201

Re: МБ Помор

Три сезона откатал на помор 9 сил, вариатор, жёсткие склизы на днях переделал подвеску на подпружиненные склизы. Эксплуатация охота, рыбалка впечатления только положительные хотя и есть недочёты. Считаю что реверс ничему, лишний агрегат не нужные поломки (если не переделывать в толкач)

202

Re: МБ Помор

Напишу здесь, "хвастанусь". Приобрёл вездеходик Помор х6 для езды после снегов.Детских болячек на нем тьма,но и задумка хорошая.Откатал все лето на озёра по нашим тропам-идет хорошо,и по болоту моховому тоже бежит не плохо.

203

Re: МБ Помор

Никола, bt ну хоть бы фотку на аппарате,народ бы заценил! ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

204

Re: МБ Помор

Миша,да пытаюсь,но комп сдох а с телефона не получается ,видимо мозги за лето (мои) высохли ag

205

Re: МБ Помор

Николай, с твоего позволения...
https://youtu.be/_3sg6BYrKC8

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

206

Re: МБ Помор

mel959, Паша,благодарю!А я не могу никак понять как это работает на телефоне.

207

Re: МБ Помор

На телефоне, в приложении Ютуб, выбираешь поделиться, копирует ссылку и вставить в сообщение на форуме... Как то так...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

208 (10-10-2021 23:15 отредактировано Сварной 12)

Re: МБ Помор

У меня это не проходит почему то,что то похоже с настройками не то...,а разобраться не могу

209

Re: МБ Помор

Сварной 12,  Николай, подшипники время от времени смазывают, а уж мозги тем более надо иногда прошприцевать, только без перебора. В нашем возрасте слегка по моему не вредно, А после баньки тем более гр 100-150.

210

Re: МБ Помор

Сварной 12 пишет:

Приобрёл вездеходик Помор х6 для езды после снегов

   Николай, интересная штука, и очень у нас нужная.  Будет возможность, сними как он на болоте, с колесами то? А так, очень интересно.

211

Re: МБ Помор

Тоже интересно,как реализовано рулевое управление?Если ещё жигулёвскую коробку впихнуть и гидросистему,то хоть паши ,хоть в лес.Кстати на лето задний мост можно подключать.

212

Re: МБ Помор

Pineganin, Тезка,есть короткое видео у меня в контакте.,ездили с женой за клюквой,даже ей понравилось.очень лёгкий в управлении,и шустро поворачивает ,я сам не ожидал такого.Николай,не получается видео залить ,даже с ютуба,что то с не догоняю в настройках телефона. bh

213

Re: МБ Помор

Кто может,подсобите как работает эта хрень.,может кто видос из контакта сюда забросит,буду благодарен.

214

Re: МБ Помор

Pineganin, Николай,да я за профилактикой мозга слежу.племяш подкинул домашнего производства 3литра дак я аккуратненько употребляю, а уж после бани...

215

Re: МБ Помор

Сварной 12, ты пока хоть на словах маленько информации выдай-сколько стоил,как по болоту идет прицеп на колесах, как сильно сильно колеса тонут, сколько мощей.

216

Re: МБ Помор

Никола,взял в кредит,160руп,но, заказывал бюджетный(без ДВС,покраски,электрики)вышло 135 р.по болоту моховому одного легко тащит,где посырее ,чуть проседает прицеп,но прёт потихоньку.если в сыром месте остановился,сходишь и трогаешься с места,а потом садишься на него а он уже тащит дальше без проблем.ДВС 15 л.с+редуктор + тормоза.габариты 120*340, вес около 300кг с прицепом.меня пока устраивает,чётко входит в мой самодельный прицеп в котором вожу толкач.по лесу идёт хорошо,по делянкам тоже.

217

Re: МБ Помор

Если взять минитрактор -переломку ,приколхозить впереди ещё одну ось,накинуть гусянку,то получится что-то похожее.

218

Re: МБ Помор

Баёв, будет мини каракат! az

219

Re: МБ Помор

Миникаракат и так получается.Хочу для леса колёса "спарки "поставить.А с гусянками даже не знаю что за хрень получится?

220 (11-10-2021 22:57 отредактировано Михей)

Re: МБ Помор

Баёв пишет:

Тоже интересно,как реализовано рулевое управление?

Точно так же,как на их  буксировщике:
http://b.radikal.ru/b20/2110/b1/34c6e67e61ac.jpg

221

Re: МБ Помор

Михей, немного не так,поперёк стоит теперь 2 коротких тяги,поворотная цапфа стоит посередине.

222

Re: МБ Помор

Сварной 12 пишет:

Кто может,подсобите как работает эта хрень.,может кто видос из контакта сюда забросит,буду благодарен.

1 Заходишь с телефона на ютюб (приложение)
2 Внизу . по середине нажимаешь +
3 Выходит менюшка, нажимаешь загрузить видео
4 открывается твоя галерея, нажимаешь на то видео которое хочешь загрузить. Оно грузится, и нажимаешь ДАЛЕЕ.
5 Ролик прокручивается, нажимаешь снова ДАЛЕЕ
6 Выходит страница, внизу можежь добавить описание и изменить доступ(нужно открытый). Сверху нажимаешь ЗАГРУЗИТЬ
Поздравляю, вы стали почти блогером ag

223

Re: МБ Помор

mjaster, это то понятно,я с ютуба не могу перекачать,пишет что скопировано в буфер обмена и в-с-с-е,дальше  вопрос в никуда- где этот буфер,как оттуда видео забрать,как на форум выложить,и так же с vk.причём с ютуба в контакт пожалуйста,ватсап,тоже,можно сообщением отправить.вот как то так.

224

Re: МБ Помор

Николай, закидывай на Ютуб видео. Я сюда закину с твоей страницы ( я подписан), если не против

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

225

Re: МБ Помор

Типа так...
https://youtu.be/6e33SyhdDm8

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки