Re: Самодельный мотобуксировщик rav

Карьер пишет:

Приветствую Равиль!По снегоуборщику накидадаю инфо.Неплохой и бюджетный вариант, для формирования в первую очередь короба это..пропановый баллон. Его не так сложно найти на скупке металла или по объявлениям(стоит недорого).Стенки там порядка 3 мм металл неплохой и главное форма необходимая готова только чуток доработать. Диаментр пропанового балона порядка 350 мм.После того как его найдете в первую очередь спустите газ и в целях противопожарной безопасности заполните водой.Режется неплохо хотя меня пугали что только автогеном..потратил 2 круга 150 мм для болгарки.Продольный разрез и 2 поперечных.Прежде чем поперечные делать, разместите его(баллон)перед буксировщиком чтобы на практике прикинуть ширину отрезов.Так что на начальном этапе вам это необходимо сделать.. а дальше будем попорядку его "окультуривать".С уважением Алексей.да читаю ваш пост на счет "газульки".Поищите в магазинах где продают мотоблоки "трос газа для мотоблока" там тросик идет с "рычажком" стоит порядка 500 р. как раз на двиг лифан Отредактировано Карьер (24 октября, 2013г. 14:29)

про резку баллона : взял газ баллон. спустил газ. открутил винтиль(резьба вроде обычная.непомню точно.) унес на пляж баллон. газолин которыи в баллоне булькает не сливаите(будет потом вонять целыи год) на песку поставил баллон и одел две автомобильные покрышки от легковушки поджег и смотался. час из места где был выкручен винтиль вырывался огонь. когда покрышки прогорели протащил баллон по песку и он очистился от гари. и безстрашно резал его болгаркои.

27

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

Спасибо за советы.
давно задумывался о тормозах. вот родилась идея использовать тормоза от велосипеда на шестеренку которая расположена на первичном валу.
если есть другие решения подскажите.
так же вопрос не оставляет меня по поводу расстояния между гусянкой и днищем рамы. у меня порядка 2-3см. не мало ли этого?

28

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

ravil33311
мало ! будет забивать снегом

29

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

Вованыч пишет:

ravil33311 мало ! будет забивать снегом

сколько минимум надо сделать?

30

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

ravil33311
6-7см ( я сделал  5 см- посмотрим как будет ходить)

31

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

Вованыч пишет:

ravil33311 6-7см ( я сделал  5 см- посмотрим как будет ходить)

Спасибо . еще днище у меня сделано из металла, ничего страшного?

32

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

ravil33311
обязательно покрась хорошей краской ( у меня то же металл)

33

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

Ну в общем вроде как до ума самое основное доделал, фото и видео чуть позже. проводил испытания на пухляке, зарывается иногда, приходится включать заднюю и по новой, сажал человека на перед проходимость лучше, но управлять невозможно). полагаю в общем все те же проблемы что и у владельцев мотобуксировщиков.
по коробке... натяжение происходит за счет длинной гайки и болта  м-8 вроде. теперь цепь стабильно натянута и более уверенно можно ездить по всяким там сугробам. по поводу масла в коробку  от классики какое лучше залить?
Отредактировано ravil33311 (28 января, 2014г. 08:49)

34

Re: Самодельный мотобуксировщик rav

ravil33311 пишет:

поводу масла в коробку  от классики какое лучше залить?

Заливай лучше трансмиссионку синтетику так как эксплуатация в основном зимой.