226 (02-10-2017 10:55 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

я бы навешал прямо на  нижний профиль багажника.

...........так он там и был,туда и "прилепится" заново! ag

Pineganin пишет:

Материал- резиновый коврик от машины.

..........нееее,меня устроило синтетическое половое покрытие,типа ковролина.Не замерзает,не дубеет,всегда в одной поре и жёсткости хватает. ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

227

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

На моем стоял на поперечине у гусеницы .. в пухляк работал как лопата. Поставил его вперед ближе к саням ..

br Так же. ay

228

Re: "Толкач "Мерин"

SNV пишет:

Так же.

Это я увидел на своем видео в пухляке  .. что снег гребет, и переставил вперед все нормально стало. Так что видео тоже подсказывают и свои и чужие .. где минус или плюс.

229 (03-10-2017 18:20 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

Всем привет. Позанимался толкачём. Поставил на место двигатель,решил протянуть трос газа,в итоге промучился практически весь день,но нужного результата не получил.Трос "изладил" сборный,рубашка из трёх метровых кусков с натяжителем,тросик купил 1,5 мм.Собрал,жму "гашетку",а заслонка на полную не открывается,не хватает чуткА.На буксе всё было норм,а здесь ни-ни! Такое ощущение,что трос как бы растягивается,а рубашка сжимается..Поехал под вечер уже купил трос на 2мм,сейчас запаял бобышку,завтра снова прОбы.Возможно нужно будет другой рычаг искать,с более бОльшим ходом. Вот как то так. bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

230 (03-10-2017 18:28 отредактировано lis59)

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Возможно нужно будет другой рычаг искать,с более бОльшим ходом. Вот как то так.

На моём стоит с Тайги http://savepic.net/10045535.jpg

231

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

На моём стоит с Тайги

....нужно что то подобное покупать. Как палец? не мёрзнет? ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

232

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Как палец? не мёрзнет?

Так за стеклом как в кабине http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif
Нормально у меня он впереди .. четырьмя по очереди или сразу

233 (03-10-2017 21:55 отредактировано SNV)

Re: "Толкач "Мерин"

br У меня рубашка от троса багажника длинной "Нивы", струну вытащил, трос1,5 метражём ay Да ,забыл, в термоусадку его закатал

234

Re: "Толкач "Мерин"

у меня рубашка от троса спидометра.

235

Re: "Толкач "Мерин"

Мне прошлый год в Архангельске в маг. Лес и дом купили тросик газа  называется "для мотособаки" 2.7м  Отлично. Поставил и забыл. Может у вас в больших магазинах есть

236

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

"для мотособаки" 2.7м 

br Мотособаки, как люди,разные бывают. az

237

Re: "Толкач "Мерин"

SNV пишет:

Мотособаки, как люди,разные бывают

    Дак да.  Только если для газового тросика брать рубашку от спидометра то нужна еще возвратная пружина, а если тот о котором я пишу -штатная пружинка его вполне осиливает. Пишу потому что рубашка от спидометра стояла в прошлом году. Приходилось к рычагу карбюратора привязывать резинку и в общем то работало.

238

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Возможно нужно будет другой рычаг искать,с более бОльшим ходом

        Мотоциклетная ручка.  И ходу хватит и никакой палец не замерзнет. А под ручку газовая труба.
   Сам пока не прочитал здесь и не попробовал мудохался с штатным рычагом (то букс  на месте не стоит, то вытянулся, полностью не открывает). У меня однако так, подумай.

239

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

    Мотоциклетная ручка.  И ходу хватит и никакой палец не замерзнет.

........А у меня что,по-твоему от детского велосипеда стоит,что ли?!!! ag  От мотоцикла Урал,а без толку bn ...............получается рычаг-рычагу рознь.Безвыходных положений не бывает-"прорвёмся"!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

240

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Такое ощущение,что трос как бы растягивается,а рубашка сжимается.

Здравствуйте Всем. Максим, у меня было тоже самое когда переделал в толкач, пока не понял причины. В моем случае дело было в тросике ( который продается метражем) и в его изгибах ( более 270 градусов) от ручки до двигателя. Трос, который в продаже- свит по другому, чем мототросик. Провести ногтем по ним, разница видна сразу. И второе. При изгибах рубашки троса, одна сторона витков расходится, другая как бы вдавливается друг в друга и при нажатии на курок, рубашка немного, но сокращается, не давая полностью открыть заслонку. Еще добавлю. Ход этого троса в стандартной оплетке при таких изгибах тяжеловат и приходилось ставить дополнительную пружину, чтоб возвращался в начальное положение, что в свою очередь влияло на усилие, с которым надо было давить на курок. Я поставил коромысло в разрыв троса, около двигателя, где самый крутой поворот- на 180 гр.- два сезона без проблем и газ легкий.

241 (05-10-2017 05:03 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

авв47 пишет:

у меня было тоже самое когда переделал в толкач, пока не понял причины

Спасибо Андрей,всё понял.

авв47 пишет:

Я поставил коромысло в разрыв троса, около двигателя,

ay

авв47 пишет:

( более 270 градусов)

..........наверное более 270см???!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

242

Re: "Толкач "Мерин"

Где то видел не помню где , но вместо металл троса в рубашку было заправлено что то похожее на цилиндрический корд для триммера то бишь леска.
А рубашка троса при большой длине и малом диаметре самого тросика имеет свойство извиваться змейкой ведь рубашка троса это по сути пружина .
Не спроста на старых спорт великах прямые участки троса шли без рубашки.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

243

Re: "Толкач "Мерин"

Жека77, ...всё понимаю,но вот третий день топчусь на месте.Ставлю короткий трос,бывший от букса-всё нормально,на 3х метровом идёт сжатие рубашки и растяжение троса,незначительное и невидимое глазу,но отражаемое на заслонке. bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

244

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56,  у меня тоже так было на Вепре до тех пор, пока не поставил возвратную пружину прямо на заслонку. Пружину взял от классики, которая на карбе заслонку возвращает.

245

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

наверное более 270см???!

Здравствуйте Максим. 270 градусов. От курка на дышло- более 90 гр, при малом радиусе (здесь большие потери для хода курка), потом по дышлу, но здесь плавные изгибы, не на что не влияющие , а вот у двигателя разворот на 180 гр., и потери здесь самые большие и в ходе и в усилии нажатия на курок. Поэтому убрал этот разворот троса с помощью коромысла и вопросы все отпали.  На стандартном буксе изгибы троса минимальны и они плавные, поэтому проблем таких там быть и не должно. Главное понять причину ( в любом деле), а путей решения может быть множество.

Maxim_56 пишет:

Спасибо Андрей,всё понял.
авв47 пишет:

  - Василий.

246

Re: "Толкач "Мерин"

авв47 пишет:

Maxim_56 пишет:

    Спасибо Андрей,всё понял.
    авв47 пишет:

  - Василий.

..мои извинения,невнимательно просмотрел профиль!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

247 (05-10-2017 15:08 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

авв47 пишет:

а вот у двигателя разворот на 180 гр., и потери здесь самые большие и в ходе и в усилии нажатия на курок. Поэтому убрал этот разворот троса с помощью коромысла и вопросы все отпали.  На стандартном буксе изгибы троса минимальны и они плавные, поэтому проблем таких там быть и не должно. Главное понять причину ( в любом деле), а путей решения может быть множество.

Да,сегодня всё просмотрел,прощупал,проанализировал и точно,все потери практически на этом развороте.Нашёл,как сделать по-другому,но это уже на крайний случай.Сегодня всё-таки нашёл "нивовский" трос багажника,рубашка там намного жёстче. Если завтра ничего не получится,тогда или коромысло,как у тебя или  рычаг параллельно на патрубке приварю к рулю.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

248

Re: "Толкач "Мерин"

Как-то уже писал про привод газа. Никто не обратил внимание.
На штатном  приводе стоят слабенькие пружинки. Переделал на спиральную пружину. Немного иллюстраций (лучше один раз увидеть):
1. Исходное состояние:http://savepic.net/10047281.jpg
2. Рычаг с новыми деталями ( фото с деталировкой  в http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2179 пост 19) http://savepic.net/10039089.jpg
3.Новый привод :http://savepic.net/10027825.jpg

Проблемы с приводом исчезли.

Покой нам только снится

249

Re: "Толкач "Мерин"

sibir пишет:

Как-то уже писал про привод газа. Никто не обратил внимание.

Васильич,приветствую.Спасибо,но дело то у меня в том,что "потери"на сжимание рубашки по длине происходят.С пружинками у меня всё пучком,хоть и не так,как у тебя,но возврат нормальный.Кстати,напомни пожалуйста,от чего ты использовал возвр. пружину на оси коромысла?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

250

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

]Васильич,приветствую.Спасибо,но дело то у меня в том,что "потери"на сжимание рубашки по длине происходят.С пружинками у меня всё пучком,хоть и не так,как у тебя,но возврат нормальный.Кстати,напомни пожалуйста,от чего ты использовал возвр. пружину на оси коромысла?

Привет! Ты первый,кто спросил!http://s19.rimg.info/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif
Это пружина от стандартной дверной ручки !

Покой нам только снится