251

Re: "Толкач "Мерин"

sibir пишет:

Это пружина от стандартной дверной ручки !

......понял,...дёшево и сердито! ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

252

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Нашёл,как сделать по-другому

Ну вот и ладненько.

sibir пишет:

(лучше один раз увидеть

Согласен. Заодно и вспомню, как вставлять фото.
http://s019.radikal.ru/i612/1710/b3/fee351125fe9.jpg

253

Re: "Толкач "Мерин"

авв47 пишет:

Согласен. Заодно и вспомню, как вставлять фото.

.........наглядно ay ,спасибо.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

254

Re: "Толкач "Мерин"

bp .........."победил" всё-таки я газульку!!!Вся "беда" была в жиденькой рубашке. Вчера купил нивовский багажный трос,заправил в него жилу 2мм,поставил всё на место и всё заработало. Не пришлось  городить коромысла слава Богу,а то было уже начал кумекать,как лучше приспособить это коромысло. Эхххх,ещё бы успеть сделать на рулевую волокушу какую-никакую защиту,типа складного капотика. У Эрвина мне понравилось,буду наверное делать так. Ну и сегодня "разжился" на ХАЛЯВУ вот такой приблудой!http://savepic.net/10051245.jpg Вот только шланг коротковатый. Кто и как выходит из этого положения?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

255

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Вот только шланг коротковатый. Кто и как выходит из этого положения?

Искать контору, которая занимается ремонтом/изготовлением гидравлики. Отдать им шланг, сказать какая нужна длина и думаю сделают.

256 (06-10-2017 19:11 отредактировано Алексеевич)

Re: "Толкач "Мерин"

Димы Сайгакова есть шланги..может подойдут? http://www.rubinskdog.ru/

Будь проще и люди к тебе потянутся!

257

Re: "Толкач "Мерин"

Алексеевич пишет:

Димы Сайгакова есть шланги..может подойдут

Посмотрел,по длине самое ТО,даже лишка будет.Нужно созвониться,проконсультироваться. Спасибо Олег!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

258

Re: "Толкач "Мерин"

vk.com/video_ext.php?oid=193954769& … a16&hd

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

259

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56ay

260

Re: "Толкач "Мерин"

Ждем снега! Спасибо за идею переноса аварийной чеки ( надо у себя сделать подобное). Концевик я так понял от дверей ВАЗа?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

261

Re: "Толкач "Мерин"

mel959 пишет:

Концевик я так понял от дверей ВАЗа?

..........совершенно верно,он самый.

coka пишет:

Maxim_56,  ay

.......благодарю,Николай br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

262

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, За стукаток не переживай,я уже пять собачек собрал на четырё все движки подстукивали,толька на первй собачки не было стука,движок Чемпион китайский.

263

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

vk.com/video_ext.php?oid=193954769& … a16&hd

Добрый вечер Михаил! Теперь все смотрим на небо и ждемс .. http://s11.rimg.info/b6cff9b6c3585c09d6674757e2fcd6e1.gif

264

Re: "Толкач "Мерин"

Продолжу видео устно..........судя по Покрову,снег ждать придётся наверное долго(на Покров было солнечно и ясно),как бы и ноябрь может быть без снега. Припорошит и всёёё. Было как то,не помню в каком году,с кумом до Нового года в лес бегали без лыж. Один раз снег выпал,сразу см 30 и всё,до НГ больше не было,трудно было в том году "степашек" тропИть,следов всяких и людских,собачьих и зверовых было не счесть и всё старые,старые,старые.Собачка,гончак выручала,а так было бы проблематично без собаки..................Рябина висит,морозом убитая,вкусная и сегодня прилетели свирестели(а дроздов так и не было!),обычно они ближе к НГ появлялись,а нынче что-то раньше,похоже на северАх совсем туго с прокормом.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

265

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Добрый вечер Михаил!

Приветствую,Александр.

lis59 пишет:

Теперь все смотрим на небо и ждемс .. http://s11.rimg.info/b6cff9b6c3585c09d6 … fcd6e1.gif

.............будем надеяться ag ,ну а вообще,пусть ещё погодка постоит такая,как сейчас,хоть управиться ,да подготовиться к зиме не в слякоти.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

266

Re: "Толкач "Мерин"

У меня опыт путешествий на толкаче не большой (0,5 сезона) - но почти сразу развернул я рычаг управления газом к себе, нажимать теперь получается ладонью. Сделал это по той причине что при езде в подлеске всякие ветки и кусты случалось нажимали газ вместо меня, букс ускорялся и приходилось неудобно. При таком как на видео (стандартном) положении рычага газа полагаю необходимым делать защиту как у Жени 500 на колесном модуле.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

267

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Было как то,не помню в каком году,с кумом до Нового года в лес бегали без лыж. Один раз снег выпал,сразу см 30 и всё,до НГ больше не было,

Было дело .. тоже помню в декабре мороз под 30 и земля голая. Вроде к концу следующей недели снежок обещают. Будет хорошо , а нет найдем чем заняться.

268

Re: "Толкач "Мерин"

mel959 пишет:

При таком как на видео (стандартном) положении рычага газа полагаю необходимым делать защиту как у Жени 500 на колесном модуле.

.а мне неХер делать в лесу,а если и занесёт "нелёгкая",так предпочту просеки,дороги,большего мне и не надо. Набегался я по лесу в молодые годы,.......до изжоги!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

269

Re: "Толкач "Мерин"

mel959 пишет:

ветки и кусты случалось нажимали газ

Это правильно.Надо и самому такую защиту сделать.Было в буреломе руку прижало веткой хорошей-чуть не сломал,а газ давит и давит  .Хорошо чеку дёрнул-заглох. ab

270

Re: "Толкач "Мерин"

Приветствую Михаил Анатольевич.  Посмотрел твое видео  ay
По стукам в ДВС. Тоже напрягало. Два года назад ради спортивного интереса разобрал, посмотрел, чего братцы-азиаты туда понапихали. Пришел к такому выводу, что стучит шестерня распредвала. Когда  один из толкателей сходит с кулачка, а во второй паре зазор еще не выбран, под действием клапанной пружины распредвал как бы подталкивает вперед, т.е РВ крутится не равномерно- рывками , но это только на малых оборотах,и чем больше зазор между зубьями шестерен РВ и КВ, тем громче стук. Но все ИМХО конечно.

271 (18-10-2017 09:56 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

авв47 пишет:

Но все ИМХО конечно.

Василий,всё понятно.Сам склонялся к тому,что возможно на ХХ подстукивает декомпрессор,потому что при глушении двигателя всегда слышен явный щелчок оного.А возможно и твой вариант. Лишь бы "наружу" не вылез (стукоток!)*ROFL*

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, Аппарат огонь получился!!!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

273 (18-10-2017 18:28 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

Аппарат огонь получился!!!

Евгений,посмотрим.Три года эксплуатации как мотособака,претензий не выявили,только с пухляком проблемки были,надеюсь будет лучше толкачом. bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Корыто конечно мощА!..)) туда лось поместится мелко порезанный. )))

Помидорами не отделаетесь!

275

Re: "Толкач "Мерин"

Василий Теркин пишет:

Корыто конечно мощА!..)) туда лось поместится мелко порезанный. )))

.....да что нам лось?!!!.мы и кабанчиком ещё сверху привалим!!! bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............