326

Re: "Толкач "Мерин"

vk.com/video_ext.php?oid=193954769& … dab&hd

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

327

Re: "Толкач "Мерин"

Блииин,сам "затупил" с вставкой! an Нужно же было в скобки,а яяяяя bn !!! В общем вот всё что есть,снег так ещё больше и не навалил,но старался ездить где возможно в целое,чтобы трясло меньше.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Скорость хорошая. Интересно какое соотношение звезд? и из Реверса с понижением выходит или напрямую?

Помидорами не отделаетесь!

329

Re: "Толкач "Мерин"

Василий Теркин пишет:

Скорость хорошая. Интересно какое соотношение звезд? и из Реверса с понижением выходит или напрямую?

Александр,скорость невелика,по накатанной на полную гашетку 25-27км/час.Звёздами я могу играть как захочу и реверса к сожалению у меня нет.Это КПП 3х скоростная. С двиг. на КПП-прямая,КПП-ведущая зв 18-14.Скорость могу добавить,звёзды разные с цепями с собой на всякий случай в ЗиПе.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

330

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

скорость невелика,по накатанной на полную гашетку 25-27км/час.

Нормальная скорость .. по накатке больше не надо опасно и долбить будет тележки, валы, волокуши. А в снегу который быстро бегает будет терять скорость гораздо больше. Мой тоже 32-34 по буранке зато и пару волокуш с грузом хорошо бежит. Тут или скорость или тяга ... ну а третье это что-то среднее по запросам хозяина.

331

Re: "Толкач "Мерин"

Сколько минуса на улице?

332

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

Сколько минуса на улице?

Николай,сегодня тепло,-10 днём было и ветер успокоился,а то до этого было -17 и "сиверкО" ок. 10м/сек,хреновенько было.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

333

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

а то до этого было -17 и "сиверкО" ок. 10м/сек,хреновенько было.

  Вот когда так-на открытом месте без капота и стекла  20мин полета. И писец!

334

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

Вот когда так-на открытом месте без капота и стекла  20мин полета. И писец!

Знамо-дело!!! Приглядываюсь к подкрылку от Камаза,но ссуки-продаваны один не продают.Славненький капотик получится,я уже всё распланировал.Придётся у кого-нибудь с рабочего сдёргивать! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

335

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, у кого то видел пластиковую лопату вместо капота.себе замастырил из кровельного железа -валялось в гараже.

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Придётся у кого-нибудь с рабочего сдёргивать

Здоровьишко поправилось Михаил?
Передумал продавать поди? Из ходя из этого -

Maxim_56 пишет:

Придётся у кого-нибудь с рабочего сдёргивать

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

337

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

Здоровьишко поправилось Михаил?

Земеля,здоровье оно такое,сегодня есть,а завтра нетути! bn  ag ,не критично,поправимся.

МоТоЗверёк пишет:

Передумал продавать поди?

Да ты знаешь,...........пока очереди не вижу,думаю,что это конь будет застаиваться,вот и прогнал его.

МоТоЗверёк пишет:

Придётся у кого-нибудь с рабочего сдёргивать

совершенно верно.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

338

Re: "Толкач "Мерин"

vk.com/video_ext.php?oid=193954769& … uot; width

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

339 (02-01-2018 14:40 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

PS................ну и в продолжении видео! Я мноооого наговорил,но оказалось,что батарея то "ощерилась",а я пизжу и пизжу,минут 10 изливал свои впечатления от поездки,но............видать не судьба. Вкратце отпишусь:............сегодня поехал покататься.Надо сказать,что ЧИСТОГО пухляка навалило см 35-40,может и больше.На озеро спустился,еду,обернулся,а сзади вода выступает,газку дал,выскочил на буранку.Промерял,...........воды на льду см20 не меньше.Видать хорошо ледок придавило снежком,да рыбаки помогают,лунки бурят,вода прёт на лёд.Выскочил и поехал на полЯ. Вот там  и катался,но спинка вспотела,не от усталости,а от какого-то внутреннего страха,потому как один раз чууууть не встрял в высокой траве.Снега там точно по ........ было,в общем выскочил,скачками,дурень,не застопорил дышло. Посадил дышло на цепочки,снова в ебеня,а сам думаю про заднюю передачу,что как плохо,что нет её у меня,для такого тяжёлого букса ЗХ должен быть обязательно.С ограничителями пошёл Мерин увереннее и веселее .Успокоился,а то было какие-то сомнения сразу появились,ан нет,всё пучком. Да и снег как пух,вот морозами прихватит его будет лучше. Короче мужики,впечатления самые положительные. Ещё раз всех с Новым Годом!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

340

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Короче мужики,впечатления самые положительные.

С Новым годом Михаил ! Кто бы сомневался .. http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Re: "Толкач "Мерин"

Ну вот и ты Михаил познал наш сибирский пухляк.Если мой букс ползёт по нему,то твой толкач наверно просто  fly

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

342 (02-01-2018 16:00 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

Ну вот и ты Михаил познал наш сибирский пухляк.

..........Познал ещё когда Мерин был просто буксом,..............до отрыжки!!!

МоТоЗверёк пишет:

.Если мой букс ползёт по нему,то твой толкач наверно просто  fly

.........летать не летает,но идёт вполне снОсно.      И хочу добавить,по присыпанной пухлячком буранке дал газкУ,да не тут то было.Снежная пыль из под носа рулевой волокуши так полетела ai ,аж   глаза закрываются и рожу воротишь.Приходится скидывать газ,придавливать ногами зад волокуши,но всё-равно,снег глубокий и пух и летит неимоверно.Что-то НУНО думать bw ,тут даже и капот не спасёт и через него лететь будет Нужно что-то временное,легкосъёмное продолжение переда волокуши(отбойник) кумекать,на время вот таких пухляков.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

343

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

кумекать,на время вот таких пухляков.

Стекло батенька стекло просится ... и пороша и ветер не в лицо будет.

344

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Стекло батенька стекло просится

bs точно Саша!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

345

Re: "Толкач "Мерин"

бронто пишет:

lis59 пишет:
Стекло батенька стекло просится

точно Саша!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Стекло одно не поможет, надо вперед брызговик ставить. Пулячек с гуси летит нехило так, из-под стекла прямо в фейс.  bs

346

Re: "Толкач "Мерин"

авв47 пишет:

Стекло одно не поможет, надо вперед брызговик ставить. Пулячек с гуси летит нехило так, из-под стекла прямо в фейс.

Если впереди букса поставить отбойничек, то никаких пулячек не летит ни в корыто, нив лицо.

347

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

Если впереди букса поставить отбойничек, то никаких пулячек не летит ни в корыто, нив лицо.

Это прокатывает на буксе, на талкаче замерзнешь без капота и стекла.

348 (02-01-2018 18:20 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Стекло батенька стекло просится

.всё в проекте,сейчас общие выводы,что нужно. az

авв47 пишет:

Стекло одно не поможет, надо вперед брызговик ставит

....отбойничек........

DIV пишет:

Если впереди букса поставить отбойничек, то никаких пулячек не летит ни в корыто, нив лицо.

..совершенно верно,Игорь,только не впереди букса,а на "нос"  волокуши bs

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

349

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

..совершенно верно,Игорь,только не впереди букса,а на "нос"  волокуши

Не, Миша, я про другой отбойник, который впереди на буксе ставится. Там с гуси хорошо снег кидает в корыто прям тебе под ноги, а на скорости этот снег тоже завихряется перед тобой и в морду летит снизу. У меня так на Вепре было, поставил отбойник и в корыте снега почти не стало. На Гаджете после первого выезда сразу этот отбойник прикрутил. сегодня три часа катались - в корыте снега почти нет.

350

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

поставить отбойничек

Об этом и речь.https://a.radikal.ru/a36/1801/52/dbb33f43a83c.jpg