351

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

поставил отбойник и в корыте снега почти не стало

      А я вот думаю, откуда он там берется.  По моему очень большую роль здесь играет задний брызговик. он не выпускает снег поднятый грунтозацепами и часть его уходит по гусенице вперед, и его снова приходится перемалывать, на что естественно уходит часть мощности двигателя. да и высокие грунтозацепы тоже его прихватывают. Один раз после слуза  у себя заметил-в самой задней букса около брызговика над гусеницей снегу напечатало так что гусеница только туннель прогрызла.
    Так что я думаю, задний брызговик, когда сзади ничего нет-можно подвязывать. Прошлый год я так делал, но там все морозы были.

352 (03-01-2018 08:30 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

Не, Миша, я про другой отбойник, который впереди на буксе ставится. Там с гуси хорошо снег кидает в корыто прям тебе под ноги, а на скорости этот снег тоже завихряется перед тобой и в морду летит снизу. У меня так на Вепре было, поставил отбойник и в корыте снега почти не стало. На Гаджете после первого выезда сразу этот отбойник прикрутил. сегодня три часа катались - в корыте снега почти нет.

Приветствую,Игорь. Да впереди букса у меня брызговичок есть из жёсткого коврового покрытия,со своими задачами справляется,хотя завихрения всё равно есть,но незначительные,на спине и шапке снежная пыль собирается. Весь снег,который в волокуше ,попадает спереди при быстрой езде,как при буранах,наметает перемёты,так и у меня,наметает в волокушу,сбавляешь скорость,всё нормально. А во вчерашнем пухляке заметил,что при скорости хорошо идёт вообще,нооооо,снежная пыль,зараза,делает своё дело,интуитивно сбрасываешь газ и потихоооонечку. В общем я знаю что делать,найду материал,прилеплю примитивный отбойничек пока.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

353

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

своё дело,интуитивно сбрасываешь газ и потихоооонечку. В общем я знаю что делать,найду материал,прилеплю примитивный отбойничек пока.

Вот от этого не уйти .. свежий снег и скорость даже за капотом и стеклом как дед мороз. А тихонько не поедешь ежели далеко

354 (03-01-2018 10:35 отредактировано lis59)

Re: "Толкач "Мерин"

Ролики глянешь .. гоняют и безо всего и не забивает и не замерзает . Только у нас не такой снег ли чё-ли .. и летит и забивает всё на свети ...

355

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Ролики глянешь .. гоняют и безо всего и не забивает и не замерзает . Только у нас не такой снег ли чё-ли .. и летит и забивает всё на свети ...

.............наверное гранаты не той системы!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

356

Re: "Толкач "Мерин"

Дааа,по подвесной подножке!! Тоже думаю,что на свобоно-подвешенной на цепях будет не очень.Тогда нужно сделать так,как дышло на буксе,чтобы складывалось взад в случае какой оказии!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

357 (03-01-2018 13:44 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

Так что я думаю, задний брызговик, когда сзади ничего нет-можно подвязывать. Прошлый год я так делал, но там все морозы были.

....дааа,Николай, bw в принципе верно ay ,надо проэкспериментировать. bs

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

358

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Ролики глянешь .. гоняют и безо всего и не забивает и не замерзает . Только у нас не такой снег ли чё-ли .. и летит и забивает всё на свети ...

Это точно Саша.И моторный отсек закрыт вроде,а откроешь после поездки-там прямо вода...А уж про куртку и капюшон вообще молчу...Откуда только что берётся...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

359

Re: "Толкач "Мерин"

lis59 пишет:

Ролики глянешь .. гоняют и безо всего и не забивает и не замерзает . Только у нас не такой снег ли чё-ли .. и летит и забивает всё на свети

      Мужики, что вы удивляетесь?  В 2000м году на новый год у нас  было около 45гр мороза (Архангельская обл), в этом году до сих пор в каждую неделю оттепели с плюсом, а после оттепели снег совсем другой.

360

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

в этом году до сих пор в каждую неделю оттепели с плюсом

Вчера и  сегодня дождь со снегом. ac

361

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

      Мужики, что вы удивляетесь?  В 2000м году на новый год у нас  было около 45гр мороза (Архангельская обл), в этом году до сих пор в каждую неделю оттепели с плюсом, а после оттепели снег совсем другой.

Да все в нормально .. и у нас пару дней + 1 а потом -30 это вроде как норма. Только бывает после свежего (сухого) снежка ехать .. завихряет везде нет места куда бы он не попал. А так стоит сейчас -30 и нет такой проблемы.

362

Re: "Толкач "Мерин"

vk.com/video_ext.php?oid=193954769& … uot; width

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

363

Re: "Толкач "Мерин"

А ЧЁ ,не завёл..то ? Погудел бы с утречка..соседей порадовал бы..и мы бы послушали песнь моторов... bw

Собаки лают , караван идёт .

364

Re: "Толкач "Мерин"

Дедушка пишет:

А ЧЁ ,не завёл..то ?

Так шморгалка около стены угольника,а отодвигать не охота!.............................PS....сейчас сам просмотрел,прослушал и в башку торкнуло!!!Я,долб...б, an взад его тягАл врукопашную,пуп рвал,а про кривой рычаг начисто забыл,  ag  который у меня для ЗХ!!! И вообще,рычаг в гараже лежит,сейчас только вспомнил bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

365

Re: "Толкач "Мерин"

Дедушка пишет:

Погудел бы с утречка

.с какого утречка,Старый?!!!,.......дело к вечеру уже! bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Я тоже губёнку расскатал.Водумаю Михаил видюху скинул,ща посмотрю как он снежные бруствервы штурмует,и снежиков рвёт.А он доброго дня нам пожелал bf

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

367 (04-01-2018 14:58 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

ща посмотрю как он снежные бруствервы штурмует,и снежиков рвёт.А он доброго дня нам пожелал bf

Не было желания,другие думки башку грызут,а тут морозы МЧС передаёт по СМСкам,да в принципе к этому и идёт.....впереди Рождество и Крещение,а стало быть и морозы по названиям праздников!!! ag  bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

368 (04-01-2018 15:01 отредактировано Дедушка)

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

Я тоже губёнку расскатал.Водумаю Михаил видюху скинул,ща посмотрю как он снежные бруствервы штурмует,

Maxim_56 пишет:

..дело к вечеру уже!Рождество и Крещение,а стало быть и морозы

Зажал Песню моторов ! Дело к вечеру...понятно...сказал бы -что зря бенз жечь..и так мало... bd

Собаки лают , караван идёт .

369

Re: "Толкач "Мерин"

Дедушка пишет:

Зажал Песню моторов ! Дело к вечеру...понятно...сказал бы -что зря бенз жечь..и так мало..

bs  ah  ak  bt  aq  ae  az

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

370

Re: "Толкач "Мерин"

Михаил. Шиферина то в волокуше что вместо капота возишь? Да ...а мужики, не видать наверное в этом году в этой волокуше лосика придавленного кабанчиком. А что МЧС мороз передает так думаешь за калитку выедешь и все, мороз сразу под -40 херакнет?  Похоже тут другой случай, как говорил один мой знакомый лет сорок назад -"порох кончился, дроби не прислали- х...й не охота"
      Скажи было бы годков как на фотографии  так наверное по хрен МЧС и мороз.
      Да время как вода, и все в одну сторону.

371 (04-01-2018 22:48 отредактировано Дедушка)

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

Скажи было бы годков как на фотографии  ,так наверное по хрен МЧС и мороз.

ay  ah

Собаки лают , караван идёт .

372 (05-01-2018 07:41 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

Приветствую,подъёбщики!!! ax .....и я вас люблю!!! ba  ah

Pineganin пишет:

Шиферина то в волокуше что вместо капота возишь?

......Бляяя,а я и не догадался даже применить её в этом деле! Ну а вообще,это ограждение от собакена,живого,который всегда норовит сделать метку,когда я его отпускаю с цепи.

Pineganin пишет:

Да ...а мужики, не видать наверное в этом году в этой волокуше лосика придавленного кабанчиком.

А я тебе и не обещал,я только констатировал факт,что сколько МОНО загрузить! ag Я уж давно не охотник,просто мелкий браконьеришка и то только на открытие по уточкам,ну и если бобришка подвернётся.Я уже давненько где-то писАл,что стал синтементален,жалко мне дичину,которая в лесу живёт,ей и так трудно,а тут ещё МЫ,то на машинах,то на снегоходах.

Pineganin пишет:

А что МЧС мороз передает так думаешь за калитку выедешь и все, мороз сразу под -40 херакнет?

Тут другой случай.В "трансе" я ag Выжимной на УаЗке подъебнул,хотел ехать на дачу,а тут такое дело.Никакого настроения,честно и отремонтировать тёплого гаража нет,а в мастерских 4 штуки предъявили  за работу,обидно,бляяяя,там работы на 2 часа.

Pineganin пишет:

   Скажи было бы годков как на фотографии  так наверное по хрен МЧС и мороз

а здесь мне 56 было,2013 год,на открытие весеннее ко мне на дачу ездили с друзьями. ay  az  br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

373

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

....сейчас сам просмотрел,прослушал и в башку торкнуло!!!Я,долб...б,

     Ты это. Давай поменьше смотри. Мы еще хотим увидеть лосика, придавленного кабанчиком.

374

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

   Ты это. Давай поменьше смотри. Мы еще хотим увидеть лосика, придавленного кабанчиком.

..ооооййй,забыл добавить,Никола! А кабанчиков то у нас и не водится,ЧЁ делать?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

375

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

ооооййй,забыл добавить,Никола! А кабанчиков то у нас и не водится,ЧЁ делать?!!!

     Говорят есть такая программа, фотошоп называется. Вот с ней можно хоть целое стадо наставить в твою волокушу.