401 (28-08-2018 17:34 отредактировано Дедушка)

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Нужно ещё одни взять,для подруги...................??????????

Хорошая мысль ! Как я сам то не додумался !За грибами то ,вместе ведь ходим ! Да .....старею... al  bh

Собаки лают , караван идёт .

Re: "Толкач "Мерин"

Михаил,смотрю тоже руки чешутся,что нибудь отпилить да переварить  ag  bf  .Тоже пытаюсь минутку времени вырвать и дорабатывать своего зверька,но походу доделать может доделаю но покрасить опять не успею  bu

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

403

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

,но походу доделать может доделаю но покрасить опять не успею

...............мне бы твои годы,Евгений,только бы "отлетало"!!! ak  Успевай,у тебя всё получится. bf

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

404

Re: "Толкач "Мерин"

Дедушка пишет:

За грибами то ,вместе ведь ходим

......во-во,под сосёночку её поставишь иииииииии,................грибочки ЖАРЬ!!! ah  bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

405

Re: "Толкач "Мерин"

Михаил, ты неправильно свой толкач обозвал, надо было назвать " Жеребец"

406

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Купил сегодня в Фикспрайсе наколенники,до чего же классная штука ay ,намного легче заниматься сварочными работами

Я тоже оценил  ay . И стоят копейки. До этого покупал дорогие - разлетелись в хлам после первой хорошей сварки.

407

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

ты неправильно свой толкач обозвал, надо было назвать " Жеребец"

Николай,какой наХ Жеребец?!!! во-первых,гусянка рыбинка,маловата,а другими словами-кастрированная, ag но вот в тяговых качествах молодец,настоящий Мерин!!! ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

408

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Николай,какой наХ Жеребец?!!! во-первых,гусянка рыбинка,маловата

409

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Николай,какой наХ Жеребец?!!! во-первых,гусянка рыбинка, маловата

    Да х... с ней с гусянкой, я не про неё, хотя наверное чем длиньше, тем  лучше  В моем понятии мерин это старый конь, у которого с молодости мужское хозяйство вырезали, что бы меньше о жареных грибочках думал.  А твой толкач должен бы иметь другое название.

410

Re: "Толкач "Мерин"

Pineganin пишет:

   Да х... с ней с гусянкой, я не про неё,

..да понял я,понял!!!

Pineganin пишет:

что бы меньше о жареных грибочках думал.

..........а как о них не думать,если пока ещё думается!!! ag Греееех!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

411

Re: "Толкач "Мерин"

Михаил, увеличивал, смотрел.... bw  На мой взгляд  скругление совсем никакое! Я на свой толкач сделал карыто из двух стандартных 1450 мм. использовав передние половины. При движении назад в пухляке и то подгребает, происходит это из за смещения крепежа рулевого управления к задней части управляющего корыта. На видео видно : https://youtu.be/SMmyrr-wd6A
Пока не сделал полностью скругление сделай хотя бы как у DIV  на управляющей

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

412 (29-08-2018 13:19 отредактировано DIV)

Re: "Толкач "Мерин"

mel959,  так у Михаила вроде и реверса нет. Зачем ему скругление? Или я что-то упустил?

413

Re: "Толкач "Мерин"

mel959 пишет:

На мой взгляд  скругление совсем никакое!

.......павел,это на твой взгляд,с фото,на самом деле скругление достаточное.

DIV пишет:

так у Михаила вроде и реверса нет. Зачем ему скругление ?

прав Игорь,реверса нет....жалею,но как то уже свыкся.Зато ручной реверс  ay  есть

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56, Михаил,да дело не в годах,а во времени,работа,домашние дела,с сеном помочь ,отдохнуть,и все надо надо.Вот и остаётся минутки на зверька своего.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

415

Re: "Толкач "Мерин"

МоТоЗверёк пишет:

Михаил,да дело не в годах,а во времени

Евгений, bl попозже поймёшь.А с возрастом дел становится ещё больше и невпроворот,а здоровьишка тем более!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

416

Re: "Толкач "Мерин"

Василич,Игорь,а как будет сейчас у меня по развесовке? Рулевую волокушу съузил до 700мм  и радиус загиба сгладил,приблизительное пятно контакта рул.волокуши 0,56 м.2. .Опорная площадь гуси-0,865 м2;Остальные данные без изменения.Мой вес нетто-87кг. От передней кромки букса до  спинки сиденья-100-110мм
2. от передней кромки букса до задней кромки корыта (размер между буксом и корытом)-300мм
3. от центра букса до оси коленвала двигателя-170мм

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

417 (31-08-2018 18:33 отредактировано sibir)

Re: "Толкач "Мерин"

Привет,Михаил! Вес нетто-это как ? Без трусов ?http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
Вот так было:
1.Опорная площадь гуси-0,865 м2;
2.Опорная площадь волокуши-0,78 м2;
3. ЦТ всего толкача с водителем-1300 мм от кормы букса;
4. ЦТ букса-730мм (удивительное совпадение с геометрическим центром) !!!
5.Развесовка: на букс-182 кг, на волокушу-108,5 кг.
Давления на снег: букс-21 г/см2 ,волокуша-14 г/см2.
Так будет :
Изменились только вес и размеры корыта. Пусть вес снизился на 5 кг.
Тогда давление волокуши будет:
(108,5-5) : 0,56=184,8 кг/кв.м =18,5г/кв.см.
Для букса практически ничего не изменится (если не потолстеешь ).
В общем,получилось  почти идеальное соотношение давлений! Кроме того уменьшится лобовое сопротивление корыта. Движку будет легче. Улучшится управляемость.

Покой нам только снится

418

Re: "Толкач "Мерин"

sibir, Приветствую Васильич,спасибо,так то будет лучше, ay я думаю............."вскрытие покажет"!!! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

419 (01-09-2018 06:38 отредактировано Maxim_56)

Re: "Толкач "Мерин"

sibir пишет:

Вес нетто-это как ? Без трусов

.......не-не,в труселях,по утру после толчка!!! bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

420

Re: "Толкач "Мерин"

А я всё с рулевой волокушей канителюсь! Всёёё,подшил её по новой и "слепил" из тонких труб(от каркаса тряпочных торговых павильонов),каркас капота.Сделал его складным,на случай поездок в автоприцепе до заимки или ещё куда............могёт быть! Надо найти крепкого материала,типа брезентухи.Как всё излажу-"похвастаюсь" ae

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

421

Re: "Толкач "Мерин"

Maxim_56 пишет:

Как всё излажу-"похвастаюсь"

Миш, только не затягивай, нам тоже интересно.

422

Re: "Толкач "Мерин"

sibir пишет:

В общем,получилось  почти идеальное соотношение давлений! Кроме того уменьшится лобовое сопротивление корыта. Движку будет легче. Улучшится управляемость.

Ещё, Миш, очень интересны будут твои ощущения после переделок, так что ты нас не оставляй в неведении.

423

Re: "Толкач "Мерин"

DIV пишет:

Миш, только не затягивай, нам тоже интересно.

.............мои приветствия,болезные!!! Такая лень обуревает,подойду к Мерину,думаю возьмусь за дело,посмотрююююю.............и ухожу.Но вчера всё же переломил лень,обтянул "тряпицей" каркас рулевой волокуши,до "ума" пока всё не довёл,потому и фото не выставляю,чтобы тапками не закидали! ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

424

Re: "Толкач "Мерин"

Добрался всё-таки я до своего Мерина. Сегодня весь день делал ему ТО,подшипнички проверил,прошприцевал,гусянку подтянул,а то тоже стала задевать болтами ,которыми прикручены траки по центральной верхней поперечине рамы при езде.Ещё бы набраться терпения и установить стекло ветровое ag ,а придётся,как не крутись. К вечеру пошёл обильный снег,сухой,пока без дождей и погодка пока радует,авось ещё подержится и всё доделаю.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: "Толкач "Мерин"

Ага,у нас тоже снежок был,а стекло у меня уже стоит bp ,Скоро по прем наверное сезон открывать.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ