76

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат
Посмотри,тяга,пружина на месте???
  http://s8.uploads.ru/t/8wo9d.jpg

77

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Талгат пишет:

Талгат

ты прав но и пружинкой надо смотреть.Была такая хрень.

78

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sgd6 пишет:

Разгуляй-15л.с., взамен умершей?

NGK BPR6SE

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sgd6 пишет:

Народ, подскажите, пожалуйста, какую свечу ставить на Разгуляй-15л.с., взамен умершей?

А17Д подходит.

80

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ua1oby пишет:

NGK BPR6SE

Коллега, а Вы не ошиблись, случайно? Нашел свечу ВPR6ES, может, это она и есть? Спасибо откликнувшимся на просьбу о помощи. Отредактировано sgd6 (9 декабря, 2014г. 23:48)

81

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sgd6
Да, перепутал две последнии буквы ВPR6ES

82

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ua1oby пишет:

sgd6 Да, перепутал две последнии буквы ВPR6ES

Принял. Спасибо.

83

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Талгат пишет:

Посмотри,тяга,пружина на месте???

Добрался до карба, и обнаружил там странную хрень, в "холостом"(нулевом) положении дросселя, дроссельная заслонка находится в положении на 60-70% открыто, а при полном нажатии на дроссель она лишь чуть приоткрывается, т.е. тяга слегка только смещается, а та длинная пружина держит дроссель в 60-70% открытом положении. Так должно быть? И еще не пойму как регулировать ХХ?

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат пишет:

как регулировать ХХ?

черный винт на карбе...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

85

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Алексеевич
не всегда помогает ! мне помогают плоскогубцы с противоположной стороны

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Вованыч пишет:

Алексеевич не всегда помогает ! мне помогают плоскогубцы с противоположной стороны

Ты на собаках собаку сьел.. и возможно не одну....  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

87

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Алексеевич пишет:

черный винт на карбе...

С этим понял, спасибо, а насчет... Добрался до карба, и обнаружил там странную хрень, в "холостом"(нулевом) положении дросселя, дроссельная заслонка находится в положении на 60-70% открыто, а при полном нажатии на дроссель она лишь чуть приоткрывается, т.е. тяга слегка только смещается, а та длинная пружина держит дроссель в 60-70% открытом положении. Так должно быть?

88

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ренат 

пишет:

Так должно быть?

  Да,при максимальных оборотах заслонка откроется полностью.

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЧЕМ И как снять вариатор с вала, шпонку разбило. не знаю чем стянут его, ни один съемник не подходит.

90

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Увген-Пурген
я брал болт подлинее стандартного  закручивал до конца в вал ( у тебя должно остаться до шляпки болта 1-1,5 см) и трёхлапым съёмником по тихоньку стягивал с вала движка

91

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Команда Мотодог разработала свой съёмник, у меня фото есть, а скинуть не могу , раньше проще было. В какой-то из тем есть фото.
Отредактировано ЛЁХА.Л (24 декабря, 2014г. 20:55)

92

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЛЁХА.Л
кинь мне на почту ( мыло :cool: )

93

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Вованыч
отправил

94

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Увген-Пурген пишет:

ЧЕМ И как снять вариатор с вала,

Привет :cool:  Нарезал резьбу М16*1.5 внутри вала варика и через проставку меньшего диаметра выдавил болтом

95

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЛЁХА.Л
получил ! при такой схеме сдёргивания- нужно расручивать варик -- а это не желательно- что бы не нарушить балансировку  при сборке потом

96

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Двадцать дней тому назад, я попросил помощи по конкретному вопросу - каким аналогом заменить штатную свечу в "Разгуляе". Благодаря сторонней информации и помощи форума проблему решил. Вот только от топикстартера (он же и производитель) никакой реакции не наблюдается. Это что - пренебрежение или невнимательность?

97

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Интересует Ваше мнение по этому посту переобогащение смеси и копоть на свечах ?
Мне, со второй попытки, удалось привести холостой ход в норму на Lifan 167f. Вынул черную пластмассовую деталь с латунным жиклером и двумя резиновыми колечками (под пластмассовым винтом регулировки холостых оборотов) из карбюратора, продул и поставил на место. До этого свеча покрывалась нагаром за 5 минут и двигатель постоянно чихал на холостых оборотах. Когда кончится бензин в баке, поменяю масло. Двигатель новый. Бензин заливал 1 раз.

98

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Благодарю, долго не мог понять откуда берется масло в отстойнике карбюратора, спасибо ТС за подсказку про замёрзший воздушный фильтр.
Двигатель Субару 7-ка.

99

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Тоже пришлось побороться с регулировкой ХХ на новом двигателе типа GREENFILD 6.5 лс.  На рычаге ЦР(под бензобаком)  имеется несколько отверстий для зацепления тонкой черной пружинки .На моем движке  пружина была зацеплена на одном из средних (по удалению от карбюратора) .Перезацепил пружину на самое ближнее к карбюратору отверстие (натяг пружины уменьшился),и  ХХ существенно уменьшился.Выходной вал автомат редуктора правда еще крутится ,но скорее всего это из за густоты  масла  на непрогретом моторе. Или он должен  все таки стоять при неподключенной трансмиссии?