101

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Сергей13 пишет:

Выходной вал автомат редуктора правда еще крутится ,но скорее всего это из за густоты  масла  на непрогретом моторе. Или он должен  все таки стоять при неподключенной трансмиссии?

Это пока холодный, потом будет неподвижный.

102

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

////
Отредактировано САА (11 марта, 2015г. 15:55)

103

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

господа товарищи подскажите хватит ли этого на собачку может еще чего надо

104

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

http://se.uploads.ru/t/Wa1w9.png
ПОДСКАЖИТЕ НА ДАННЫХ ВАЛАХ, КОТОРЫЕ В СПЕЦУХЕ, НУЖНО РЕЗЬБУ НАРЕЗАТЬ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЗВЕЗДЫ БОЛТОМ В ВЕДУЩЕМ ВАЛУ И НА ВАРИАТОРЕ  :cool: ? ИЛИ ТАМ УСЕ ЕСТЬ
Отредактировано ЭД 96 (23 марта, 2015г. 13:08)

105

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Я так понял раму ,подставку под двс самому делать.Так вроде все детали для сборки в катаоге есть.Обычно по ходу дела остальное приобретается.

106

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Юрий47 пишет:

Я так понял раму ,подставку под двс самому делать.Так вроде все детали для сборки в катаоге есть.Обычно по ходу дела остальное приобретается.

а какие еще кроме рамы (буду склизы делать )?

107

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЭД 96 пишет:

а какие еще кроме рамы (буду склизы делать )?

Я сейчас тоже на склизы перешёл .сегодня первые поездки со склизами были.Вроде всё нормально ,ничего не отвалилось.http://se.uploads.ru/t/4HP75.jpg

108

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Юрий47 пишет:

Я сейчас тоже на склизы перешёл .сегодня первые поездки со склизами были.Вроде всё нормально ,ничего не отвалилось.

Не наблюдал,когда едешь боком. Склизы, по окнам идут ? У меня гусянка(правда, она удлиненная) в сторону уходит,со скоб.Жду посылку,уже выслана, с "усатыми" скобами,чтоб заменить.И все таки, передние катки,лучше "смотрелись" на самом загибе слиз.Там вся нагрузка.А задние,большой роли и не играют,но тоже,на загиб бы надо.Но,дело хозяйское,покатаешься ,увидишь,где накладки быстрее снашиваются.

109

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

петровыич51 пишет:

Не наблюдал,когда едешь боком. Склизы, по окнам идут ? У меня гусянка(правда, она удлиненная) в сторону уходит,со скоб.Жду посылку,уже выслана, с "усатыми" скобами,чтоб заменить.И все таки, передние катки,лучше "смотрелись" на самом загибе слиз.Там вся нагрузка.А задние,большой роли и не играют,но тоже,на загиб бы надо.Но,дело хозяйское,покатаешься ,увидишь,где накладки быстрее снашиваются.

Петрович,я уже написал в твоей теме.У меня склизы 75 см и третий вал как на райде  удерживает гусянку.

110

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

петровыич51 пишет:

Не наблюдал,когда едешь боком. Склизы, по окнам идут ? У меня гусянка(правда, она удлиненная) в сторону уходит,со скоб.Жду посылку,уже выслана, с "усатыми" скобами,чтоб заменить.И все таки, передние катки,лучше "смотрелись" на самом загибе слиз.Там вся нагрузка.А задние,большой роли и не играют,но тоже,на загиб бы надо.Но,дело хозяйское,покатаешься ,увидишь,где накладки быстрее снашиваются.

Петрович любая гусянка на поворотах и наклонах уходит в сторону, страшного здесь ничего нет, самое главное чтобы   катки не съезжали с гуски.

111

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Юрий47 пишет:

Петрович,я уже написал в твоей теме.У меня склизы 75 см и третий вал как на райде  удерживает гусянку.

Юра передние катки ставятся на изгибе склиза, а задние 15 - 20 см от конца склиза

112

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Женя 500 пишет:

Юра передние катки ставятся на изгибе склиза, а задние 15 - 20 см от конца склиза

http://se.uploads.ru/t/xhj0d.jpg На моей конструкции нет смысла ставить катки склизов по краям там валы со звёздами и нагрузка более или менее распределяется равномерно на гусянку.

113

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ГОСПОДА ПОСМОТРИТЕ ВЫШЕ ПОЖАЛУЙСТА

114

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

МОЙ ВОПРОС ?

115

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЭД 96
задай по новой вопрос

116

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ВОТ СПЕЦУХАhttp://se.uploads.ru/t/T3EfC.png

117

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЭД 96
а вопрос то в чём? покупай и начинай собирать ! лето быстро пролетит :cool:

118

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ВОПРОС НА СТ.№6

119

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЭД 96
там всё готовое ,  и резьбы есть !  нужно докупить металл, сварочник , набор инструмента, крепёж всевозможный , отрезную машинку, включить голову и  ВПЕРЁД ! :cool:

120

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Вованыч пишет:

ЭД 96  там всё готовое ,  и резьбы есть !  нужно докупить металл, сварочник , набор инструмента, крепёж всевозможный , отрезную машинку, включить голову и  ВПЕРЁД !

у меня товарищ вал с магазина заказывал и он пришел без резьбы в нем, :cool:  ему пришлось 2000 отдать чтоб нарезали.

121

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

ЭД 96
задай вопрос продавцу ( перед тем как заказывать)

122

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Подскажите, плиз. Собрал мини буксировщик на бурановских запчастях. Гусеница буран, после сборки валов отрезал ее по месту. Резал по середине грунтозацепа, соединял зажимами троса на 8. После постановки гусеницы и ее натяжки оказалось, что ведомый вал при движении начинает не попадать в окно гусеницы где то на 5-6м окне...не пойму почему...отверстия вала просверлены параллельно...Может кто то сталкивался?

123

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Всем привет.Подскажите можно ли натяжитель поставить внутри цепи,а то  снаружи никак не получается .

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

http://www.youtube.com/watch?v=OVx8Fv7GRdQ

Удачи ВСЕМ.

125

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

amosc пишет:

Всем привет.Подскажите можно ли натяжитель поставить внутри цепи,а то  снаружи никак не получается .

А,нужен ли он, вообще натяжитель-успокоитель.Многие уже отказались и считают лишней "приблудой".