751

Re: Двигатель

Добрый день...подскажите второй раз выдавливает прокладку боковой крышки картера...вырезал из паронита, посадил на герметик.....правда болты не стал на резбовой герметик сажать, сегодня ехал что то зазвинело, глянул- открутился болт крышки и начал об варкт цеплять....подтянул поехал, км 10 проехал и здох....выдавило прокладку ....двигатель лифан 15 л.с. не пойму что за ерунда...масла лужа под движком....

752

Re: Двигатель

neveroff-73,  я с начало тоже мучился, прокладку хватало на неделю, и опять пробой, пробивает сверху, сейчас ДВС работает с пробитой прокладкой, в моторном отсеке конечно срачь, ДВС в масле, причину так и не нашёл, движку 4года, пробило сразу же на новом, ДВС лифан 15лс.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

753

Re: Двигатель

такое впечатление что вентиляции картера нет

754

Re: Двигатель

да точно в верху два раза...тоже думаю наверное должен быть какой то клапан или  сапун.... an раз там давление такое создается....

755

Re: Двигатель

Попробуй разобрать и почистить сапун в клапанной крышке . А может быть  он просто перемерзает?

756

Re: Двигатель

а где он там стоит?....перемерзать не должен на улице-5 и чехол стоит на двигателе...

757

Re: Двигатель

В клапанной крышке

758

Re: Двигатель

neveroff-73 пишет:

глянул- открутился болт крышки

Писал уже, болезнь закончилась заменой движка, ИМХО или варик трясёт не по детски, или вам просто не повезло, как и мне. az

759

Re: Двигатель

поставил вместо болтов шпильки и гайки с тефлоном....посмотрим как будет дальше...что про замену движка как то грустно... ac

760 (25-02-2016 08:47 отредактировано dr.kash)

Re: Двигатель

ab

Паксус 550

761 (25-02-2016 08:47 отредактировано dr.kash)

Re: Двигатель

На последней рыбалке качу на собачке, и вижу недалеко машет мужичек пожилой, погрузил он своего пса в волокуши..и просит помощи в совете. У него мотор перестал работать, заводит, а он в глушитель стреляет и не заводится, громко так стреляет аж страшно...
Так я же тоже новичок, 4 выезда всего за плечами-)) Так ничем помочь и не смог..
А все же что это могло быть, мало ли может и меня ждет эта учесть.

Паксус 550

762

Re: Двигатель

dr.kash пишет:

А все же что это могло быть, мало ли может и меня ждет эта учесть.

Был такой же случай с  песиком  дружка.   Поехал на рыбалку,а мотор не хочет заводиться,стреляет.Оказалось он с весны  бензин с бака не слил,поменял на хороший бензин и всё ок.

763 (25-02-2016 13:06 отредактировано леший74)

Re: Двигатель

очередная собака с проблемами , работает только с закрытой заслонкой ( НА ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТАХ), не дымит , как только переводишь в открытое  состояние , через 5-7 секунд  обороты падают и двигатель глохнет. карбюратор промыл прочистил продул, свеча новая, фильтр снят, бензин свежий  -  ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА НЕ ПОНЯТНО

764

Re: Двигатель

леший74 пишет:

ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА НЕ ПОНЯТНО

А в карб топливо нормально поступает?Может течет с бака плохо?

765 (25-02-2016 13:13 отредактировано Талгат)

Re: Двигатель

леший74

Тип карба??? Фото. На некоторох карбах заслонка открывается в другую сторону( наоборот).

766

Re: Двигатель

Талгат, двигатель MTR 9

767

Re: Двигатель

леший74 пишет:

Талгат, двигатель MTR 9

А карб. Р -21 или Р-23??

768

Re: Двигатель

фиг его знает , у него  болтик регулировочный  без заглушки( обычно у всех он закрыт  а на этом  открытый)

769

Re: Двигатель

леший74 пишет:

работает только с закрытой заслонкой

Он всегда так работал или проблемы начались после чего то??? Или новый мотор???

770

Re: Двигатель

собаке ( мотору год) , работал раньше нормально

771

Re: Двигатель

а может из за клапанов? щупы купил - вечером буду проверять

772

Re: Двигатель

леший74 пишет:

карбюратор промыл прочистил продул,

Разбери по новой, что то осталось.Посмотри прокладки,может воздух где подсасывает. Да зазоры на клапанах тоже посмотри.Пост № 17, видео  про карб.  http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2234

773

Re: Двигатель

Талгат,   спасибо , у меня есть подозрения на прокладку  которая между кожухом фильтра и карбюратором( какая то она  пожёваная слегка) только вот задача - где её  найти по быстрому?

774

Re: Двигатель

леший74 пишет:

только вот задача - где её  найти по быстрому?

Вырезать самому,поранит  0,2-05мм. Крайняк картонка. Можно конечно на герметик посадить.

775

Re: Двигатель

там толстая стоит (5-6 мм)