1,026 (05-02-2018 23:26 отредактировано puhi)

Re: Двигатель

Общая концепция вот такая только надписи по русски и название лифан168 fd 2 d Что за зверь кто с ним сталкивался?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,027

Re: Двигатель

лифан168 fb 2 d  извиняюсь в буковке ошибся не D а  B

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,028

Re: Двигатель

Купил б/у собаку, при осмотре все норм было как оказалось, по накатанной ровной дороге едет норм, однако когда решил опробовать на "бездорожье" выкатились проблемы, а именно: на  добавление газа не реагирует, как провал оборотов. кое-как до гаража докатил(у меня лес рядом с гаражом), начали смотреть-кумекать, брызнули из шприца в камеру, завелась, заурчала, все ок, но как только выехал с накатанной в горку - опять тоже самое - не тянет совсем, на газ не реагирует. притащили в гараж, разобрал карб для прочистки - оказалось сломана воздушная заслонка, просто валяется в карбе, часть пластмассового вала от нее видать улетела в двиган, ну ладно. на следующий день купил новый карб, завелся песик идеально, по гаражам 2 круга нарезал все ок, но выехав в лес опять тоже самое, только даже заводится перестала. разобрал новый карб - таже самая неисправность - сломана воздушная заслонка, на новом мать его карбе, который часу не отработал. значит какие то силы выбивают заслонку, так можно и 10 карбов убить, вероятнее всего причина в двигателе, может кто сталкивался, помогите!!!!! Ща пойду посмотрю как зазор клапанов поживает, вечером отпишусь, да и фото приложу.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,029

Re: Двигатель

Собака "Паксус 550 мд", движок лифан 15 лс.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,030

Re: Двигатель

Начинаю, задумываться.   bw
Хочу, новый двиг покупать, везде в магазинах(почти) одни Лифаны. Китай большой, наверняка и наши помогают их собирать. Что уж, их и много !!! Поломки, все больше по Лифанам. Или то, что их в разы больше, чем других марок ? Или как в лоторею, повезет-неповезет.

1,031

Re: Двигатель

Петрович51 - Лифан заводской китай,его много, условия в которых работают мотособаки не простые,а этот двигатель для простых условий. Соотношение цена/качество норм. Хонду и субару тоже в китае собирают.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,032

Re: Двигатель

Tariga пишет:

Хонду и субару тоже в китае собирают.

Так дожили,китайцы сами себя уже начали копировать.

1,033

Re: Двигатель

петровыич51 пишет:

Начинаю, задумываться.    Хочу, новый двиг покупать, везде в магазинах(почти) одни Лифаны. Китай большой, наверняка и наши помогают их собирать. Что уж, их и много !!! Поломки, все больше по Лифанам. Или то, что их в разы больше, чем других марок ? Или как в лоторею, повезет-неповезет.

Мы с товарищем купили две одинаковые собачки, только у него лифан15 а у меня зонгшен 13, пробег у обоих 600км, зонгшен как часы работает, а товарищ изматерился весь за полтора сезона и отправил его по гарантии на замену на зонгшен). Постоянно текло масло через прокладку крышки картера, никакие способы устранения не помогали, потом лопнуло коромысло впускного клапана, потом лопнуло выпускного клапана, постоянно выбивало прокладку под головкой, расплавился корпус возд.фильтра, жесткий звук работы был какой то, короче слово-лифан,при товарище никто не упоминает теперь). Берите зонгшен 13, про них ничего плохого не слышал, у знакомого зонгшен 15 второй сезон, без проблем. Может лифан 13 и хороший,По крайней мере копия хонды это 13 л.с., а 15 л.с. это китайцы придумали.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,034

Re: Двигатель

Tariga пишет:

сломана воздушная заслонка, на новом мать его карбе

Нужно попробовать без воздушного фильтра (может он забит совсем). В карбе скачки разряжения не хилые.
О таком, конечно слышу впервые

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,035

Re: Двигатель

FLAT Воздушный фильтр чист,пластиковая коробка из под него вычищена,после непродолжительной работы в ней (в патрубке )появляется то ли масло то ли нагар,хотя по логике воздух там должен идти в другом направлении,этот нагар до фильтра не добирается( или не успел). Прокладка между карбом и двс поменяна.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,036

Re: Двигатель

Tariga, http://s19.rimg.info/d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,037

Re: Двигатель

серёг пишет:

Берите зонгшен 13, про них ничего плохого не слышал, у знакомого зонгшен 15 второй сезон, без проблем. Может лифан 13 и хороший,По крайней мере копия хонды это 13 л.с., а 15 л.с. это китайцы придумали.

На него и "глаз положил". Езжу на Зонгшене 9 л.с., до этого были, вначале МТР, затем Руслайт. Да я уже писал об них и не раз, что было. Зонгшен работает, единственная была поломка, протерло направляющую толкателей. Уже нашел, где и покупать, премию жду за волчару. Только потом смогу купить. ...пенсионер.

1,038

Re: Двигатель

Tariga пишет:

появляется то ли масло то ли нагар,хотя по логике воздух там должен идти в другом направлении,этот нагар до фильтра не добирается( или не успел).

Может сапунит сильно, некоторые трубку с сапуна выводят в атмосферу, а отверстие на корпусе фильтра глушат.
Ну и зазор на клапанах обязательно проверить.
Воздушная заслонка самопроизвольно на ходу не могла закрыться, вакуумом сломать не могло, фиксатор на флажке заслонки в исправном состоянии.

1,039

Re: Двигатель

Сегодня и завтра в гараж не получится попасть,увы, зазоры клапанов не проверял(сегодня купил щуп), фиксатор заслонки исправен,был исправен. Я первый родной карб починил,заслонку к валу проволочкой прикрутил и поксиполом(а-ля эпоксидка,но мне больше нравится) приклеил,держится мертво,однако понимаю,что это не панацея,это извините как при поносе чопик в зад запихивать,но у меня есть тестовый карбюратор на котором можно найти неисправность двс.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,040

Re: Двигатель

puhi пишет:

лифан168 fb 2 d  извиняюсь в буковке ошибся не D а  B

..вообще буква B,обозначает цвет бака в зелёный!...так мне объяснили китайские "друзья".
Разница цены у вас получилась потому что,сейчас Лифаны и не только, делают не пойми кто,первый способ дешевизны,это когда делает Лифан из деталей других китайских производителей,они так делают по просьбе барыг,которым нужно подешевле,такие варианты называются Лифан ДПГ,или ВПГ.
,Второй способ который сейчас распространился,покупают детали у Лифан для сборки двиг.,но не все!,некоторые как например маховик,катушки,и прочее покупают и заказывают у нас в России,получается двигатель сборная Китая
+России+руки дяди Васи=дешевый мотор под маркой ,вам достался Лифан,но может быть и Зонгшен или любой другой мотор!!! Для того чтоб не вляпаться нужно покупать двигатель у оффициалов,перечень их можно найти в любом офф.центре по продаже Лифан, или например у меня,к коим и отношусь ! ...или вот здесь
http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigat … nym-valom/
  гарантия на двигатель,одинаковая цена,и полная оригинальность двигателя Лифан,гарантирована!!!

1,041

Re: Двигатель

САА пишет:

гарантия на двигатель,одинаковая цена,и полная оригинальность двигателя Лифан,гарантирована!!!

Не мне пост, но-Не знал конечно про такую фигню, но двигатель лифан 15 никому не советую, пусть исправляются, думаю надолго они,или кто то, испортили репутацию своего пятнадцатого лифана.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,042 (11-02-2018 19:33 отредактировано САА)

Re: Двигатель

серёг пишет:

Не мне пост, но-Не знал конечно про такую фигню, но двигатель лифан 15 никому не советую, пусть исправляются, думаю надолго они,или кто то, испортили репутацию своего пятнадцатого лифана.

...так вроде общались уже тут несколько страниц назад,по этому поводу. Эксплуатирую эти двигатели давно,установил их и продал много,и НЕ РАЗУ!!...постучу по дереву,тьфу,тьфу...у меня проблем с ними не было,мне их официально Лифан шлёт,вот  в этом и кроется наверняка разница в  работе двигателей!...причём любых китайских марок.
К Лифану потому столько контрафакта липнет,потому что он очень распостранён,и первый среди китайцев,считается.

1,043

Re: Двигатель

САА пишет:

России+руки дяди Васи=дешевый мотор под маркой ,вам достался Лифан,но может быть и Зонгшен

Так то да, но когда я покупаю собачку, я хрен его знает где производитель собак покупает моторы, если только заказывать всю собаку,только без мотора, а мотор купить точно оригинальный. неохота заморачиваться при такой схеме, вот у меня гарантия два года на всю собаку, думаю мой производитель собачек разорился бы на неоригинале,хотя возможно рисковал раньше, покупая, движки подешевле,а теперь когда понес,в связи с этим, гарантийные обязательства неоднократно,перестал, и Их и Там,покупать.Звиняюсь, это про покупку целиком собачки, а мотор отдельно брать,тут вдвойне глаз-да глаз нужен.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,044

Re: Двигатель

САА пишет:

мне их официально Лифан шлёт,вот  в этом и кроется наверняка разница в  работе двигателей

Да, я уже сейчас и начал понимать про все китайское, есть заводской качественный китай, а есть еще несколько подтипов этого китая.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,045

Re: Двигатель

серёг пишет:

Так то да, но когда я покупаю собачку, я хрен его знает где производитель собак покупает моторы, если только заказывать всю собаку,только без мотора, а мотор купить точно оригинальный. неохота заморачиваться при такой схеме, вот у меня гарантия два года на всю собаку, думаю мой производитель собачек разорился бы на неоригинале,хотя возможно рисковал раньше, покупая, движки подешевле,а теперь когда понес,в связи с этим, гарантийные обязательства неоднократно,перестал, и Их и

...что такое два года гарантии,это с 95 случаях эксплуатация в сезон зимы,за два сезона собачка в среднем км по сто проедет максимум это в 60 случаях, вообщем итого без проблемный пробег и работа гарантирована,для большей части собачек,даже если на них установлен типо Лифан.
Главное чтоб производитель был не однодневный,чтоб работал не временно,а с видом и целями  на будущее,если так то он  плохие двигатели и детали устанавливать не будет.

1,046

Re: Двигатель

Попал в гараж,посмотрел зазоры на правом был больше 0.15,но не критично,а вот левый зазора небыло почти,выставил, собрал,завел,на хх обороты чуть плавают,заслонку открыл наполовину пошел дым с трубы,появился слабый самоход,открыл заслонку полностью дал чуть газу - прострел и заглох.заводится с пол оборота,второй раз без прострелов,просто заглохла.
Смутило то,что во время вмт посветил в свечное отверстие и поршень очень закопченный,прямо очень сильно,чё то мне кажется он должен быть блестящим.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,047

Re: Двигатель

Tariga пишет:

Смутило то,что во время вмт посветил в свечное отверстие и поршень очень закопченный,прямо очень сильно,чё то мне кажется он должен быть блестящим.

Надо прокатиться на больших оборотах ,стараться ехать на оборотах чуть выше средних -" не тянуть кота за хвост "

Собаки лают , караван идёт .

1,048

Re: Двигатель

Дедушка,она не едет,ща время нет погонять,заставить её,но скорее всего и не тронется.

Господа! Не обращайте внимания на мой внешний вид — под этим невзрачным обликом скрывается замечательный собутыльник.

1,049

Re: Двигатель

САА пишет:

Главное чтоб производитель был не однодневный,чтоб работал не временно,а с видом и целями  на будущее,если так то он  плохие двигатели и детали устанавливать не будет.

Я и предполагаю, что мой производитель собакотехники, по крайней мере временно, приостановил покупку двигателей лифан 15, до выяснения причин вышеперечисленных. Короче мужики лифан именно 15, скомпроментировал себя как фольцвагеновская коробка дсг))), пусть оправдываются теперь три года, вернее борются с контрафактом.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,050

Re: Двигатель

Лифан 13 эксплуатирую с 02.2016 нареканий по двигателю нет, свеча родная до сих пор, бензин на лето не сливаю и на нем после лета завожу без проблемы. Что бы ускорить запуск после летнего простоя чуть бензина под свечу.