1,126 (19-08-2018 21:20 отредактировано audiomanyak)

Re: Двигатель

Я у себя в городе на форвард ремень смотрел 800р.
И к форварду надо двигатель с 19 валом. У меня лифан на культиваторе с 20 валом.

1,127

Re: Двигатель

Я брал ремень за 290р. Форварды сейчас есть под диаметр вала 20мм. Эти парни явно перегружали двигатель, так и Рубену сжечь можно. Чтобы ремень не буксовал, перегружать двигатель нельзя.

1,128

Re: Двигатель

на чем у вас стоит форвард?

1,129

Re: Двигатель

Вот, к примеру, простая арифметика:
Предположим, что мы перегрузили двигатель, снегоход не едет, в ведущая часть вариатора вращается. Механическая работа начинает преобразовываться в тепловую энергию. Двигатель в 7лс., это почти 5,15кВт.
Сколько времени будет гореть ремень, если этой мощности достаточно для отопления индивидуального жилого дома, площадью 51,5 м. кв.? Ремень, конечно, буксовал не постоянно, да и целую неделю на нём не ездили. У знакомого, ремень на Форварде, при очень частой эксплуатации, за сезон стёрся с 19 до 17 милиметров. Так он со снегохода почти не слазил.

1,130

Re: Двигатель

Форвард стоит на мотобуксировщике. Двигатель 6,5лс.

1,131

Re: Двигатель

Я вам больше скажу - если бы они не жгли ремни от перегруза движка, они бы перегрели двигатель, оборвали шатун и пробили силуминовый блок, который чуть толше скорлупы яичной. Вот так было бы лучше?
Ездил я на движке в 6,5 сил на ремённом сцеплении - ни тяги, ни скорости. Собственно чего они и добьются, установив сцепление.

1,132

Re: Двигатель

какие ведущая и ведомая шестерни у вас?

1,133

Re: Двигатель

Наверное всё-же звёзды?
10 и 43 зуба.

1,134

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

Наверное всё-же звёзды?
10 и 43 зуба.

Александр, привет, на шлицах же ведущая, не знаешь где искать на 11 или 12 зубьев или какие там бывают. Хочу ПО немного уменьшить, либо иметь такую возможность в походах.

1,135

Re: Двигатель

Олег, этих звёздочек тьма, причём с шагом увеличения на каждый зуб. Это ведущие звёзды движков лёгких мотоциклов. Есть под 420 и 428 цепь. У меня таких звёздочек целый набор.

1,136

Re: Двигатель

Вот, например, что выдаёт Алиэкспресс:
https://b.radikal.ru/b05/1808/c4/5eccde6b3627.png

1,137

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

. Форварды сейчас есть под диаметр вала 20мм......

Привет ! Дай ссылку,плиз. Со слов Ильгиза на вал 20 только Ориент (асимметричный).

Покой нам только снится

1,138

Re: Двигатель

Приветствую, Валерий Васильевич! Вообщето я ждал вас с другими опровержениями, ну да ладно. Возможно, это действительно Ориент. Слышал тоже от Ильгиза. Он хуже Форварда?

1,139

Re: Двигатель

А, дошло, не везде можно применить. Всё будет зависеть от места установки.

1,140 (20-08-2018 15:55 отредактировано sibir)

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

Приветствую, Валерий Васильевич! Вообщето я ждал вас с другими опровержениями, ну да ладно. Возможно, это действительно Ориент. Слышал тоже от Ильгиза. Он хуже Форварда?

Ориент с одним скосом. На Мухтаре с ним намучились люди.И скомбинировать (замена втулок) не получается (так меня просветили).

Покой нам только снится

1,141

Re: Двигатель

sibir, https://magazin-gazonokos.tiu.ru/p11445 … rvard.html

1,142

Re: Двигатель

Сегодня общими усилиями подсчитали пробег буксировщика, с января и до конца сезона. Я бы сказал, жесткой эксплуатации, ибо задача была выявить самые не надежные узлы. Ориентировочно накатали около 500км. Износ ремня на Форварде, составил всего две десятки. Ничего плохого о нём, пока сказать не могу.

1,143

Re: Двигатель

А как на счет вибраций? У меня на первой сотне крепеж бака разнесло. Правда, движок у меня что на 8.

1,144

Re: Двигатель

Двигатель Лифан 6,5 лс. Бак трещин не дал, глушитель на месте. Но, впервые я столкнулся с неисправностями, которых не встречал никогда, а движков такого плана у меня всяких и разных. При втором запуске, в руках осталась ручка выключения двигателя - отскочила от вала. Ну и соскочил с оси рычажок воздушной заслонки, что, собственно, тоже было полной неожиданностью.
Вибрации я не замечаю, может быть потому-что это буксировщик и в руках только подвижный руль, а может они просто не значительные.

1,145

Re: Двигатель

Путник пишет:

А как на счет вибраций? У меня на первой сотне крепеж бака разнесло. Правда, движок у меня что на 8.

"8" это 173F или 170F-T ???
170F-T испытывал прошлой зимой...накатал примерно 70км вполне нормальный моторчик. только работает он чуть грубее чем 168 или 170. бак закреплен через резинки.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

1,146

Re: Двигатель

Сложно разместить видео в какой-то профильной теме. Но в принципе почти все что на видео касается мотора. Бензонасос поставлен и он прекрасно работает. Переделан глушитель. Мотор на мягких опорах.

https://youtu.be/jgCfLDsg7uc

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,147 (17-10-2018 23:18 отредактировано евгеха)

Re: Двигатель

vorontsov_p
Паша, СПАСИБО за видео,так же думал про демпферы.. не дошел

Два года подряд варики сам растачиваю, теперь понял, что значит их правильная работа, глушители  перестали отваливаться и самоход теперь только о неправильных настроек...
..если присланные по часам показывают от 0,3 до 0,8мм, до свои не больше 0,05мм, можно сказать погрешнсь от пыли..

1,148 (26-11-2018 01:25 отредактировано 2in1)

Re: Двигатель

https://yadi.sk/i/sLC5Sg_zOvdziQ
Хонду гх-270 раскидал на посмотреть да может что поменять. Обнаружил что в цилиндре гильза. интересно а современные китайцы тоже гильзованые?
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/5c9cd812934064a5651bb296eb765ab2fd4a2bf583b52bf8b579f10fa0896e1c/inf/iuYGBq3Rfoc3VKMiVrNVkG1-q6QgJNq8sH899VZ7a1gxRsrKMQO0uBERDKAUbwDdoUAAKwq35erGI6ItMlf-LA%3D%3D?uid=59893145&filename=20181125_132244.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1352x638

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

1,149

Re: Двигатель

Такая проблема, после 10 минут поездки образовывается черный нагар на свече, и начинает троить двигатель, может масла перелил выше уровня, двигатель лифан 15 сил.

1,150

Re: Двигатель

Тимофеич, заслонка воздушная открыта полностью?если все нормально смотреть Карб и фильтр

Будь проще и люди к тебе потянутся!