1,551

Re: Двигатель

Алексеевич, Да,я бы всем советовал страховать заслонку проволокой,что бы не было танцев с бубном как у меня. ai  ag

1,552

Re: Двигатель

Рассудите,  двигатель лифан 20,спортивный
(какой-то) мол со снятием ограничителя развивает 6000 т об  и это мол нормально.
У другого 6,5 лс 5100 об ..
Как на долго их хватит , или я  ,что то не знаю , У меня на движках  со вставкой в пружину держит 3000 об ,а и больше и не надо,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Двигатель

Все показатели моторов, зависят от оборотов в квадрате ! В том числе и износ .
Если обороты увеличить в два раза, то износ увеличится в 4 раза .

1,554

Re: Двигатель

Просто разве он выдаст 6000 ,я считаю ,что это полный пи,,  шь

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,555

Re: Двигатель

Всем ДВС!
Подскажите диаметр и резьбу на сливной пробке масла с картера двигателя Лифан 9л.с.?

1,556

Re: Двигатель

Fedot53 пишет:

Подскажите диаметр и резьбу на сливной пробке масла с картера двигателя Лифан 9л.с.?

А у вас что,в двигателе одна пробка? В большинстве двигателей по две пробки.Выкрутить и померить..

С Уважением...

1,557

Re: Двигатель

Повторяю просьбу:
Подскажите диаметр и резьбу на сливной пробке масла с картера двигателя Лифан 9л.с.?

1,558

Re: Двигатель

Fedot53 пишет:

Повторяю просьбу:
Подскажите диаметр и резьбу на сливной пробке масла с картера двигателя Лифан 9л.с.?

Похоже они одинаковы .. на многих моделях

https://i.postimg.cc/d0nqGZyj/image.png

https://i.postimg.cc/C5nSyv6c/01.png

https://i.postimg.cc/FFYLsNMB/02.png

1,559

Re: Двигатель

Fedot53 пишет:

Повторяю просьбу:
Подскажите диаметр и резьбу на сливной пробке масла с картера двигателя Лифан 9л.с.?

Немного не в тему.Я такой болт сливной закатал и с тех пор меняю масло шприцем , через заливную горловину, что намного удобнее.

1,560

Re: Двигатель

mjaster пишет:

Немного не в тему.Я такой болт сливной закатал и с тех пор меняю масло шприцем , через заливную горловину, что намного удобнее.

Тоже купил шприц и менять стало гораздо проще и удобнее .

1,561

Re: Двигатель

lis59,
Спасибо. Вопрос был задан потому, что до двигателя сейчас не добраться.

1,562

Re: Двигатель

Подскажите
Двигатель хонда13 ЛС ,
Когда глушу, после его полной остановки происходит Звяк или Цок,металлический звук ,один раз ,что это??
А так работает чисто без стуков ,стартер не рвет не троит и не плавает

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,563

Re: Двигатель

Ant321 пишет:

Двигатель хонда13 ЛС ,
Когда глушу, после его полной остановки происходит Звяк или Цок,металлический звук ,один раз ,что это??

Возможно это подпружиненные лапки в ручном стартёре в"боевое положение"встают.

1,564

Re: Двигатель

Ant321, обрати внимание на вариатор, понаблюдай. Даже на холостых, грузиками за счет центробежной силы, тарелка чуток прижимается к ремню. Заглушил и она..."щёлк" обратно.

1,565

Re: Двигатель

Петрович51ay скорее всего он и есть.

1,566

Re: Двигатель

Посмотрю,Спасибо

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)

1,567

Re: Двигатель

Баёв пишет:

Возможно это подпружиненные лапки в ручном стартёре в"боевое положение"встают

этого физически не может быть, они вылазят в "боевое" положение, только когда тянешь за веревку, потом залезают обратно. если они застрянут в выдвинутом состоянии, то их оборвет к х..ям вместе с дергалкой.

1,568

Re: Двигатель

Ant321 пишет:

Когда глушу, после его полной остановки происходит Звяк или Цок,металлический звук ,один раз ,что это??

............декомпрессор "возвращается" на своё место,да и только. Не заморачивайся,ехай и далее!..... br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,569

Re: Двигатель

yugov11111 пишет:

то их оборвет к х..ям вместе с дергалкой.

Нет, не оборвет , будут просто бренчать о храповик, а он звенеть. Случается это когда тонкая пружинка, которая эти лапки прижимает к фигурной шайбе и пластмассе, лопает.А вырывает их когда двигатель в обратку отдает при запуске. Плавали - знаем.