1

Тема: Что не так?

Здравствуйте!
Вот и я собрал мотособаку типа или копии moto-doga.
Гуся короткая Буран,  6,5 л.с.
В сугробе не едит стает колом. Зарывается и сцепление буксует. Заводскую цепление сжег сразу.
Потом собрал сцепление на дисках Явы. Эффект тот же. Сцепление буксует.
Подскажите как быть?
http://s9.uploads.ru/t/ozD3f.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kAjO1.jpg

2

Re: Что не так?

1 ошибка-- движок находится слишком на заднице букса ! его как минимум нужно было  на 20 см вперёд !  2 -- проверь натяг гусеницы( сними цепь и покатай одной рукой - должен кататься как детская коляска лекго)

Re: Что не так?

Вованыч пишет:

1 ошибка-- движок находится слишком на заднице букса ! его как минимум нужно было  на 20 см вперёд !

самая главная ошибка. На таком буксе только по накатаной ездить. Наш тоже не ездил в снег. А если хотите проходимости надо передний привод

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

4

Re: Что не так?

Вованыч пишет:

1 ошибка-- движок находится слишком на заднице букса ! его как минимум нужно было  на 20 см вперёд !  2 -- проверь натяг гусеницы( сними цепь и покатай одной рукой - должен кататься как детская коляска лекго)

1. Блин это опять дня два займет. Завтра начну наверное. 2. катается легко.

5

Re: Что не так?

Константин пишет:

самая главная ошибка. На таком буксе только по накатаной ездить. Наш тоже не ездил в снег. А если хотите проходимости надо передний привод

А если в перед лыжный модуль сделать, то поедет? Не передвигая двигатель вперед?

Re: Что не так?

Trasser016 пишет:

А если в перед лыжный модуль сделать, то поедет? Не передвигая двигатель вперед?

поедет. вы попробуйте посадить на него кого нибудь. но такое сцепление/движок и гусеницу много не расчитывайте.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

7

Re: Что не так?

Константин пишет:

поедет. вы попробуйте посадить на него кого нибудь. но такое сцепление/движок и гусеницу много не расчитывайте.

  В перед сажать и я на санях пробовал, по накотанной км 30 по очучениям, но в сугроб 40 см. сцепление буксует. Может одному в переди попробовать?

8

Re: Что не так?

Trasser016
20-30 кг груза положи вперёд ( акумы, железо разное  , булыжники) и попробуй

Re: Что не так?

Trasser016 пишет:

В перед сажать и я на санях пробовал, по накотанной км 30 по очучениям, но в сугроб 40 см. сцепление буксует. Может одному в переди попробовать?

все нормально. в такой снег он и не поедет

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

10

Re: Что не так?

выкинь сцепление в металолом , купи кронштей с вариатором  и будет тебе счастье :cool:

11

Re: Что не так?

Я бы с радостью, но как всегда финансы поют романсы.
Завтра попробую движок вперед переставить.
Я так понял в таком виде он на одного только расчитан?

12

Re: Что не так?

Trasser016
в лучшем виде- если движок будет ближе к середине ( 2 человек только по укатке потянет - про снег в 30 см забудь - сгорит сцепление)
Отредактировано Вованыч (19 февраля, 2014г. 20:17)

Re: Что не так?

может попробоваь в сцеплении заменить пружинки на пружинки от супортов тормозных НИВА?
и передаточное побольше сделать(чтоб диски не горели)

14

Re: Что не так?

владимиррр пишет:

может попробоваь в сцеплении заменить пружинки на пружинки от супортов тормозных НИВА? и передаточное побольше сделать(чтоб диски не горели)

Пока не сгорит будем на этом кататься. Я уже на деталях сцепления бензопилы урал приготовил. Если и после не поедет продам корову на вариатор  :cool:

15

Re: Что не так?

владимиррр
я извиняюсь--а где на суппорте НИВЫ стоят пружины? сколько я занимался ( а это очень много у меня НИВУШЕК  было) я ни у одной пружин на суппортах не видел :cool:  если вы имелии ввиду пружинки   скобок прижимных-- тогда это породия на пружинки - г...но полное ! они садятся очень быстро
Отредактировано Вованыч (19 февраля, 2014г. 20:26)

Re: Что не так?

Trasser016 пишет:

Пока не сгорит будем на этом кататься. Я уже на деталях сцепления бензопилы урал приготовил. Если и после не поедет продам корову на вариатор

вариатор не спасет. надо гусю шире делать :cool:

17

Re: Что не так?

Trasser016
прицепи корову- пусть  сани таскает вместо букса :cool:

Re: Что не так?

Вованыч пишет:

я извиняюсь--а где на суппорте НИВЫ стоят пружины? сколько я занимался ( а это очень много у меня НИВУШЕК  было) я ни у одной пружин на суппортах не видел :cool:  если вы имелии ввиду пружинки   скобок прижимных-- тогда это породия на пружинки - г...но полное ! они садятся очень быстро

Родные пружинки на суппорте,более менее стоят.Те,что идут ремкомплекты.слабенькие,я их даже не ставлю на Ниву.Предпочитаю нарезать от троса ручного тормоза.

Trasser016 пишет:

Пока не сгорит будем на этом кататься. Я уже на деталях сцепления бензопилы урал приготовил. Если и после не поедет продам корову на вариатор  :cool:

Корову пока не продавай . :cool: Смени передаточное.У тебя вроде ведущая стоит на 12 зуб. И ведомая 33.Так да? Подбери на 10 зуб., или ведомую побольше зуб. Возможно двигатель не развивает обороты,вот сцепление и пробуксовывает. Скорость будет ниже,но сцеплению будет "легче". Ездить можно.Пока не "созрел" на вариатор. Можешь и развернуть.Сделать передне-приводной,проходимость увеличится.Я из такой же делал.Но,правда потом вариатор поставил,раму удлинил.для другой гуси.А под конец, вообще сделал толкача. :cool: Отредактировано петровыич51 (19 февраля, 2014г. 22:17)

19

Re: Что не так?

звезда верхняя по ходу 13 зубов --лучше будет 10 ( согласен)    И ЗАМОК ЦЕПИ ПЕРЕВЕРНИ !!!!! НЕ ПРАВИЛЬНО  СТОИТ !!!

20

Re: Что не так?

Понял, завтра начну переделку.

Re: Что не так?

петровыич51 пишет:

Родные пружинки на суппорте,более менее стоят.Те,что идут ремкомплекты.слабенькие,я их даже не ставлю на Ниву.Предпочитаю нарезать от троса ручного тормоза. так и надо чтоб   послабже были чтоб сцепление начинало раньше срабатывать(при меньших оборотах двигаеля) Отредактировано петровыич51 (Сегодня 22:17)

Re: Что не так?

владимиррр пишет:

так и надо чтоб   послабже были чтоб сцепление начинало раньше срабатывать(при меньших оборотах двигаеля)

Мне. уже про сцепление,что и вспоминать,стало "неохота". Забывать его,начинаю.Думай...,выеду обратно домой или нет ?  Вдруг ?:cool: