526

Re: Неисправности двигателя

зы
если решишь в масле греть, что несомненно более грамотно но и более геморно, обязательно на дно кострюли какую нибудь сепарацию что бы прямого контакта не было нагреваемой детали с дном - комфоркой
Да и по течке масла из под крышки - судя по форуму это у многих геморой такой на китайцах, запасайся герметиком, заодно и сальник КВ поменяешь. А так у тебя ещё гарантия 18 мес не прошла?
С уважением
Отредактировано mishav (21 ноября, 2012г. 16:53)

Paxus 550 H13 на катках

527

Re: Неисправности двигателя

пишет:

Самому мне,в голову приходит только попробовать посадить на место и прихватить аккуратненько сваркой в нескольких местах

По идее там маховик чнунный должен быть а венец скорее всего стальной

Paxus 550 H13 на катках

528

Re: Неисправности двигателя

Спасибо конечно ...... с маслом действительно геморно. с холодильником и духовкой,чё то у меня веры нет. А не сорвёт ли его опять?????????

mishav пишет:

По идее там маховик чнунный должен быть а венец скорее всего стальной

  Похоже что так и есть.  Подожду может ещё какие предложения будут. Хочется сделать ,чтоб больше не снимать........ 

mishav пишет:

Да и по течке масла из под крышки - судя по форуму это у многих геморой такой на китайцах, запасайся герметиком, заодно и сальник КВ поменяешь. А так у тебя ещё гарантия 18 мес не прошла?

Михаил течь обнаружил только сегодня......  Собака мне прислана 22.02 2011 года. Гарантия на двигатель 12 месяцев(то есть кончилася). Гарантийный ,присланный павлом чист как слеза(кроме номера сериного вклееного)

529

Re: Неисправности двигателя

Способ провереннй, только больше получаса в духовке не держи, на счёт сорвёт не сорвёт не знаю, попробуй действительно что ли накернить. Сорвало один раз может и ещё раз сорвать видать тоже киты с размерами накосячили нет нужного натяга, можно клеем воспользоватся только нужен будет сильной фиксации и греть уже тогда нельзя. Ну уж если совсем худо то вобще кастрировать венец и ездить так. У меня без электрозапуска и вобщем то не напрягает совершенно. А там к след зиме мож разживёшся новым маховиком.
Павел вроде на сайте о 18 месяцах гарантии говорил к тому-же букс товар сезонный, гарантия отсчитывается с начала сезона а ни с даты покупки так мож у тебя и 12 мес не прошло. Получишь новый маховик от Павла и вал глядишь растанитесь полюбовно.
С уважением

Paxus 550 H13 на катках

530

Re: Неисправности двигателя

Ну да перечитал твой пост, гарантия прошла, вот если бы ты летом туда залез... Остаётся только на добрую волю Павла надеятся

Paxus 550 H13 на катках

531

Re: Неисправности двигателя

Гордеич пишет:

посадить на место и прихватить аккуратненько сваркой в нескольких местах

  Я думаю что можно поробывать , полуавтоматом . Точил недавно маховик , не совсем голимый чугун . Можно еще на венце сделать фаски а после посадки на место в этих местах раскернить маховик .

Техника в руках дурака груда металла .

532

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

Я думаю что можно поробывать , полуавтоматом . Точил недавно маховик , не совсем голимый чугун . Можно еще на венце сделать фаски а после посадки на место в этих местах раскернить маховик .

Так вот это уже интересней......Завтра придёт человек с полуавтоматом,будет смотреть..... А вот не страшен ли дисбаланс???????, который я думаю всё таки появится, хоть и прихватки сделать напротив друг друга.........   

glu_iv пишет:

Это фирменная болезнь Гринфилдов, там с завода прокладка наподобие туалетной бумаги.. Я посадил на герметик и забыл.

  Иван...просто на герметик сажал,без прокладки???????

533

Re: Неисправности двигателя

glu_iv пишет:

Илья))) Да, просто на герметик.

Спасибо ......сори что имя перепутал))))))))) Подожду .что скажет Павел К .  Там проблем ещё хватает.............

534

Re: Неисправности двигателя

кузнечик написал(а):
Я думаю что можно поробывать , полуавтоматом . Точил недавно маховик , не совсем голимый чугун . М
  ожно еще на венце сделать фаски а после посадки на место в этих местах раскернить маховик .
Я на ОКОВСКИй маховик одел кальцо отрезанное от маховика ваз, и приварил  прихватками в местах пяти, инвектором, не какого дисбаланса за сезон езды я не почувствовал.  :cool:

Re: Неисправности двигателя

Здраствуйте, помогите решить проблему с чинуком!
Двигатель стоит GreenField Pro 13лс, накатал 10часов, После того как заведу двигатель и прогрею слышится не равномерная работа двигателя иногда сопровождается редкими хлопками и огнем из глушителя, а если нажать на ручку газа то двигатель сразу глохнет. Вывернул свечу, а она вся черная- это и есть причина такой работы двигателя или всего лишь следствие проблемы?

Re: Неисправности двигателя

Карб переливает или фильтр сырой

537

Re: Неисправности двигателя

mishav пишет:

Гордеич Лови ссылку полезную. Попробуй маховик в духовку электрическую на полчаса а венец в морозилку на

все с точностью до наоборот, венец в духовку маховик в морозилку :cool:

Гордеич пишет:

Спасибо конечно ...... с маслом действительно геморно. с холодильником и духовкой,чё то у меня веры нет. А не сорвёт ли его опять?????????

Он (венец) аналогичным образом и на машинах крепится, на ЗМЗ (старых точно так) за Японцев не скажу, венец не сбивал. На счет течи проверь вентиляцию картера. Эта та резиновая трубка что из под клапанной крышки в фильтр идет. Возможно из за подпора масло давит.

538

Re: Неисправности двигателя

Семенов Андрей пишет:

Здраствуйте, помогите решить проблему с чинуком! Двигатель стоит GreenField Pro 13лс, накатал 10часов, После того как заведу двигатель и прогрею слышится не равномерная работа двигателя иногда сопровождается редкими хлопками и огнем из глушителя, а если нажать на ручку газа то двигатель сразу глохнет. Вывернул свечу, а она вся черная- это и есть причина такой работы двигателя или всего лишь следствие проблемы?

Попробуй кардинально свечу поменять, поставь например отечественную (с короткой резьбой) А17ю для пробы. Лично мне помогло.

539

Re: Неисправности двигателя

Доброго времени суток. Новый Барс.  Глохнет на холостых, на подсосе работает нестабильно, чихает и трясётся, дым чёрный, свеча засерается через пять минут (покрывается сажей), если успеть после открытия шторки подгазовать- работает,НО! при большом газе через карбюратор вылетает синее пламя, стреляет через глушитель, в глушителе постоянно горит огонёк !!! Двигатель МТР 14 л.с. Сбрасываешь газ- глохнет.((( Проклял всё!

540

Re: Неисправности двигателя

павел к. пишет:

если нет возможности сдать в ремонт или есть большое желание сделать самому , то , замените масло в картере  и свечу , снимите воздушный фильтр и его корпус , проверьте работу воздушной заслонки (не сломана ли она). все работы по ремонту и регулировке двигателя проводите со снятой приводной цепью или со снятым двигателем.  бензин в бак заливается чистый (без масла).  с уважением павел к.

Спасибо большое за человеческий ответ, Павел, всё это уже сделал (читаю форум уже давно, советами данными не мне воспользовался) . Воздушного фильтра нет, движок зимний, свечи ставил проверенные на стенде, свечи NGК, в городе буксов нет(сколько ни спрашивал)-посоветоваться не с кем. Заслонка тоже в норме, работает.А по поводу желания сделать самому- выбора нет. Я вот думаю - неотрегулированные клапана не могут ли быть причиной? Отредактировано santehnik21 (27 ноября, 2012г. 22:20)

541

Re: Неисправности двигателя

павел к. пишет:

это сложнее , зазоры клапанов 0.15 впускной и 0.2 выпускной.  бывало такое что , штанги клапанов на новых двигателях слетали с сёдел.

Уменя в паспорте на ДВС зазоры клапанов : впускной- 0.10-0.15 ; выпускной-0.15- 0.20... конечно, не хотелось бы туда лезть.((( Павел, а в каком порядке их ПРАВИЛЬНО регулировать? Отредактировано santehnik21 (27 ноября, 2012г. 22:44)

542

Re: Неисправности двигателя

у меня 9 лошадок рекс . прошедшей зимой бил по рукам . засирал свечи . спрашивал в форуме - дельного совета не дал ни кто . дошел сам --- клапана .

543

Re: Неисправности двигателя

а регулировать не сложно - один циллиндр . щуп жигулевский 0.15 а другой 0.2 - есть даже набор

544

Re: Неисправности двигателя

habarovchanin пишет:

все с точностью до наоборот, венец в духовку маховик в морозилку

Ну да конечно - извиняите, перепутал, "бабе - цветы дитям - мороженое" С уважением

Paxus 550 H13 на катках

545

Re: Неисправности двигателя

Здравствуйте форумчане! Прошу совета новичку в решении вопроса по двигателю 188FD . В процессе обкатки при прохождении неровных участков , когда крен в сторону около 40-45* двигатель глохнет . Выставляешь ровнее- заводится, но иногда с хлопком в глушитель. Подозрения на карбюратор , но пока еще не вскрывал. Подскажите это неисправность или нормальное явление при обкатке. Двигатель по прямой работает нормально , стоит на снегоходе "Разгуляй".