576

Re: Неисправности двигателя

Всем, кто откликнулся спасибо! Мир не без добрых людей.
Новый конечно можно, они у нас в магазине есть, но родной карб работал отлично до инцидента, а покупать только из-за поплавка вроде смыла нет.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p
у нас тоже есть карбы б/у, могу прислать

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

Всем, кто откликнулся спасибо! Мир не без добрых людей. Новый конечно можно, они у нас в магазине есть, но родной карб работал отлично до инцидента, а покупать только из-за поплавка вроде смыла нет.

ставь новый, не пожалеешь

579

Re: Неисправности двигателя

S.T.a.L.K.e.R.Димон пишет:

ставь новый, не пожалеешь

Так я и с тем не жалел ни о чем, пока не появилась трещина. Сегодня один из наших Вологодских форумчан с фишинга привез мне практически новый карб от девятисильного мотора. хоть полностью ставь вместо своего, только жиклеры разные. Так что скоро опять на ходу песик будет. Хочу еще раз поблагодарить за предложение помощи Павлу К., Алексею (Кузнечик), Косте. Форум это сила!!! Отредактировано vorontsov_p (21 декабря, 2012г. 21:59)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

580

Re: Неисправности двигателя

Доброго времени суток форумчане.
У меня такая проблема: запустили собачку в гараже, прогрели, сделали кружок вокруг гаражей и минут через 10 заглох. :cool:
запускается норм. при подаче глохнет, едит только при закрытой заслонке.
двигатель лифан 190
на улице -22
я склоняюсь к обмерзанию карба
помогите советом.

581

Re: Неисправности двигателя

да чехол надо сфорганить ещё до него руки недошли

582

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

На холостых глохнет,без саслонки не работает

Кстати у Тёмы, на его Чинуке после затопления такая же проблема, себе я залил и для него приготовил крепкий спиртной моторный напиток :cool:

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

583

Re: Неисправности двигателя

Alex 74
  Вы с Павлом заранее договоритесь кто где когда поедет ато два букса под крепким спиртным напитком :cool:

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

584

Re: Неисправности двигателя

Может и мой барбос стал алкаш, не хочет в мороз бегать... :cool:
Скока спирта нужно лить?(пропорция)

585

Re: Неисправности двигателя

Всем доброго времени!!! После установки чехла на движёк столкнулся с такой проблемой, стал подмерзать карб!!! Да ещё заметил подтекание бензина через кран и то только при закрытом кране!!!! Выкручивал свечу -сырая, протер поставил завёлся работал норм., поездил постоял и такая же беда не хочет!!! Хотя до установки чехла на карб работал нормально хоть и карб снегом облепляло!!!! :cool:

586

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

...приготовил крепкий спиртной моторный напиток

мож рецептик подкините :cool:

587

Re: Неисправности двигателя

glu_iv
Неа, я двенадцатый год в "завязке", молодой был жадный до этого дела, видать свою норму взял...
А вот скока псине нужно и можно - хотелось бы знать поподробней. Раньше встречал такую информацию, не придавал значения. Кто на практике пользовал - делитесь !!!

588

Re: Неисправности двигателя

Спирта лить не больше 10% на объем бензина.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

589

Re: Неисправности двигателя

glu_iv пишет:

Думаю на бак в 6,5 литров 100 грамм хватит.

vorontsov_p пишет:

Спирта лить не больше 10% на объем бензина.

50 грамм в бак, 50 в себя... :cool:

590

Re: Неисправности двигателя

glu_iv
Есть у меня в чиначе пара пяти литровых чистогана, только вот в себя заливать как то стрёмно. Правда хлопчики в деревне за милую душу употребляли, но и закалка у них другая... А вот канина из канисры у нас не залежалась... :cool:

591

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

пиртику добавить сразу не догадался,добавлю при заливке при следующем запуске

В чем смысл сей процедуры если буксировщик хранится и эксплуатируется при минусовых температурах ?

Re: Неисправности двигателя

habarovchanin пишет:

В чем смысл сей процедуры если буксировщик хранится и эксплуатируется при минусовых температурах ?

В баке по любому конденсат зимой.

593

Re: Неисправности двигателя

Сергей Самара пишет:

В баке по любому конденсат зимой.

Там же (по крайней мере у меня) на выходе бака фильтр стоит. Через него лед не может попасть в карбюратор. У меня 2й раз (один раз в том и один раз в этом году) заслонка (подсоса) намертво вмерзла в лед. Откуда он там взялся Я х.з. :cool:

594

Re: Неисправности двигателя

habarovchanin
не забывай с собой брать авто-размораживатель замков дверей. вожу с собой ,вот сейчас в -33 пришлось впрыснуть пару раз в область заслонки.
отвечу на вопрос -если выставишь бензин на мороз ,через определённое время на дне образуется лёд ,или по крайней мере шуга .зависит от качества
бензина .когда -то ,давно я снял бак с Двойки Ваз ,по самый резерв был маслянистый лёд.
Отредактировано Дедушка (24 декабря, 2012г. 10:23)

Собаки лают , караван идёт .

595

Re: Неисправности двигателя

В инструкции к двигателю (комплект документации к ПАКСУСу) по поводу бензина с добавлением спирта сказано: не более 10% этанола.
Так что в целях антиобледенителя, думаю и 50 гр. на бак достсточно - не водой же мы заправляем, а если приближаться к 10% (500 гр. на бак),- х.з. как отразится на работе, да и не гуманно для нашего человека это.