Re: Неисправности двигателя

aleksei81 пишет:

Здравствуйте форумчане.Случилась проблема с кикстартером.Вылетает вот эта пружина из зацепления и заклинивает.По фото видно,что трет об крышку, встречался кто нибудь с таким.Как можно исправит эту проблему.На рыбалке заклинила пришлось снять пружину и заводить наматывая рукой шнур.

Советую заменить весь стартер, у меня такое было пару раз вылетела потом перестала, но через некоторое время не стали входить лапки в зацепление. Поменял весь узел цена1200-1300рэ

Re: Неисправности двигателя

Геныч пишет:

Всем добрый день! Где то уже  писал, что в лесу двигатель заглох. Заводился и работал только на холостых. Прочистка, продувка карба особо не помогла, но до дома как то добрался. Купил новый карб, не работает! Симптомы те же,  на холостых работает, при добавлении газа глохнет. Заметил не большую черноту на ребрах между головкой и блоком слева. Снял головку, болты насилу отвернул. Прокладка визуально целая. Поставил новую, выставил зазоры, завел, все работает.   В чем причина? Движок не перегревал, обороты под нагрузкой больше 3800 не поднимались.

У вас между гбц и блоком прокладка? и меня на мтр 9 там её нет. может дело в ней и было?

678

Re: Неисправности двигателя

У меня на новом баке 2 передних крепления треснуты. Снимал только что бы убрать куски ниток из бака, а нашел трещины.

679

Re: Неисправности двигателя

http://dm.rengas.ru/Files/Ch13.jpg
Тоже самое с другой стороны. Вокруг передних болтов просто трещины.
У меня одного попался особо "кетайский" бак?  :cool:

680

Re: Неисправности двигателя

И у меня в этом месте трещина но не такая большая.

681

Re: Неисправности двигателя

S.T.a.L.K.e.R.Димон пишет:

У вас между гбц и блоком прокладка?

   Да, между ГБЦ и блоком. И в мануале на Гринфилд она отрисована. Поставил из китайского набора, пока ходит.

Лодочник пишет:

У меня одного попался особо "кетайский" бак?

В первый же сезон крепления на баке отвалились. Решил, что плохо затянул. Все проварил. Сейчас проблем нет.

682

Re: Неисправности двигателя

На ГРИНЕ-15 так-же места крепления бака полопались, за полгода...

683

Re: Неисправности двигателя

Понятно. Баки китайцы периодически из отходов консервного производства делают  :cool:
От Хонды подходят на китайцев баки? Или смотря на какие? Может у кого есть положительный опыт?

Re: Неисправности двигателя

Напишите пожалуйста у кого такой двигатель сколько должно
Быть оборотов у черного болта и у холостого хода
На двигателе хонда 6.5 сил без фары и стартера! На карбе еще цифра 19

Re: Неисправности двигателя

686

Re: Неисправности двигателя

Люди, прошу совета по м/б паксус, двиг.руслайт 14лс.  Эксплуатировал 2 года, без проблем. Но недавно случилась неприятность: по ошибкезалил бензин-масляную смесь для 2-х тактного двигателя вместо бензина.Она поработала 5 минут и заглохла. Что бывает с двигателем в такихслучаях? или с карбюратором? Я понял, что сделал фигню, слил бензинчерез отстойник, залил нормальный бензин, поменял свечу (она была снагаром), завел, вроде все нормально. Съездил на одну рыбалку, работалахорошо. Через 2 недели поехал снова - и тут начались проблемы: работалатолько на подсосе, без подсоса - черноватый дым и глохнет, на подсосепроедет немного и тоже глохнет, свеча с нагаром, замена свечи помогаетненадолго. Карбюратор снимал, продул жиклеры - не помогло. С воздухофильтром и без него - без разницы. Люди подсказали, что может закоксовались кольца, залил раскоксовочную жидкость, поменял масло с промывкой - не помогло. Когда глушу мотор (выключаю зажигание), двигатель продолжает работатькакое-то время. Если это калийное зажигание, как убрать нагар изцилиндра? Чтопроизошло и как с этим бороться?

Re: Неисправности двигателя

Попробуйте выставить зазор на свече !

688

Re: Неисправности двигателя

свеча почищена, зазор 0,6
+свеча проверена на стенде на пробой

Re: Неисправности двигателя

Тогда во незадача!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beee.gif

690

Re: Неисправности двигателя

НиколайП
Проверь ВВпровод. Одно время было нечто подобное, чего только не делал...
А всего то надо было убрать слабину контакта в колпачке свечи, завернул еще на один оборот и все !!!

691

Re: Неисправности двигателя

Кто подскажет
Вчера забылся и подваривал раму не снимая с нее двигатель. Что нибудь мог сжечь в двигателе или там нечего сжигать.

Re: Неисправности двигателя

У нас никаких кампутеров ,интегралов нема ,гореть нечему ,если только через наши провода землю не подключать  :cool:  :cool:

693

Re: Неисправности двигателя

НиколайП пишет:

по ошибкезалил бензин-масляную смесь для 2-х тактного двигателя вместо бензина.Она поработала 5 минут и заглохла. Что бывает с двигателем в такихслучаях? или с карбюратором?

Карбюратору скорее с этого ничего не будет, хотя разобрать и продуть его - хуже не будет (если есть минимальные навыки механосборочных работ :cool: ). Поршневой тоже ничего не будет... А вот глушитель мог и забиться нагаром. Проверка: заводим, даём газа чуть больше холостых, подставляем руку к выходу глушителя, и определяем: если выхлоп пульсирующий, значит это не то... Если дым выходит мягко, без отчётливой пульсации, значит глушак забит, снимаем его (можно прокатиться вокруг дома и без него - проверить свои догадки, только осторожно, без глушака будет пламя вырываться сантиметров на 10!) и либо меняем, либо извращаемся-выжигаем.  ПыСы: не разберёшься - приноси, починим! (Пугачёва 1) Отредактировано Sergey (14 февраля, 2013г. 13:41)

Re: Неисправности двигателя

:cool:

695

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

стых, подставляем руку к выходу глушителя, и определяем: если выхлоп пульсирующий, значит это не то... Если дым выходит мягко, без отчётливой пульса

Я смотрю ты в движках разбираешься.Надо понюхать.

696

Re: Неисправности двигателя

юрий пишет:

Я смотрю ты в движках разбираешься.Надо понюхать.

Ну,.... не то, чтобы разбираюсь, я их разбираю, собираю... :cool: А точнее - теперь уже руковожу Сервисным центром, в котором мастера разбирают-собирают - РЕМОНТИРУЮТ двигатели и не только.... :cool:

697

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

Карбюратору скорее с этого ничего не будет, хотя разобрать и продуть его - хуже не будет (если есть минимальные навыки механосборочных работ :cool: ). Поршневой тоже ничего не будет... А вот глушитель мог и забиться нагаром.

..подписываюсь :cool: , кашу маслом не испортить ..если нормальное 2Т масло, то оно не горит Отредактировано евгеха (14 февраля, 2013г. 19:44)

698

Re: Неисправности двигателя

НиколайП Проверьте не пробита ли прокладка между головкой и цилиндром. У меня были похожие симптомы, нашел по небольшому почернению на ребрах.

699

Re: Неисправности двигателя

Свечной зазор вроде 0,8мм Да на работающем достань трубку сапуна если не дымит то не кольца.
Отредактировано Сергей18 (14 февраля, 2013г. 20:24)