701

Re: Неисправности двигателя

Но свечной зазор должен быыть 07.

Re: Неисправности двигателя

Правильно сказано!

703

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

ПыСы: не разберёшься - приноси, починим! (Пугачёва 1)

Спасибо всем за советы. Попробую снять глушак. Карбюратор снимал, грел на батарее (растопить возможный лёд), продул, игольчатый клапан держит. Если не получится, Сергей, можно сотовый, чтоб договориться, когда подъехать, можно в личку Отредактировано НиколайП (15 февраля, 2013г. 12:29)

704

Re: Неисправности двигателя

Нашел причину! Пробило прокладку головки блока! Виден нагар по краю башки. Верхние болты крепления головки ослабли, я их подтянул, на холостых сразу стала устойчиво работать. Но собака все равно не едет, подсос воздуха в цилиндр и черный дым на выхлопе из-за переобогащения смеси. Теперь встает вопрос где взять прокладку? Из чего она сделана? Кто что подскажет?

705

Re: Неисправности двигателя

есть ли где инструкция по ремонту двигателя руслайт 14лс.?

706

Re: Неисправности двигателя

НиколайП пишет:

где взять прокладку?

Брал здесь http://www.siltehkom.ru/catalog/zapchas … lya/page/6

Re: Неисправности двигателя

михаил н пишет:

болты лучше не откручивать они посажены на фиксатор резьбы.

дак я их того...затягивал

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Неисправности двигателя

да по ходу оно с завода так...считай зиму откатал...просто думал когда маховик снимал ударом(не сильным) по гайке коленвала,может из-за этого...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Неисправности двигателя

НиколайП пишет:

есть ли где инструкция по ремонту двигателя руслайт 14лс.?

инструкции по ремонту и обслуживанию есть здесь на сайте кликни на собачку и выбери раздел техподдержка, там инструкции по разным движкам, но принцип везде один. прокладку можешь то же здесь заказать. кстати у меня мтр 9 с завода без прокладки был. 3 сезона отъездил и обнаружил её отсутствие когда головку снимал.

710

Re: Неисправности двигателя

Здорова формучане у меня проблема,двигатель скат13лс на холостых работает нормально но начинаеш газ довать глохнит но невсегда,регулировал жиклёр холостого хода, заметил что он болтается,в чём причина мож кто подскажет?

Re: Неисправности двигателя

Может в нем ! А может и в свече! У меня глох из за свечки

712

Re: Неисправности двигателя

Ботвинский Алексей пишет:

Может в нем ! А может и в свече! У меня глох из за свечки

свечки менял на новую с магазина,пробывал тягу что с карба тянуть на заведёном тянуть газу дать работает нормально,а как положина нет,

Re: Неисправности двигателя

фреза1976 пишет:

свечки менял на новую с магазина,пробывал тягу что с карба тянуть на заведёном тянуть газу дать работает нормально,а как положина нет,

зазор на свече выставляли?

714

Re: Неисправности двигателя

Ботвинский Алексей пишет:

зазор на свече выставляли?

зазором эксперимнтировал,но мне кажется в неэтом проблема,тягой с карба которая идёт   на црб тяну токого не и обороты резво набирае ,подумываю за него тросик газа приделать если невылечится,

715

Re: Неисправности двигателя

проститя миня,люди добрыя,шо к вам обращаюсь!сами мы не месныя,в общем есть гемор.суть-рекс 500 хонда 9 сил в эксплуатации третий год,да отсохнет его карбюратор,этот гаденыш(нет другово названия приличного)может исправно работать несколько дней.потом начинает глохнуть через какое-то время,каждый раз по новому,снова заводится,глохнет и перестаёт подавать признаки жизни.замена свечей не помогает.стоит день.два.лучше три,заводится без проблем и работает день два три,от настроения!может его застрелить,или есть другие методы?

Re: Неисправности двигателя

В данный момент я стою в лесу! У меня перестала ехать Райда ! Заводишь работает   Потом глохнет оказалось что шланг каторый идет от бака к карбу закуксился и бенз перестал поступать!!! Стою жду помощи с новым шлангом из горожа!!! Проверьте у себя !!! Снимите бак и отсоедините шланг и дуньте в него

Re: Неисправности двигателя

локки пишет:

проститя миня,люди добрыя,шо к вам обращаюсь!сами мы не месныя,в общем есть гемор.суть-рекс 500 хонда 9 сил в эксплуатации третий год,да отсохнет его карбюратор,этот гаденыш(нет другово названия приличного)может исправно работать несколько дней.потом начинает глохнуть через какое-то время,каждый раз по новому,снова заводится,глохнет и перестаёт подавать признаки жизни.замена свечей не помогает.стоит день.два.лучше три,заводится без проблем и работает день два три,от настроения!может его застрелить,или есть другие методы?

ещё может пробит высоковольтный провод у меня такое было: то работает то нет, а провод  в резиновой рубашке я рубашку снял он у меня в руках рассыпался

718

Re: Неисправности двигателя

..может пропустил, не найдё  где почитать :cool:
.. пробивает свечу, на МТР13лс, свеча чёрная, обогащение отрегулировано на 3,5 об, меньше долго греется...

719

Re: Неисправности двигателя

с безопроводом всё норм! свечной провод силикон c 10примастырил движок готов расстрелять!!!

Re: Неисправности двигателя

локки пишет:

с безопроводом всё норм! свечной провод силикон c 10примастырил движок готов расстрелять!!!

а вот как раз надо старые провода от уаза ставить у них центральный сердечник толстый а у силиконовых одна ниточка

721

Re: Неисправности двигателя

вот ета падла завтра будет работать как нормальная!

722

Re: Неисправности двигателя

михаил н
Добрый день! При ремонте можно открутить без повреждения резьбы?
Отредактировано sibir (26 февраля, 2013г. 10:47)

Покой нам только снится