Re: Неисправности двигателя

Ботвинский Алексей пишет:

В данный момент я стою в лесу! У меня перестала ехать Райда ! Заводишь работает   Потом глохнет оказалось что шланг каторый идет от бака к карбу закуксился и бенз перестал поступать!!! Стою жду помощи с новым шлангом из горожа!!! Проверьте у себя !!! Снимите бак и отсоедините шланг и дуньте в него

После чего привезли мне новый шланг начал ставить и опять проблема=( сломался на баке сосок фильтра..... Думал купить новый но найти такую вещь тяжеловато! пришлось его сделать самому- нарезал резьбу в пластике .нашел в гараже нержавеющую трубку с резьбой, отрезал нужный размер и вкрутил со стоп резьбой ! Все пока работает и не отвалилосьhttp://s3.uploads.ru/t/zafsZ.jpg http://s3.uploads.ru/t/91F7j.jpg

Re: Неисправности двигателя

Приветствую всех!..на клапанной крышке двигателя после удара ведомым диском загнуло край самой крышки и уголок блока куда она крепится болтом..во время работы двигателя капает масло в этом месте...крышку саму пока не снимал...мороз...КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ В ЛЕЧЕНИИ ?

Re: Неисправности двигателя

Константин29 пишет:

Приветствую всех!..на клапанной крышке двигателя после удара ведомым диском загнуло край самой крышки и уголок блока куда она крепится болтом..во время работы двигателя капает масло в этом месте...крышку саму пока не снимал...мороз...КТО ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТ В ЛЕЧЕНИИ ? Подпись автора     Был бы бугорок- трава нарастет....

учимся добавлять фото... :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Неисправности двигателя

Движок 6ка лифан...завтра крышку сниму ...отпишусь ..спасибо!фото не скинуть,общаюсь с телефона...

730

Re: Неисправности двигателя

Не помню выкладывали или нет , мануалы по двигателю , пусть будет :  http://files.mail.ru/4601AF44CC3F412E9F831048B1F53495

Re: Неисправности двигателя

Всем привет!сегодня снял крышку и ахнул!..уголок крепления с резьбой отвалился и зияла огромная дырка..кусок остался на самой крышке...съездил за холодной сваркой,герметиком...поврежденный участок протер растворителем,размял хол.сварку и приклеил отвалившийся кусок к блоку,зафиксировалпо крышке...все вроде ладненько...при затвердении,где-то через 1ч,нанес слой герметика...подождал пока подсохнет..установил крышку..протянул болтами тихонько..прокатился-ПЕСНЯ!..ничего не капает.....собачка бежит,гребет,ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!

732

Re: Неисправности двигателя

Двигатель Руслайт 14 лс, менял прокладку головки блока (пробило), после замены стал заводить - появился металлический стук в двигателе, не заводилась и не схватывало, затем вообще клин! за вариатор кручу только на 1 оборот и полный стопор! снова снял башку, когда клин штанги не зажаты. в двигатель не лазил, не пойму в чем дело?

Re: Неисправности двигателя

Разбери и поймёшь тогда.

734

Re: Неисправности двигателя

НиколайП
Нечего не забыл  внутри,типа шайбы,гайки??? Может что уронил???

735

Re: Неисправности двигателя

Отвез в сервис, после диагностики только что сказали, что прокладка не та!? Заказывал для хонды gx-390, вроде как двигатель - аналог.

736

Re: Неисправности двигателя

Так вот и я о том, что прокладку Вы заказали и купили от мотора GX-390, 11 л.с., а по факту надо было от 15 лошадиного Китайца, у Хонды нет мотора такого объёма (по крайней мере из GX -ов)! Прокладка меньше по внутреннему диаметру, вот поршень в неё и упирался! :cool:

737

Re: Неисправности двигателя

Подскажите, кто знает. Мотор GreenField 7 л/с с закрытой воздушной заслонкой (подсосом) заводится с полоборота что холодный что горячий. С открытой заслонкой не заводится вообще.

738

Re: Неисправности двигателя

как правильно регулировать клапана спасибо.

Re: Неисправности двигателя

впускной 0,15мм
выпускной  0,2мм

740

Re: Неисправности двигателя

На новом ДВС  Руслайт-13 проверял так. Снял клапанную крышку выкрутил свечу, тихо прокручиваю стартер, как всасывающий клапан пошел вниз первый от карба, поршень идет тоже вниз( такт всасывания). Крутим дальше поршень идет вверх (такт сжатия) дошел до ВМТ и только пошел в низ на (такт расширения или сгорания) в этот момент проверяем зазор клапанов. Честно скажу пробовал регулировать, такая хрень, все сделанно на соплях, уловить щупом 0,15 соток, вобщем выставил, только надо обязательно несколько раз прокрутить проверить.

741

Re: Неисправности двигателя

может у кого было такое при езде на полном газу все четко работает регулятор потом появляется звук пробитого глушака и из глушителя вылетает пламя сразу сбрасываю газ.

742

Re: Неисправности двигателя

помогите.плохо заводиться двигатель на горячем,на холодном со 2 раза.двигатель чемпион 13 сил.

743

Re: Неисправности двигателя

На шкиве вариатора 2 метки. Двигатель Руслайт 14лс. Подозреваю, что они для регулировки клапанов. Если да, то с какой точкой их совмещать, чтобы найти ВМТ? и регулировка клапанов по какой метке производится?
Отредактировано НиколайП (11 марта, 2013г. 11:42)

Re: Неисправности двигателя

Всем привет! Обращаюсь к Вам как к специалистам, и я надеюсь не откажитесь помочь мне! У меня такая проблема - двигатель Rusight 168 (аналог HONDA GX 200), одноцилиндровый, 4-х тактный, 6,5 л.с. , дело в том, что вчера он прекрасно заводился и работал, но сегодня, когда мы попытались его завести он завелся но с большими оборотами и с глушителя шел немного черный дым! и когда мы попытались переключить заслонку на открытие снегоход чуть без нас не уехал. и еще при попытке дать газу рычажком газа никаких реакций. можете ли посоветовать в чем тут может быть причина, почему воздушная заслонка теперь работает как газ? спасибо.

Re: Неисправности двигателя

у меня такое было! но само прошло! может дело в тяге которая идет от карба к движку! посмотрите не слетела ли пружинка на ней!!

Re: Неисправности двигателя

Ботвинский Алексей пишет:

у меня такое было! но само прошло! может дело в тяге которая идет от карба к движку! посмотрите не слетела ли пружинка на ней!!

спасибо, надо посмотреть, может и она! позже отпишусь