Re: Неисправности двигателя

шут пишет:

убрал нафиг шланг сопуна от карба.

зачем такой нарост?ну сдернул,нехай рядом будет :cool: при удлинении шланга замерзать внутри  будет.. Отредактировано Алексеевич (11 ноября, 2013г. 22:58)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

852

Re: Неисправности двигателя

Подскажите, в двигателе Руслайт 640 FD появились посторонние шумы (похоже на бряканье, особенно слышно когда дашь немного газу и сбросишь,  показалось что идёт снизу, на клапана не похоже), двигатель шёл с мотобуксом Паксус тайга 600. Есть ли какой мануал по этому двигателю, либо ткните плиз ссылкой на его обсуждение, ремонт. Может кто сталкивался, что может быть ?

853

Re: Неисправности двигателя

шут
Чем тебе этот шланг не угодил ! Миллионы Двс ходят со шлангом ,а ты ТРАХ и вывел его из игры.А сколько механиков изобретали этот двс на протяжении
нескольких лет в Японии . Мотивируй пожалуйста ,ну очень интересно. Если проблема с ДВС какая то, поинтересуйся на форуме , есть крепкие мотористы- помогут .
Отредактировано Дедушка (1 декабря, 2013г. 08:48)

Собаки лают , караван идёт .

854

Re: Неисправности двигателя

Дедушка пишет:

Чем тебе этот шланг не угодил

я думаю из за етого шланга всетаки карбюратор мерзнет,раз замерзал карбюратор,больше не хочется чтоб это повторилось.когда случилось обмерзание,в бак,в бензин залит был вытеснитель воды из бензина-непомогло!на движке был надет кожух из утеплителя с блестяшкой-не помогло,так что х.з от чего карб мерзнет?знакомый прошлу зиму отъездил на буксе,с обмерзанием не разу не сталкивался.у него кожуха двс нет,в бензин не спирт,не вытеснитель не добавлял,с сапуна шланг снят токо был,и обмерзания не было,вот  решил я тоже снять нахер етот сапун!

855

Re: Неисправности двигателя

Дедушка пишет:

А сколько механиков изобретали этот двс на протяжении

хреновые механники значит придумали етот двс,раз карб обмерзат!

856

Re: Неисправности двигателя

шут пишет:

хреновые механники значит придумали етот двс,раз карб обмерзат!

ты прав в китае буксировщиков нет ,да и моторы для сельхоз машин ,ну типа обрабатывать рисовые поля.  тёплый газ из сапуна всё таки подогревает воздушно-топливную эмульсию на которой работает ДВС.

Собаки лают , караван идёт .

857

Re: Неисправности двигателя

И

фреза1976 пишет:

ЗДОРОВА! Вкитае уже есть,кронус называются у нас уже продают,хабаровский край.

И в правда есть вот нарыл в инете http://cronus-moto.ru/products/motobuksirovschiki/

858

Re: Неисправности двигателя

фреза1976
Значит и мы скоро будем его чинить .

Собаки лают , караван идёт .

859

Re: Неисправности двигателя

Перебрал всю ходовую,поставил новую удлиненную гусянку,склизы и т.д.Покатался около дома.Думал,все,готово и надежно.Сегодня уехал в лес и... загремел двигатель(Руслайт 6,5),сразу "не потянул".Заболтался  ведущий вариатор.И, не посадка вала вариатора,а сам коленвал.Заглушил,попробовал завести,нормально заводится.Хорошо моб.связь была.Вызвал "эвакуатор"-снегоход.
Завтра,с утречка буду "разбираться".
Хорошо,если только, это подшипник на коленвалу,есть запасной.Что то,еще вроде,внутри гремит,и хождение,около шатуна,когда вращаешь влево и вправо.

860

Re: Неисправности двигателя

Доброго времени , решил проверить уровень масла , обнаружил бензин в картере сейчас думаю откуда он взялся , проверил кран и карбюратор держат топливо , заводится отлично , тянет вроде нормально , может кольца сели и чем это грозит , если плюнуть на это дело . Мотор хонда 390 .

861

Re: Неисправности двигателя

прораб
Менять масло! В какой то момент не держала игла карба, вот и натекло. Бензин в масле- двигатель не будет нормально работать, должен дымить.

862

Re: Неисправности двигателя

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Прошу у Вас совета. Решил поставить помощнее дигатель на собачку. Ну вот радосный момент пришол ко мне двигатель от Константина Павловича. Двигатель RusLight 190 FD.
Но завести его сразу не смог, коленвал не проварачивался ни от шмыргалки ни от стартера. Открутил свечу еле еле  смог провернуть коленвал. Снял шмыргалку головкой на 24 трещеткой с  усилием провернулся коленвал. Часа 3 пришлось вращать коленвал трещеткой пока не запустил со стартера. На холостых работает хорощо. Прогреваю 2 минуты открываю дросильную заслонку даю немного газку двигатель глохнет. . Работает слегка приоткрытой заслонкой на 1/3 газа немного больше начинает чихать и стелять в глушак. Стал заводится хорошо.    С уважением Анатолий.

863

Re: Неисправности двигателя

Иваныч16 пишет:

Прошу у Вас совета.

Вероятно не делали,предпродажную подготовку.Новый,так и так надо,все смотреть.В первую очередь,зазор на клапанах.У.новых обычно зазора,почти нет.Ну и остальное.

864

Re: Неисправности двигателя

грел 2 минуты с закрытой заслонкой? :cool:  свеча стопудово в бахроме ! греть нужно с закрытой заслонкой не более 30 сек !!

865

Re: Неисправности двигателя

Иваныч16 пишет:

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Прошу у Вас совета. Решил поставить помощнее дигатель на собачку. Ну вот радосный момент пришол ко мне двигатель от Константина Павловича. Двигатель RusLight 190 FD.Но завести его сразу не смог, коленвал не проварачивался ни от шмыргалки ни от стартера. Открутил свечу еле еле  смог провернуть коленвал. Снял шмыргалку головкой на 24 трещеткой с  усилием провернулся коленвал. Часа 3 пришлось вращать коленвал трещеткой пока не запустил со стартера. На холостых работает хорощо. Прогреваю 2 минуты открываю дросильную заслонку даю немного газку двигатель глохнет. . Работает слегка приоткрытой заслонкой на 1/3 газа немного больше начинает чихать и стелять в глушак. Стал заводится хорошо.    С уважением Анатолий.

  Заведи и дай ему работать как он может, постепенно увеличивая обороты, но чтобы не глох. По мере нагрева нагар на клапанах удалится и всё наладится.

866

Re: Неисправности двигателя

Клапана смотрел. Свеча чистая, для контроля менял на заведомо исправную. Какой нагар на клапанах двигатель новый ?

867

Re: Неисправности двигателя

Иваныч16
нагар мог появится после ваших двухминутных прогревов ! греть не более 30 -40 сек

868

Re: Неисправности двигателя

пружинку тонкую посмотри ( справо у бака ) идёт в паре с тягой -- может слетела

869

Re: Неисправности двигателя

пружинки и тяги все смотрел, собачка у меня 4 года   пользоватся дросельной заслонкой умею.

870

Re: Неисправности двигателя

Всем огромное спасибо. На мысль меня натолкнул  Вованыч, :cool:  за что ему отдельное СПАСИБО. Первым делом снял я со своего трудяги (старого двигателя) тягу и пружинку которые стоят вместе и сравнил их, которые стоят на новом тяга на новом длинее, а пружинки одинаковые. Поменял пружинку. И о чудо двиг заработал. Всем огромное спасибо за подержку в трудную минуту. С уважением Анатолий.

871

Re: Неисправности двигателя

здравствуйте!появились проблемы с двигателем!у меня лифан 9 лошадок,с кикстартером.заводится с одного рывка кикстартера,только после заводки обороты как то очень медленно набирает,постепенно.холостые упали,тяга двигателя как бы на полгаза,что может быть?свечу менял-такая же фигня происходит,с глушака копоти не наблюдается,ручку газа выжимаю,тяга газа до отказа,как надо,на движке выжимается.регулятор оборотов пружинки не трогал.назад с рыбалки ехал,товарищи на рыбинке втроем ехали,меня как стоячего обогнали,и такая хрень по возращению с рыбалки последнии два выезда происходит.дело думаю не в обмерзании,так как капот,фильтра нет совсем,сапун снят.до этого в -30 ездил все гуд было.свечу побывавшую в работе отворачивал,почти вся в черном нагаре,сердцевина коричневая.у движка вообще какой ресурс,может отработал он свое уже,километров 500 уже накатал ет точно.при прошибе прокладки между блоком двс и цилиндра какие признаки?износ колец какие признаки?износ или разрегулировка клапанов-какие признаки?

872

Re: Неисправности двигателя

как правильно отрегулировать клапана на двигателе лифан 9 лошадок?

873

Re: Неисправности двигателя

шут
щуп + гаечный ключ( зазоры  где то в теме)

874

Re: Неисправности двигателя

шут пишет:

как правильно отрегулировать клапана на двигателе лифан 9 лошадок

http://s8.uploads.ru/t/5ZVHA.jpg Эл.схемы,инструкции,чертежи и т.д.