901

Re: Неисправности двигателя

юрий
тонкую пружинку чуть натяни ( укороти) загиб чуть ранньше сднлай ( 2-4 мм)

902

Re: Неисправности двигателя

юрий
Подкрути вот этот винтик.
http://s9.uploads.ru/t/CYa1t.jpg

903

Re: Неисправности двигателя

когда движок сам подгазовывает - винтик это не исправит - я  это уже прошёл

904

Re: Неисправности двигателя

Спасибо понял.Вованыч еще обращюсь.

905

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

Alex 74

Понял, большое спасибо.Я в карбах не силён,а в остальном,это моё.

906

Re: Неисправности двигателя

Талгат пишет:

Подкрути вот этот винтик.

..под этим винтиком жиклёр ХХ(ниже), тоже пластмассовый, просто вставлен как заглушка, забился скорее всего..

907

Re: Неисправности двигателя

каркар пишет:

каркар написал(а):     Спасибо . Новый - только родной или от чего-нибудь подходит ?  Может кому пригодится ... В любом магазине подшипников этих сальников полно ,только толщина другая - 7мм , 9 мм и больше . Замечательно подходят для наших целей .

   Коллега! Поконкретней. Странный сальник с 41.25мм х 25мм х 6мм не смог найти даже в магаинах для китайских грузовиков. Вы, от какой техники побрали такой сальник?

908

Re: Неисправности двигателя

Алдан14 пишет:

Коллега! Поконкретней. Странный сальник с 41.25мм х 25мм х 6мм не смог найти даже в магаинах для китайских грузовиков. Вы, от какой техники побрали такой сальник?

Не там ищешь, тебе надо в мотозапчасти.

909

Re: Неисправности двигателя

Алдан14 пишет:

Коллега! Поконкретней. Странный сальник с 41.25мм х 25мм х 6мм не смог найти даже в магаинах для китайских грузовиков. Вы, от какой техники побрали такой сальник?

Речь тогда шла про сальник размерами 35 / 52 / 8 , который на коленвале . Родной 8 мм не нашёл , но туда смело и 12мм залезет . В магазе взял что подешевле ( 50 р. ) - 7мм . От какой техники не знаю , да и продаван тоже . 9,5 мм идёт на Дэу . 11 мм - на стиральные машинки (Индезит кажется ) . Не помню точно - полапатьте интернет ... Удачи вам ! :cool: Отредактировано каркар (25 февраля, 2014г. 20:19)

Re: Неисправности двигателя

Здрасьте всем!проблема такая ...у меня,если собака падает на левый бок-двигло глохнет,а на правый,почему то нет... :cool:  так и дОлжно быть или датчик глючит?спасибо

Будь проще и люди к тебе потянутся!

911

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

так и дОлжно быть

да

912

Re: Неисправности двигателя

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста,где в Череповце можно приобрести з/ч к двиг.Руслайт(14л.с.).Карбюратор,прокладку головки цилиндра,возд.фильтр или от каких двиг.что подойдет?

913

Re: Неисправности двигателя

Подскажите плиз, чтобы датчик масла не работал нужно просто проводок к нему перекусить? А то надоели эти остановки двигателя при крене влево, много эксплуатирую по бугристой местности.

914

Re: Неисправности двигателя

Понятно,а прокладку под головку из паранита можно сделать(ну хоть чтобы сезон докатать)?

915

Re: Неисправности двигателя

Паронит прогорит. Или тонколистовой алюминий или лучше медь.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

916

Re: Неисправности двигателя

alebotov пишет:

Подскажите плиз, чтобы датчик масла не работал нужно просто проводок к нему перекусить? А то надоели эти остановки двигателя при крене влево, много эксплуатирую по бугристой местности.

Зачем,сразу и перекусывать.Там от датчика идет на усилитель тока,"коробочка" снаружи,затем провод на зажигание,парралельно кнопке стоп.Все на штекерах,только "расдерни" провод на штекере и все.

917

Re: Неисправности двигателя

Добрый день! Помогите разобраться в проблеме: У меня двух моторник с движками Лифан 6,5л.с. В выхи (температура воздуха -2гр С, ехал по хорошей дороге), проехав с пол километра, отказался работать правый движек. Черный дым, мощность пропала, работает- как будто троит. Проверил искру - есть. До снятия карба проверил подачу топлива - нормально.Снял карб - чистый. Только жиклер чуть засорен - продул. Подозреваю, что заливает движек. Игла вродь, запирает - дул в канал подачи и перемещал иглу. Но она почему то не снимается. Поперечную ось снял, а игла при вытаскивании, за что то держится. Побоялся в лесу, ее нахрапом вытягивать. Все собрал - не заводится. Показалось - что искра пропала. Поставил свечку с левого движка, правый нехотя завелся, но с такими же симптомами: черный выхлоп, тяги нет, работает громко и заводится , когда газку поддаешь.
Еще когда завел, закрыл краник. В момент, когда топливо в карбе заканчиволось, он на мгновение начинал нормально работать и хорошо реагировать на газ.
Ребята, помогите с чего начать копать.
С Уважением, Андрей!

918

Re: Неисправности двигателя

..явно льёт, моторы одинаковые, карб с одного на другой померить..

919

Re: Неисправности двигателя

евгеха
Так и сделаю, но ежели движек оживет, тогда возникнут опять вопросы по сломанному карбу.
Некоторые из них: игла как снимается? А то Я ее не смог вытащить.
Как опустить поплавок, что б игла раньше стала запирать?

920

Re: Неисправности двигателя

AndreyXC90
Глянь  карбюратор  Пост № 8. И видео.

921

Re: Неисправности двигателя

Талгат
т.е. Я правильно понял, что сняв поперечную ось (на которой поплавок держится), игла вытащится без всяких усилий?

922

Re: Неисправности двигателя

AndreyXC90 

пишет:

т.е. Я правильно понял, что сняв поперечную ось (на которой поплавок держится), игла вытащится без всяких усилий?

Да, легко.

923

Re: Неисправности двигателя

Ну..значит у меня ее чем то закусывает....Буду посмотреть.
п.с. И можно же еще пружинку у нее чуть растянуть, что б плотнее прижималась игла?

924

Re: Неисправности двигателя

AndreyXC90 

пишет:

И можно же еще пружинку у нее чуть растянуть, что б плотнее прижималась игла?

   Если про эту пружинку идет речь,то она для удержания иглы на поплавке.  http://s8.uploads.ru/t/Zy5xc.jpg Отредактировано Талгат (2 апреля, 2014г. 15:42)