1,301

Re: Неисправности двигателя

Сегодня то же насиловал свою мотособаку! http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
Метель такая, что аж глаза резало. Фильтра воздушного нет - насосало снега  - полный карб. До машины дотянул, - с черным выхлопом. Завтра снимать и чистить.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,302

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

а оно скушалось?на щупе что?

Конечно я и на щупе посмотрел,чуть меньше половины,задумался ехать дальше или за маслом бежать(до дома 3км оставалось),решил раз на щупе ещё не край то поеду. Доехал,отцепив аварийку. Тоже думал вначале что перегрел,но отсутствие на свече искры и появление после отключения датчика все прояснило.

1,303 (27-11-2017 08:01 отредактировано Алексеевич)

Re: Неисправности двигателя

Петр,а утечек нет нигде?у людей из под сальников и прокладок бывало давило... По идее,если бы масло жрал-выхлоп бы как на Кразе был бы bw покатайся ещё,понаблюдай за уровнем,маслишка только кинь в запас ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,304

Re: Неисправности двигателя

Масло раньше возил,а так как не убывало выложил.Теперь обязательно в запас. Т.е. я так понял, даже если бы я его перегрел, масло бы не улетело.

Алексеевич пишет:

у людей из под сальников и прокладок бывало давило

Надо будет посмотреть ,как приехал так и стоит сплошной комок льда.  ab

1,305

Re: Неисправности двигателя

Ленский пишет:

Масло раньше возил,а так как не убывало выложил.Теперь обязательно в запас. Т.е. я так понял, даже если бы я его перегрел, масло бы не улетело.

У меня тоже при тяжелых условиях сапунит ... а на легке сухо. Но по выхлопу не поймешь .. он не дымит, а вот  сапун мокрый когда нагрузки не шуточные.

1,306

Re: Неисправности двигателя

lis59 пишет:

  сапун мокрый когда нагрузки не шуточные.

так и должно быть..больше нагрузка-больше температура масла-больше масляный пар..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,307

Re: Неисправности двигателя

Доброго всем ! Мужики подсказывайте .. откуда ветер .. прогнал по снегу км. 1,5-2 и остановился, на малых детонация как двс стучит.  Чуть обороты добавишь вроде нет на ходу тоже нормально а на малых долбит.
Тягу не потерял в гору резво идет ..

1,308

Re: Неисправности двигателя

lis59 пишет:

Доброго всем ! Мужики подсказывайте .. откуда ветер .. прогнал по снегу км. 1,5-2 и остановился, на малых детонация как двс стучит.  Чуть обороты добавишь вроде нет на ходу тоже нормально а на малых долбит.
Тягу не потерял в гору резво идет ..

Сашок приветствую. У меня то же самое примерно. Сказали не заморачиваться и ездить далее. Клапана просмотрел-нормуль,а глубже лезть неохото. Если суждено этому стуку вылезти наружу,то так и будет. bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,309

Re: Неисправности двигателя

lis59, всем доброго дня.Саша было так в прошлом году.причем стук на холостых был конкретный причем застучал когда в лес поехали с другом.хотел вернуться но было как у тебя-даешь обороты стук исчезает.решили ехать скатали нормально- стук ушел продолжаю катать.после этого удалил РО что бы его исключить.до сих пор так и не понял что было.двс вскрывал -вроде все в порядке.я даже у Бронто спрашивал что может быть.

1,310

Re: Неисправности двигателя

Сварной 12 пишет:

lis59, всем доброго дня.Саша было так в прошлом году.причем стук на холостых был конкретный причем застучал когда в лес поехали с другом.хотел вернуться но было как у тебя-даешь обороты стук исчезает.решили ехать скатали нормально- стук ушел продолжаю катать

Maxim_56 пишет:

Сашок приветствую. У меня то же самое примерно. Сказали не заморачиваться и ездить далее. Клапана просмотрел-нормуль,а глубже лезть неохото. Если суждено этому стуку вылезти наружу,то так и будет.

Ну спасибо немного успокоили .. тогда скорее снег попал в карб и водичка долбит. Я так думаю http://s20.rimg.info/d0eddd5ffce1e01c69796ce08feb9608.gif по лету попал трактор под дождь и утром завел он застучал да со скрежетом .. тоже напугался а потом думаю а чего изменишь-то и поехал .. так до сих пор ходит . Будем надеятся что и здесь пухляк насосало ........

1,311

Re: Неисправности двигателя

lis59, не водичка это.
  Проверь шпоночную посадку на коленвалУ....

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

1,312

Re: Неисправности двигателя

lis59 пишет:

на малых детонация как двс стучит

По симптомам- как и у меня. Это, похоже,  постукивает шестерня распредвала, в моем случае так. На работу не влияет.

lis59 пишет:

утром завел он застучал да со скрежетом

А вот это - bn

1,313

Re: Неисправности двигателя

авв47 пишет:

А вот это -

Вот так и было .. после этого около месяца отработал и сейчас стоит в рабочем состоянии.

1,314

Re: Неисправности двигателя

mikhail7777777 пишет:

Проверь шпоночную посадку на коленвалУ....

Пошевелил вариатор .. есть чуток люфта. Снял его шпонка цела на месте ... а вот сам вариатор в руках провернул шмяк металлический удар и на каждом повороте .. грузик один шлепает.
Похоже мог и он на малых греметь

1,315 (28-11-2017 18:30 отредактировано lis59)

Re: Неисправности двигателя

mikhail7777777 пишет:

Проверь шпоночную посадку на коленвалУ....

Так и не понял что это было .. помазал втулки и грузики вариатора они сухие были и поставил на место  ДВС работает мягко.

1,316

Re: Неисправности двигателя

Вот оно и было, а еще гайка крепления вариатора один раз по чемуто малость отошла и тоже ,только на холостых, подтянул и все

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,317

Re: Неисправности двигателя

сержsпск пишет:

Вот оно и было, а еще гайка крепления вариатора один раз по чемуто малость отошла и тоже ,только на холостых, подтянул и все

Да.. вариатор чуть люфтил и шпилька тоже как отошла .. когда поставил затянул люфта нет и стука нет. Может ён и был. И еще заметил что как бы вибрация небольшая была по ведомому а теперь нет.

1,318

Re: Неисправности двигателя

Всем ,здравствуйте! При очередном выезде на рыбалку заметил,что на стабильной высокой скорости (дорога позволяла,был ровный, не гладкий лед),букс едет как бы с небольшими рывками.Может кто сталкивался с таким явлением и знает причину?

1,319

Re: Неисправности двигателя

Ленский, скорее всего это регулятор оборотов то сбавляет  (плавно, незаметно ) , то "подпинывает" газку, у меня такое было неприятное явление

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

1,320

Re: Неисправности двигателя

По пробуйте скорость по меньше км на три,пять , я думаю ,что дерганье пропадет, .Как написали ,это срабатывает регулятор оборотов. И поймете .
Скорость и так стабильно высокая, не на гонках же..н.Не укорачивайте  жизнь песику , скорость до добра не доводит, по сыпится

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,321

Re: Неисправности двигателя

Михаил,Серж,спасибо!Вы развеяли мои сомнения ,на этот окаянный регулятор я и грешил.При убавлении оборотов рывки исчезали.

1,322

Re: Неисправности двигателя

Ну и хорошо.  Что помогло,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,323 (01-12-2017 15:34 отредактировано Ботвинский Алексей)

Re: Неисправности двигателя

Всем форумчанам привет! Давненько тут не был у вас! Нужна ваша помощь какие есть мысли или опыт выхода из моей ситуации.
Значит у меня Райда 6.5 л.с . 4 тактный. мотор Жденерал Энджин.
Ситуация такая. после летнего простоя решил завести . чтоб по первому льду на рыбалку. Залил новый бензин, поставил новую свечку- завожууууу не заводиться искра есть. Хорошо! снимаю карб, откручиваю отстойник  и вижу там все в ржавчине. Почистил- промыл весь карб. жиклер продул. собрал обратно. Завожууу не заводиться. Выкрутил свечу брызнул туда быстрый старт О дааа завелась. поработала мин 3 заклушил, выкрутил свечку вся черная.
Вообщем смысл такой Когда прицепил волокушу , решил проехать - даешь очень мало газа едет, как только чуть больше встает как вкопанная . Что только уже не пробовали делать ни чего не помогает,
Спасайте мужики чем можете!!!!!!
Первое видео не загружает переходите по ссылке
Видео прикрепляю.https://youtu.be/OLc3BhDvf08
https://youtu.be/hH0XC_nXAEo

1,324

Re: Неисправности двигателя

Я б начал с самого простого,это-с воздушка  и с выхлопухи,не забиты ли тот или другой?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,325

Re: Неисправности двигателя

Топлива наверно не хватает, раз ржавчины в отстойнике много было начинай с бачка+топливный кран+краб всё внимательно промыт+продуть.