26

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

mehatronik-1968 пишет:

бомбила написал(а):     11 пост Нет Валера, не так. На видео отчетливо видно, что дышло при повороте не параллельно буксу. Там шарнир на буксировшике, и шарнир на руле. В качестве связей должны быть троса, возможно от ручника авто, они крепче. Если бы букс был двугусеничный, или откренивал роликами, то нам бы показали видео и без волокуш.

  так в этом и заключается интрига,поломать мозги,

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

27

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Alex 74 пишет:

Нужно защищать троса от намерзания

Зачем? Чего им мерзнуть? Мерзнут троса при перепадах температур, а система от движка далеко. Да и примерзнут,не велика беда. Будет просто букс, со стандартным управлением.

28

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Извинясь не туда написал.
Отредактировано Юрий8686 (24 марта, 2014г. 20:34)

29

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Саша, на ночь надо руль прямо оставлять. :cool:
Ну или WDэшка и горелка в помощь!

30

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

так ребята,,при автоматической натяжке гуси при поломке пружины хоть слева, хоть справа, происходит неуправляемый поворот в сторону  поломки,,,а если это создать искусственно при помощи тросов

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

31

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Alex 74 пишет:

бомбила написал(а):     так ребята,,при автоматической натяжке гуси при поломке пружины хоть слева, хоть справа, происходит неуправляемый поворот в сторону  поломки,,,а если это создать искусственно при помощи тросов Валера.не совсем всё понял.Но были у меня ранее опасения,что при некоторых вариантах,с таким рулём на скорости стрёмно будет.Одно не осторожное движение и ,,,,,,,,,,,   А аФтор сидит без реги,и прикалывается над нашими постами,ждёт пока мы натреплемся!!! :cool: Выходи,Леопольд,выходи по..... :cool:  :cool: :cool: Подпись автора     Лень-двигатель прогресса!!!!

  а хто сказал что енто серийный букс,так прикол :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

32

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Несколько раз пересмотрел некоторые моменты видео и думаю что поворот происходит по принципу переломки букса и волокуши а механизм поворота находится в "грузовом отсеке" скорее всего троса то руля тянут маятник в который жостко крепится дышло волокуши.
Отредактировано Игореха 74 (24 марта, 2014г. 21:02)

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

33

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Я явлюсь автором это собачки, однажды человек преклонного возраста, заядлый рыбак пожаловался что трудно ездить на рыбалку на собачке управлять тяжело, сильно устает, а рыбачить любит. Дал толчек  для размышлений.
Сама собачка ничего особенного не представляет, для устойчивости у неё максимально понижен центр тяжести то есть, глушитель, топливный бак находятся на полу, увеличен угол атаки гусеницы, гусеница сделана повыше, двигатель от скутера 9.5 л.с. находиться ближе к центру.
По поводу принципа управления немного потерпите пока рассказать не могу (не хочется дарить серийникам), попозже, расскажу обязательно. В принципе это сделать можно на любой собачке, и не дорого. По рыхлому снегу она поворачивает лучше так как она начинает в зависимости от угла поворота заваливается в сторону поворота и радиус поворота становиться меньше. Управление легкое можно управлять одной рукой.  Фильм сняли недавно доводили до ума, испытания проводились с конца января так, что поездили по разному снегу. Рулевая колонка в расплавленном состоянии для управления с волокуши, в сложенном на определенный угол для езды на буксировщике, ну и совсем сложенном, транспортное положение. Кстати стоя на буксировщике это только кажется трудно ехать, метров через 200 начинаешь привыкать и потом наклоняешься в нужную сторону, в общем чувствуешь себя нормально, примерно как на водном мотоцикле. Да, волокуша обычная без переделок.
Отредактировано Алексанр (25 марта, 2014г. 01:02)

34

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Калеостро!?
Интрига, епть.
Оценить нужность и удобство пока трудновасто.
Бум ждать, бум думать.
Отредактировано Алдан14 (25 марта, 2014г. 17:08)

35

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алдан14 пишет:

Калеостро!? Интрига, епть. Оченить нужность и удобство пока трудновасто. Бум ждать, бум думать.

СОГЛАСЕН НА  ВСЕ СТО,,,только для понтов,,все прибамбасы ,или как теперь модно - тюнинг ,ведут к удорожанию букса,а надо ли это :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

36

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Патентую, но, что бы наладить производство нужны деньги, а у меня таких нет. В собачке есть на всякий случай две раскосины они легко устанавливаются на пальчики и можно управлять как обычно.

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Патентую, но, что бы наладить производство нужны деньги, а у меня таких нет.

А если денег нет, то делись опытом и не мути людей. Здесь на форуме многие выкладывают передовые технологии и не скрывают. Если сказал А. говори и Б. зачем нам тайны?  Может твоя система и яйца не стоит. а мы обсудим. подскажем, все плюсы и минусы твоего изобретения. Отредактировано Игорь Осташ (25 марта, 2014г. 12:55)

Удачи ВСЕМ.

38

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Александр ,затея хорошая.Молодец .   Продаш пару собачек и деньги появяться. Так что пока секретами рано делиться.

39

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

По поводу принципа управления немного потерпите пока рассказать не могу (не хочется дарить серийникам)

Алексанр пишет:

Патентую,

Вот это правильно. Совсем недавно листал старые темы на сноумобайле и увидел рисунок склизово-катковой подвески моего хорошего знакомого Радика. И совсем недавно такая подвеска появилась на одном всем известном буксировщике... Но кто первый встал того и тапки. С нетерпением жду развязки. Хотя в принципе уже примерно понял о чем речь.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Да,"система"управления, должна быть проста.Примерно,как как у лесовозов,поворот прицепа,которые возили длинномер.Да суть и не в этом.Чем сложнее,тем и затратнее и больше шансов,что какой-то узел подведет,в самый неподходящий момент.Тем и ценен буксировщик,что прост в конструцкции.И для транспортировки,обслуживания.
То же,когда-то увидал Явовские диски в магазине.Писал,спрашивал на форуме.Тишина.Пока сам не поставил и не убедился,что выход и есть, замена родным.Вот,только потом"пошло и поехало".Стали ставить,и ездят может не тысячи,то сотни точно, владельцев м/б с автоматическим сцеплением.
Или, сделал подрессореные склизы с с катками на концам.Ну,думаю,"революцию" сделал в собакостроении.Вроде и просто,надежно,в любой момент можно перейти обратно на катки.Накладки не снашивает.Каретки не переделываются и ничего к ним не приваривается.А,что-то, ни кто не клюнул на мою конструкцию.У всех "свои тараканы в голове". :cool:

41

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

ПЕТРОВИЧ,,ТЫ ЗРЯ ТАК ,автоэлектрик поставил явовские диски на райду,так летом по болоту до озера  токо в путь,подшипники я все поменял,а сцепе хоть бы хрен,а пропиз...ну он ей вставил по полной,,и рулевое на псинке нормальное без всяких наворотов,,вот  почему никто беленса не делает- там рулевое вообще сказка  http://s8.uploads.ru/xFrJu.jpg<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/Xh-8QRKXI30" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано бомбила (25 марта, 2014г. 16:25)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

42

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Ну, как сказать, как сказать.

43

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Патентую, но, что бы наладить производство нужны деньги, а у меня таких нет. В собачке есть на всякий случай две раскосины они легко устанавливаются на пальчики и можно управлять как обычно.

Патентуй, а остальное дело - как сложится. Когда " ....слова народные..." это одно, но когда у слов есть автор - це уже другое. Удачи. Ролик на самом деле интересен простотой управления. Отредактировано евгенич 86 (25 марта, 2014г. 18:27)

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

44

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Все уже поняли ,как управляется этот букс. Один я ничего не понял. Объясните,пожалуйста,дураку!

45

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

sibir-2 пишет:

Все уже поняли ,как управляется этот букс. Один я ничего не понял. Объясните,пожалуйста,дураку! Подпись автора     Покой нам только снится

ПРИВЕТ ВАСИЛИЧ,,не один ты,я тоже в заблуждении

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились