276

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Путник пишет:

Александр, но, видно, что это целик после оттепели или чего-то такого,

Это так на фото получилось,след от гусянки тоже ниже чем след лыж.У меня платформа лёгкая(поднимаю легко даже заношу в сторону) и длинная,гуся от МД Бурана.А весь вес впереди,поэтому тонет не сильно.Снег не после оттепели,а после морозов недельных за -40,см 25 рыхлый,а внизу малость уплотнён.По переключению передач-я рычаг сделал из шинки на 20,загнул буквой Г кверху,вперед включаю ногой при полном сбросе газа,а заднюю рукой втыкаю,но иногда тоже приходится варик придерживать,иначе не воткнуть,но это только когда движок сильно прогрет и холостые обороты чуть выше чем обычного.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

277

Re: Я назову его МУРАШ 15.

vadim 08355-2, Как и обещал замерил сегодня навигатором автомобильным скорость.Та скорость с которой люблю ездить и по ощущениям считал км 15,оказалась 18-19...Ремень при этом чуть утоплен на ведомом.Газ вполовину.На 3\4 газа скорость была 26-28,а в полный газ Мураш вышел на глиссер ai я даже не ожидал от него такой прыти,скорость 40-42...Я вообще первый раз ехал в полный газ на нём,даже понравилось.Ездил по озеру,снега на льду вровень с сапогом,снег не пухляк,крупнозернистый,но рыхлый.Лыжи шли верхом,только пыль в разные стороны от них,гусю не видел,проваливалась примерно на четверть.Тайга такую скорость не держала,отстала далеко,а вот когда ехал чуть больше 20-бежала впереди чуть стороной,там Буранка набита.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

278

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

я даже не ожидал от него такой прыти,скорость 40-42.

Ну вот и куда по мощнее ? А потом еще захочется ..

279

Re: Я назову его МУРАШ 15.

lis59,

lis59 пишет:

Ну вот и куда по мощнее ?

Согласен на100%. Думаю Саня на этом успокоится.

280

Re: Я назову его МУРАШ 15.

lis59 пишет:

Ну вот и куда по мощнее

Ну это по льду,а вот в полях так не едет,там трава внизу,снег неравномерно лежит,туговато идёт.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

281

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

,туговато идёт.

Зато надежно и уверенно в отличие от м.б и буранов

282

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Сварной 12 пишет:

Зато надежно и уверенно в отличие от м.б и буранов

А вот тут я с тобой согласен.Но мечтать ведь не вредно. ag

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

283

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

Но мечтать ведь не вредно.

Мечты .. сбываются  ad

284

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

Та скорость с которой люблю ездить и по ощущениям считал км 15,оказалась 18-19...

Шустенько.

285 (01-01-2017 15:08 отредактировано бронто)

Re: Я назову его МУРАШ 15.

https://youtu.be/QvagB82nGkY

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

286 (01-01-2017 15:15 отредактировано бронто)

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Вот тут хорошо видно как работают расширители лыж,ездил специально по косогору,снег там глубокий,внизу трава,но лыжи держат отлично,даже намёка на заваливание нет.После того как управление газом сделал стандартным,движок стал заводиться без подсоса даже после достаточно долгой стоянки.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

287

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

После того как управление газом сделал стандартным,движок стал заводиться без подсоса даже после достаточно долгой стоянки.

Вот это как понять ?  bw

Собаки лают , караван идёт .

288

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Дедушка пишет:

Вот это как понять ?

У меня сначала газ был сделал мимо регулятора оборотов,прямо за тягу заслонки тросик был зацеплен,когда заводил,приходилось держать газ и всегда заводился с подсосом.Сейчас я сделал стандартно,как у всех.Обороты чуть медленнее набирает,зато заводится хорошо и при нагрузке держит обороты.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

289

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

Сейчас я сделал стандартно,как у всех.Обороты чуть медленнее набирает,зато заводится хорошо и при нагрузке держит обороты.

Понял .Да без регулятора ,ставил корректор оборотов холостого хода .  bv

Собаки лают , караван идёт .

290 (01-01-2017 16:31 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

Вот тут хорошо видно как работают расширители лыж

Подождём снега. Тут его пока нет. Рулится хорошо.

291

Re: Я назову его МУРАШ 15.

vadim 08355-2, Снега хватает.Даже с избытком.Я посадил сегодня внука за руль,он через 50 метров закопал Мураша,нет опыта.А чтобы спрыгивать и показывать глубину снега-это не для меня.В данном ролике снег глубиной до 70 см,не там где внуки стоят,конечно,а там где я ездил.Уж поверь на слово.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

292 (01-01-2017 17:56 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Тоже сегодня катал с сыном.  Не забыл он за год. Катит уверенно.
В "лес"я ездил товарищем, на 30-31-го прошедшего мясяца. Он на Викинге-3, я на Тундрике своём. Тоже лапти у него приторочены и должен сказать  тяжеловато ему рулиться кое где было. Я с коротенькими санями, он пустой.  Пару раз он сдавал задом, но это  мелочи. В принципе так и должно было быть. Я то знал куда ехать, а он то хоть и по следу, но что впереди ему же не ведомо. Прогнозировать он не мог, вот и не вписывался.
Снега у нас мало. До колена нет, если в колею не падать.
Смотрю по твёрдому хорошо у Вас рулит. В снегу усилие на руле заметно возрастает? Думаю, что ДА.

293

Re: Я назову его МУРАШ 15.

vadim 08355-2 пишет:

Смотрю по твёрдому хорошо у Вас рулит. В снегу усилие на руле заметно возрастает? Думаю, что ДА.

Для меня нормально,хотя в снегу конечно чуть труднее рулить,это нормально.Но я приспособился-чуть корпус наклоняю в сторону поворота и легче рулить.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто, Привет Александр, Хорошие покатушки. ay
Нам снега хватает, А кому мало.  пусть покажет  сколько у него, и как он по нему ездит. ap

Удачи ВСЕМ.

295

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Игорь Осташ пишет:

А кому мало.  пусть покажет  сколько у него, и как он по нему ездит.

Согласен!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

296

Re: Я назову его МУРАШ 15.

С Новым Годом!

https://youtu.be/QvagB82nGkY

бронто пишет:

Вот тут хорошо видно как работают расширители лыж,ездил специально по косогору,снег там глубокий,внизу трава,но лыжи держат отлично,даже намёка на заваливание нет.После того как управление газом сделал стандартным,движок стал заводиться без подсоса даже после достаточно долгой стоянки.

В случае Александра, когда передок пригружен прилично и, в целом, развесовка получилась отличной расширители на пользу. Если я бы навесил, шансов, что зад провалится и букс будет буксовать на месте только прибавится. Но, то, что даже у него внук "закопал" аппарат говорит, что чудес не бывает,  успешное прохождение настоящего пухляка прямо пропорционально площади гусянки. Видимо, тут при уменьшении скорости имеет значение и щели в разрезной гусянке, т.е. сбросил скорость и засел....
Тоже задумался, может добавить перемычки из п/э к своей:
http://savepic.net/8732451.jpg

297

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Игорь Осташ пишет:

Нам снега хватает, А кому мало.  пусть покажет  сколько у него, и как он по нему ездит.

Нету нефига. В следу от гусеницы лист брусничный. За поездку на одну ночь бак в 40 литров спалил. Всё нормально.

298

Re: Я назову его МУРАШ 15.

бронто пишет:

Я посадил сегодня внука за руль,он через 50 метров закопал Мураша,нет опыта.

Наверняка завалил сначала.

299

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Путник, Внук опыта не имеет,остановился на взгорке,а потом резко газанул...ну и зарылся сразу.Я малость зад приподнял,снег топтанул,на малом газу выехал спокойно и все дела.У меня знакомый вообще всё пространство расшитой гуси забрал ремнём транспортёрным и ездит.Тонуть и закапываться перестал.А я сегодня на озере влетел в наслуд глубиной почти на высоту сапога,лыжи то поверху пошли,а гусеница утонула,но я газу и выскочил.Метров 30 борозда осталась с водой.Потом из гуси снег спресованный убирать пришлось,было тепло,-2 всего,снег свежий на воду напрессовало,но ехал до самого места рыбалки.А когда добрался,увидел снег в гусе и пришлось убирать его.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

300 (02-01-2017 18:12 отредактировано Путник)

Re: Я назову его МУРАШ 15.

Понятно, на случай наслуда небольшого и весной поздней у расшитой гуси с открытыми перемычками тоже могут быть свои плюсы - снег легко отходит, хотя бы выбить проще, если забьется. Это надо представить, если забьется и замерзнет на водоеме.... bh  а для лесов-полей сплошная лучше получается. В моем случае, когда стандартно движок на платформе тем более. На будущее, по твоей методе зашью промежутки, как понял, это можно сделать не снимая гусянки, освободил цепь и сверли и крепи. У меня эта мысль была в самом начале использования, когда букс без модуля норовил закапываться и становиться на свечку, потом, правда с лыжами это почти прошло, но на пухляке нынче опять напоролся. Такой снег у нас м.б. ещё весной, как песок. А полоски лучше нарезать циркуляркой?