26

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

спасибо за советы.теперь по порядку:сегодня разобрал.попробую удлинить опорную часть гусли за счет перестановки опорных катков.а если сажал на передок пассажира то не задирало .но правда на твердой поверхности.после переделки проверю отпишу.и еще вопрос .если сделать переднеприводной это хуже или нет.и где эта личка.

27

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

super.maikl1957 пишет:

.и где эта личка.

http://savepic.net/8851725.jpg

28

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Добрый вечер  ,решил построить мотобуксировщик для рыбалки  который должен помещаться в багажник Лада Ларгус  длинна 1000 мм передвигаться собираюсь только по водоёму . хочу за основу взять гусеницу от буран мини шаг 43  ходовка на склизах   нужно ли расшивать до 500 и какую модель лудше брать для образца .за ранее благодарен за помощь . bc

29

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

посмотри через тему выше. росомаха мини. летает ay

30

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Да действительно прекрасный вариант,спасибо . И ещё ,насколько большая разница между 380 и раз шитой до 500  по проходимости .

31

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

привет парни .перебрал всю собачку.увеличил опорную часть гусли за счет уменьшения угла атаки.и по высоте стала ниже на 6см.и на дыбы перестала вставать.и по рыхлому лучше пошла

32

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Доброе время суток.У моей собачки(переднеприводной)обнаружилась одна особенность-сильно тянет вправо.Даже рука устает.Замечено что движка(15 л.с.)немного смещен вправо.Что можно предпринять?Или не в этом дело?

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

33

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

сильно тянет вправо

начни проверку с дышла саней , чтобы зацеп был по центру , недавно случилось дышло прое.... , нашел катанку , загибал на базе об забор , два дня ада , как на машине без развала, дома только понял в чем дело , поставив сани на попа.

34

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Палкан пишет:

начни проверку с дышла саней , чтобы зацеп был по центру , недавно случилось дышло прое.... , нашел катанку , загибал на базе об забор , два дня ада , как на машине без развала, дома только понял в чем дело , поставив сани на попа.

Спасибо. Но с санками все норм.И с дышлом тож.Может попробовать левую звездочку побольше натянуть?

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

35

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Гусянка должна быть натянута строго паралельно - расстояние между центрами валов одинаково. При перетягивании одной стороны будет сильный износ подшибников валов. Могут и развалиться в ненужный момент! Скорее всего проблема в развесовке...я так думаю.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

36

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

mel959 пишет:

Гусянка должна быть натянута строго паралельно - расстояние между центрами валов одинаково. При перетягивании одной стороны будет сильный износ подшибников валов. Могут и развалиться в ненужный момент! Скорее всего проблема в развесовке...я так думаю.

Залез в техданные-двиг-36кг!!!!!!!.Я полагал кг 25.Вот оно наверно и тянет.Хоть рельсу слева привязывай.

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

Хоть рельсу слева привязывай.

ставил аккумулятор большой facepalm

Будь проще и люди к тебе потянутся!

38

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

Хоть рельсу слева привязывай.

Я не стал сразу высказывать своё мнение,вдруг думаю я всё равно что то не просчитал,но оказалось по ответам вот так
https://www.youtube.com/watch?v=aDfdwJXq3sU
Там тоже видно,независимо в какую сторону человек смещается ,всё равно букс имеет смещение в сторону.
И если внимательно присмотреться видно что двигатель смещён в ту сторону в которую букс смещается.

Делайте выводы сами.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

39

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

super.maikl1957 пишет:

у.увеличил опорную часть гусли за счет уменьшения угла атаки.и по высоте стала ниже на 6см

super.maikl1957 пишет:

по рыхлому лучше пошла

молодец, у некоторых он задран, а для чего  bk
у меня то же в рексе было, опустил и нормально .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

40

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

Палкан пишет:
начни проверку с дышла саней , чтобы зацеп был по центру , недавно случилось дышло прое.... , нашел катанку , загибал на базе об забор , два дня ада , как на машине без развала, дома только понял в чем дело , поставив сани на попа.

                Может тогда крепление левее переделать?Будет вытягивать?.Или всё-таки груз?

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

41

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

Палкан пишет:
начни проверку с дышла саней , чтобы зацеп был по центру , недавно случилось дышло прое.... , нашел катанку , загибал на базе об забор , два дня ада , как на машине без развала, дома только понял в чем дело , поставив сани на попа.

                Может тогда крепление левее переделать?Будет вытягивать?.Или всё-таки груз?

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

42

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

Может тогда крепление левее переделать

да не прикалывайся , ищи беду, цепь скинь , по ровному с руки прокати  прокати  , по окнам глянь куда гусю тянуть . А если в ходовке - телеги , то ревизию проведи , пружины , и катки без загибов по осям

43

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

    Может тогда крепление левее переделать?Будет вытягивать?.Или всё-таки груз?

Гусеница какая стоит,и размер длины букса укажи?

44

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Переделывал МБ"Барс" из заднеприводного в передний с установкой гусеницы "лонг",так вот двс там стоял зимний 11лс и сильно вправо перевешивал-не знаю устроит кого то такой "тюнинг" так вот от вала я отпилил болгаркой 4см-просверлил и нарезал резьбу -двс встал хорошо и буксировщик вправо перевешивать перестал(проверяли ставили буксировщик вдоль на уголок)

45

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

САА пишет:

Гусеница какая стоит,и размер длины букса укажи?

Длина букса137см.Гуска бурановская. Сегодня специально проехал по ровной накатанной дороге.Идет как по струне,выехал в поле-сразу почувствовал.Это точно перевес.

сергей-73 пишет:

так вот от вала я отпилил болгаркой 4см-просверлил и нарезал резьбу

От вала движка?Там что есть резерв?

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

46

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Двигатель МТР 11,зимний был по крайней мере,  мотобуксировщик находится пос.Аргуновский. Вельский р-н.Архангельской обл.

47

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

У меня БРАЙТ-15л.с.Аналог лифана.

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

48

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

БРАЙТОН пишет:

У меня

фоток бы поднакидал

49 (24-02-2017 19:16 отредактировано БРАЙТОН)

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Палкан пишет:

фоток бы поднакидал

Добро.Завтра к вечеру попробую.Здесь ещё не пробовал.Но думаю разберёмся.Так то он на аватарке.Но я ему защиту эту громыхающую скинул.И сделал из алюмопластика цельный .НУ ладно-До завтра.

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!

50

Re: Постройка мотособаки, помогите новичку...

Вот что-то.http://savepic.ru/13023749.jpg

Слова ,как ключи.При умении подбирать их правильно можно открыть любую душу и закрыть любой рот!