101

Re: Неисправности двигателя.

oleg73
он у тебя на холостых 10-20 минут  греется? :cool:

Re: Неисправности двигателя.

Возможно соринка попала под иглу... если в гараже холодрыга течь с крана вполне возможна..какой нагар на свече?хотя если не ездил он все  равно будет черный...
Отредактировано Алексеевич (30 декабря, 2014г. 19:52)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

103

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

oleg73 он у тебя на холостых 10-20 минут  греется? :cool: Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Пардоньте, неправильно выразился. Греется то он быстро, заслонку закрываю через минуту

104

Re: Неисправности двигателя.

заслонку после прогрева открывают а не закрывают !

105

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

Возможно соринка попала под иглу... если в гараже холодрыга течь с крана вполне возможна.. Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

да течь то возможна. но это второй подряд карб, тока новый поставил... у меня там просто две собаки, запчастей вагон. одна живая, а вторую хочется уже пристрелить.

106

Re: Неисправности двигателя.

и что то долго греете ! я обычно 20-30 секунд и заслонку открываю

107

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

и что то долго греете ! я обычно 20-30 секунд и заслонку открываю Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

извините, значит закрываю.  итог один - 10 - 20 мин  и движок  по оборотам плывет, потом они просто падают, мотор глохнет и не заводится, заводится лишь пока просто задубеет

108

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

заслонку после прогрева открывают а не закрывают ! Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

извиняюсь))) конечно, при обратной операции мотор вообще не будет работать

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 пишет:

да течь то возможна. но это второй подряд карб, тока новый поставил... .

Прокладка в кране все равно китайская резина.. в мороз дубеет и кран не держит..замена на оригинал Хонда или дополнительный кран..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

110

Re: Неисправности двигателя.

скажем так - завожу по руководству. в чем может быть проблема?

111

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 

пишет:

Минут через 10-20 двигатель прогревается, начинают плыть и падать обороты

  Как только начинают гулять обороты попробуй закрыть кран.

Re: Неисправности двигателя.

Холостые как держит? Свеча какая?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

113

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

oleg73 написал(а):     да течь то возможна. но это второй подряд карб, тока новый поставил... . Прокладка в кране все равно китайская резина.. в мороз дубеет и кран не держит..замена на оригинал Хонда или дополнительный кран.. Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

Алексеевич - Реально ли решить проблему заменой резинки на хондовскую? Денег не жалко, время жалко очень... причем с прошлым карбом отьездил три зимы по Карелии - и вроде не текло ничего..

114

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

Холостые как держит? Свеча какая? Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

Свечи любые - переменял штук 5, естественно предназначенные для двигателя

Re: Неисправности двигателя.

Насчет резинки не знаю... поспрошай кто менял.. у меня стоит электробензокран Ловато... проблем нет..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

116

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 

пишет:

Реально ли решить проблему заменой резинки на хондовскую?

  Да просто переверни прокладку.

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 пишет:

Свечи любые - переменял штук 5, естественно предназначенные для двигателя

Стоит у меня жигулевская... третий сезон.. родную в топку..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Неисправности двигателя.

Талгат пишет:

oleg73  Да просто переверни прокладку.

Талгат, пробовал... в мороз всё равно бежит... ну если кран не закрывать, но это сам знаешь чем чревато..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

119

Re: Неисправности двигателя.

http://sf.uploads.ru/t/O42y1.jpg
тут и доп краник

120

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

oleg73 выход простой - можно краном вобще не пользоваться ! --нужно поставить фильтр топливный в разрыв шланга  между баком и карбюратором Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

кран то я поставлю - а от чего? от безопилы счас не найти

121

Re: Неисправности двигателя.

oleg73
краников полно --от бп урал и от скутеров 200-300 руб , фильтр 50 руб ( то же от скутера)

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 пишет:

кран то я поставлю - а от чего? от безопилы счас не найти

Можно от скутера... у меня бывал такой...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

123

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

oleg73 краников полно --от бп урал и от скутеров 200-300 руб , фильтр 50 руб ( то же от скутера) Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

фильтр стоит. стоял. честно - не увидел выгоды, временно снял. свечи менял вплоть до трехконтактных - от своих предпочтений до предпочтений сервиса гринфилд

Re: Неисправности двигателя.

Про Холостые не ответил... держит с заводки?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

125

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

Про Холостые не ответил... держит с заводки? Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

Извини, пропустил. с заводки на нормальные обороты переходит через 30-90 секунд наверное, потом шепчет как часы. проблемы после работы минут 15-30. хотя как то стоял почти час - потом два раза провалились обороты и движок заглох на сутки. т.е. вечером я его не завел, пришел и завел с утра