Re: Неисправности двигателя.

На ходу то бишь глохнет?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

127

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

На ходу то бишь глохнет? Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

да не на ходу((( я сваял модуль к собаке, собаку саму запустил  - а с ней казус. я не пробовал счас на ходу. боюсь выезжать. гонял без варика. говорю же - на холостых через 20 мин глохнет, подгазовывать - то же.

128

Re: Неисправности двигателя.

дак на холостых её нельзя долго  держать !!!!!!!!!!!!!!

129

Re: Неисправности двигателя.

кроме клапанов вариантов не вижу а все барахло  в недрах неотапливаемого и неосвещенного гаража(((

Re: Неисправности двигателя.

Устрани течь тогда.. возможно карб переливает... на холостых так долго молотить тоже не есть гут.. поездить рядом где.. у меня тоже глохнет бывает, но на холодную...
Отредактировано Алексеевич (30 декабря, 2014г. 20:40)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 пишет:

кроме клапанов вариантов не вижу а все барахло  в недрах неотапливаемого и неосвещенного гаража(((

Двигатель новый?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

132

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

Устрани течь тогда.. возможно карб переливает... на холостых так долго молотить тоже не есть гут.. поездить рядом где.. у меня тоже горения бывает, но на холодную... Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

у меня она закозлила так год назад в карелии, летом просто небыло времени разобраться, с лодочными движками возился. а поездить негде - потом хрен допрешь до машины((

133

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

дак на холостых её нельзя долго  держать !!!!!!!!!!!!!! Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

а почему нет - не генераторах то стоит? да и раньше пахала для освещения лагеря, а в мотор катушки вкорячил. и маховик с магнитами

134

Re: Неисправности двигателя.

генераторы на холостых не работаю ! ( это во первых)  а во вторых- раз  вашему движку можно по полчаса на холостых- тогда ищите причину сами ( вам же говорят - нельзя долго на холостых) :cool:

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 пишет:

а почему нет - не генераторах то стоит?

на них обороты постоянные, но не Холостые...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

136

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

генераторы на холостых не работаю ! ( это во первых)  а во вторых- раз  вашему движку можно по полчаса на холостых- тогда ищите причину сами ( вам же говорят - нельзя долго на холостых) :cool: Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Извините, я не в курсе был что по полчаса на холостых нельзя работать - три года он в такой дополнительной опции работал без проблем. Если теперь проблема возникла из-за этого - как ее решить?

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

- нельзя долго на холостых)

Володя,зажимать может без достаточной смазки?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

138

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич
вполне вероятно

139

Re: Неисправности двигателя.

мои дальнейшие действия?

Re: Неисправности двигателя.

oleg73
Разберись тогда с крабом... потом уж если не поможет и внутро..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

141

Re: Неисправности двигателя.

oleg73
попробывать покататься ( недалеко )

142

Re: Неисправности двигателя.

Алексеевич пишет:

oleg73 Разберись тогда с крабом... потом уж если не поможет и внутро.. Подпись автора     Будь проще и люди к тебе потянутся!

Карбов поменял два. Старый на другой(от другой собаки), потом на новый. Безрезультатно

143

Re: Неисправности двигателя.

oleg73 пишет:

мои дальнейшие действия?

  Устранить течь бензина.Проверить уровень масла( может залил не то,слишком жидкое).Снять воз.фильтр,попробовать без него.Клапана??? Клапана вряд ли виноваты.

144

Re: Неисправности двигателя.

карбюратор тут не причём ! покатайся  минут 30 и всё станет ясно

145

Re: Неисправности двигателя.

не хочешь кататься - сними ремень с вариатора и  дай ему средние обороты - пусть тарахтит 30 минут! только  если есть кожух движка-- сними его
Отредактировано Вованыч (30 декабря, 2014г. 21:02)

146

Re: Неисправности двигателя.

Талгат пишет:

oleg73 написал(а):     мои дальнейшие действия? Устранить течь бензина.Проверить уровень масла( может залил не то,слишком жидкое).Снять воз.фильтр,попробовать без него.Клапана??? Клапана вряд ли виноваты.

Течь появилась только вчера в ночи на новом карбе. До этого на других карбах при той же проблеме течи не было. Масло по уровню, новое, zig, что и три года подряд. фильтр и снимал, и менял. Свечной провод менял. Свечи менял. О! при заводе на холодную редко, но стрелял движок. пламя в глушитель. при работе на максимальных оборотах есть ощущение что может начаться детонация, стрельба при резкой смене оборотов Отредактировано oleg73 (30 декабря, 2014г. 21:07)

147

Re: Неисправности двигателя.

стреляет в глушак при резком сбросе газа - это нормальное явление для этих движков

148

Re: Неисправности двигателя.

Вованыч пишет:

стреляет в глушак при резком сбросе газа - это нормальное явление для этих движков Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

раньше такого не было, да и на втором движке этого нет. не знаю что думать

149

Re: Неисправности двигателя.

Буду благодарен, если в ветку или в мне в личку отпишите мысли по решению проблемы. К сожалению, поездка на рыбалку в Карелию на праздники накрылась по причине недомогания движка и моей безрукости. Спасибо всем, кто уже откликнулся,  всех с наступающим Новым Годом!

150

Re: Неисправности двигателя.

oleg73
Нам бы видео посмотреть.