1

Тема: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Какими термосами пользуютесь, назрел такой вопроосик?

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

у меня с советских времен на 3л. тепло держет отменно, есть и китайский, но им не разу не пользовался. брат у меня брал зимой, дак за 30 мин. чай ледяной становится, так если летом брать прохладительные напитки

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

3

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Имею не один термос фирмы Thermos - доволен.

4

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Наши ачинские тоже очень даже не плохи.

5

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

томил пишет:

Какими термосами пользуютесь, назрел такой вопроосик? Подпись автора     С уважением, "томил".

Если надолго то лучше вскипятить на примусе,а так-пох.

6

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

андрей51 пишет:

Если надолго то лучше вскипятить на примусе,а так-пох.

Полностью согласен. Ни чего не может быть слаще запаха свеже заваренного кофе в дали от дома. Мужики, чем отмываете внутреннюю поверхность мет. термоса?

7

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Игорь М пишет:

Ни чего не может быть слаще запаха свеже заваренного кофе в дали от дома. Мужики, чем отмываете внутреннюю поверхность мет. термоса?

Согласен. Но при остановке на перекур и из термоса пойдет (туда тоже можно залить с котелка). У жены какая-то "ДОСЯ" (сильно пахнет хлоркой), отлично отмывает, как новый становится. Но долго промывать приходиться, от запаха избавляться.

8

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Слышал,крупу сыпят,рис или перловку с моечным средством,и тряси до потери пульса.

9

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

андрей51 пишет:

Слышал,крупу сыпят,рис или перловку с моечным средством,и тряси до потери пульса.

Пульс потерял что делать дальше???

10

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Яков пишет:

Пульс потерял что делать дальше???

Новерно купить новый . Не знаю таких проблем ни когда не было как отмыть термос . мою после каждый рыбалки в холодной воде ( что бы не было запаха ) как новый . Ну а если от рыбалки до рыбалки то я думаю то наверно ни чего не спасет . Но лучше стекла всеравно нет .

Техника в руках дурака груда металла .

11

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

стекло  дело  хоршее на  сохранение  тепла  но  уж  очень  хрупкая  вещь  прошолся  решил  чайку  а  там  уже  битое  стекло  и только потом начинаешь  вспоминать что  гдето теронулся  или  неудачно положил  рюкзак)))

12

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Конечно лучше стекла, а верней "зеркала" не что горячее не удержит но хлопотно с ним согласен с Олег67. Я,  братцы, подсел на раст. кофе и настроение нет пока не попью. Когда дома, одну кружку могу пол дня цедить и иногда ох№ваешь что кофе со стаканом делает как красит( но всё равно скорее курить брошу чем пить :cool: ) Термос мет. с годами "греть" перестал совсем, чего только не делал визуально видно что грязный (пришла мысли надо попробовать полировальный кружок на гибкий  вал поставить). Товарищ отмывает термоса какимито таблетками для посудомоечной машины, говорит, на ура. У меня такой машинки нет, нет таблетки и товарищь шипко далёка живет. Начал присматривать новый термос. Считаю для себя больше 0.6 брать не стоит. Мужики,  клапана при нажатие на пимпочку открывающие подачу воды на новых термосах (раньше не было таких)- надёжные ? Как то клацают хлипковато.

13

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Игорь М пишет:

Мужики,  клапана при нажатие на пимпочку открывающие подачу воды на новых термосах (раньше не было таких)- надёжные ? Как то клацают хлипковато.

Примерно лет 5 гоняю в хвост и гриву пару таких термосов - проблем с механизмом нет! Но есть нюанс! На всех механизмах клапана налет как и в термосе - мыть геморройно, но вполне реально.

14

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Для условий езды на мотособаке, "термос" должен быть: 1. в Мягком чехле (воилок, туристический коврик, что угодно) чтоб ничего не царапал и не бил; 2. Он должен быть железным, чтоб не бился, особенно, когда падает из уставших рук :cool:.
ИХМО: хороший "термос" - это THERMOS.

15

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

Имеем с другом по  термосу 1 литровому АЛМА АТА с 1986 года.  Поразительно, но валяется в волокуше в снегу на 30 градусном морозе с 8 утра до 10 вечера. Чай горячий, обжигающий. Этим термосом можно гвоздь забить- не царапается, не гнется. Колба внутри от чая уже не оттирается. Тяжелый.  Есть и современные. В том числе и  THERMOS. Слабаки по сравнению с совковыми.

16

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

у меня дешевый китайский железный.в принципе тепло держит неплохо.быстро полетел механизм на крышке.купил вторую-ее не нажимаю а откручиваю.раз откроеш и тепло ужедержит плохо

17

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

парни маленько советов-при покупке термоса из нержавейки или стекла-загляните внутрь-там не должно быть тёмных пятен на стенках(иначе не будет держать тепло).чистить можно обычным антинакипином для чайников-залить кипятком потрясти и дать постоять-потом слить и промыть.ну и так-заливать чай надо в прогретый термос заранее.

18

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

По-моему,самый лучший способ отмыть мет.термос-насыпать крупной соли или соды.Чистит. И не пахнет.
Отредактировано FRIVLAD (1 февраля, 2011г. 20:47)

19

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

В последнее время с мужиками редко стали чай, кофе с собой брать, делаем куриный бульон и вместе с мясом в термос.

20

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

эксплуатирую термос торговой марки TERMOC, очень хорошо держит, к вечеру даже если пол термоса осталось пить сразу не могу кипяток живой. ну и стоит вменяемых денег.

21

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

У меня из нержавейки 1 литр, производство Перьм. Со знаком качества. Куплен был давно, ещё за 16 руб. по тем деньгам дорого стоил. Свой знак качества не зря получил,кипяток сутки держит по сей день. Ещё есть3х литровый стальной, Уфимский современный. Ни кокого сравнения. Мою горячей водой с пищевой содой после очередного использования.

22

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

а у меня уже 5ок и все гомно ! не знаю уже что и брать !!!!!

23

Re: термоса, кроме советских, кто какой использует? Отзывы.

В моем рыболовном хозяйстве хватает металлических термосов. Два Sun Flower от китайчиков (один наследство от бати дольше 6 часов не держит (деформировано дно), другой такой же и сутки продержит, оба с кнопкой в крышке, куплены одновременно в 2002г) и 2,5 л с помпой производитель неизвестен (держит больше суток), дальше три термоса с пингвинчиком и складывающейся боковой черной пластиковой ручкой под первое-второе, держат мах 5 часов - горло широкое вердикт - ерунда! В нашей компании практически на 90% Sun Flower с подсолнухом на донышке и кнопкой в крышке (у многих кнопка не срабатывает за давностью лет). Считаю лучшими термосами! http://kyhona.ru/sites/default/files/im … lower1.jpg
К этому добавлю, перед поездкой в Карелию в Спортмастере купил кружку-термос http://www.sportmaster.ru/catalog/144/3463/
Очень удобная и держит около 10 часов.