1,176

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Максим, я тебя понял. Сейчас отписался Глеб с ВМ и пояснил что к чему, к стати я им на прямую в электронку пишу и получаю содержательные ответы. Хотя есть одно не удобство, разница во времени 5 часов. За то теперь знаю, что придется вероятно заказывать ведомый в Рыбинске. br

Всем БОБРА!!!!

1,177

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун, так ты его еще не заказал?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,178

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Пока нет, с финансами проблемы. Да и работаю с рассвета до заката, времени заниматься совсем нет. Вторые выходные дома торчать придется, братан уже на луну воет от скуки. ag  ag

Всем БОБРА!!!!

1,179

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун, придется все заказывать комплектом - муфта пружина, тарелки и вкладыши, ну и шпонки! Пружина может и  подойдет старая, я китайский варик их не видел в живу, по этому сказать по точней не могу, про пружину и шпонки!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,180

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

будет ли это руководство доступно конечным пользователям, или разойдется только по СЦ?

Изначально планируется распространение руководства в электроном виде для свободного распространения.

И это пройдет...

1,181

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

а щас еще и с реверсом пойдут!

Через неделю поступят в продажу с реверсом, отличаются от стандарта только кронштейном вариатора и рукояткой включения реверса.

И это пройдет...

1,182

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

максимка, я со своим практически все, сеня еще проводку около датчика масла поправлю и про изолирую,  то намотали там все под одну гребенку с пластиковыми хомутами!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,183

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, тогда уж в данную ветку можно выложить инструкцию в электронном виде!

Что касается реверса, сильно ли вы изменили кронштейн ведомого под реверс, мне не как его не воткнуть с переделкой? Или вся плита в сборе с реверсом и ведомым?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,184

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Все к следующему сезону готов  fly

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,185

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

все, сегодня завершил нынешний сезон, снега уже почти нигде нет, хочу подвести итоги:

1. Так как приобрел собаку уже в феврале, пробег получился небольшой - порядка 27-28 часов, плюс-минус минуты. Очень понравилось ходить по целине - управляемость методом наклона букса на порядок выше, чем на обычной буранке. Стандарт R9 с одним человеком целик почти не замечает, просто слегка снижает скорость. Это радует, ибо основное передвижение у меня именно такое.
По накатанке разгоняется до 18км/час (судя по GPS-навигатору), чувствуется, что может и больше, но вариатор дальше раскрываться не хочет. Ширина ремня сейчас примерно 29мм с небольшим. Планирую разобрать вариатор с целью смазки, да и посмотреть, что там да как, а на новый сезон возьму новый ремень.

После первых 8 часов согласно инструкции поменял масло в двигателе - отработавшее было похоже на эмульсию. Не знаю, что там было залито, залил литр свеженького Motul 10w40, за 20 часов пробега потемнело, но уже не так страшно выглядит.
Вопрос - лучше поменять масло сейчас, либо оставить до осени и поменять перед новым сезоном? Как лучше для движка?

2. Цепь по совету форумчан обильно смазываю WD40 перед каждой поездкой, но стал замечать ржавчину на звеньях. Снять на лето и закинуть ее в канистру с отработкой?

3. Узел крепления сцепного устройства у меня отвалился почти сразу, просверлил раму насквозь и закрепил на болты - держится отлично. Почему было не сделать так сразу с завода, непонятно.

4. Перестал работать стояночный тормоз. При более детальном осмотре выяснилось, что тормозной диск свободно вращается на валу. Планирую, как потеплеет, (гаража нет, все работы приходится проводить на улице) разобрать и посмотреть, что с ним случилось. Как он должен крепиться на валу, на шпонке?

Ну и, конечно, по теплу дополнительно проведу консервацию на летний период.

А в остальном, уважаемые товарищи - букс просто радует. Он работящ и предсказуем. Даже супруга перестала бояться этого тарахтящего зверя и иногда берет вожжи в руки.  ab
Либо мне одному так повезло, либо на форуме отписываются в основном по поломкам, а остальные просто молча наслаждаются - но нареканий именно на марку у меня нет никаких, тем более что представитель фирмы здесь регулярно появляется и помогает более-менее решить возникающие вопросы. Это важно, ибо ближайший СЦ, он же дилер, находится от меня в 250км, поэтому по мелочам пытаюсь делать все самостоятельно.

P.S. Сосед посмотрел-посмотрел на меня, и тоже на будущий год будет заказывать себе такую же собаку.

Мужик М500 + толкач

1,186

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans, так у меня вобще нет поломок и небыло, за исключением ржавых подшипников (все востановлено), что касается тормоза там поди шпоночный паз есть, могла шпонка вылететь и его проваорачивает могу и ошибиться, вскрытие покажет, что касается масла - то лучше заменить перед следующим сезоном, так как если поменяете сейчас, за лето оно окислится и потеряет свои свойства - если не будете, эксплуатировать собаку летом!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,187

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Вопрос - лучше поменять масло сейчас, либо оставить до осени и поменять перед новым сезоном? Как лучше для движка?

Лучше сразу, чтоб окислы, содержащиеся в масле не оседали на внутренностях движка. Хотя для наших двигателей это не критично.

И это пройдет...

1,188

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Цепь по совету форумчан обильно смазываю WD40 перед каждой поездкой, но стал замечать ржавчину на звеньях. Снять на лето и закинуть ее в канистру с отработкой?

Смазывать лучше смазкой для цепи. Смазкой совместимой для цепей с сальниками. Продается в мотоциклетных магазинах. Английское название Сhain lube Compatible with O-ring, X-ring and Z-ring chains

http://www.cottermc.com/files/files/product_images/WD40_CAHINLUBE400ML.jpg

Если такой нет, можно использовать смазку для цепей бензопил. Такую смазку легко отличить от обычного масла, она хоть не сильно вязкая, но тянется как сгущенка или мёд если угодно. Повышенная вязкость позволяет смазке долго держатся на цепи.

И это пройдет...

1,189

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Узел крепления сцепного устройства у меня отвалился почти сразу, просверлил раму насквозь и закрепил на болты - держится отлично. Почему было не сделать так сразу с завода, непонятно.

Конструкция крепления фаркопа изменена.

И это пройдет...

1,190

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Перестал работать стояночный тормоз. При более детальном осмотре выяснилось, что тормозной диск свободно вращается на валу. Планирую, как потеплеет, (гаража нет, все работы приходится проводить на улице) разобрать и посмотреть, что с ним случилось. Как он должен крепиться на валу, на шпонке?

Скорее всего срезало шпонку.

И это пройдет...

1,191

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

hogans пишет:

Либо мне одному так повезло, либо на форуме отписываются в основном по поломкам, а остальные просто молча наслаждаются - но нареканий именно на марку у меня нет никаких, тем более что представитель фирмы здесь регулярно появляется и помогает более-менее решить возникающие вопросы. Это важно, ибо ближайший СЦ, он же дилер, находится от меня в 250км, поэтому по мелочам пытаюсь делать все самостоятельно.

Доброе слово и кошке приятно. Спасибо за отзыв.

И это пройдет...

1,192

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

максимка пишет:
а щас еще и с реверсом пойдут!
Через неделю поступят в продажу с реверсом, отличаются от стандарта только кронштейном вариатора и рукояткой включения реверса.

Игорь добрый день! Компакты будут с реверсом? И какую сумму прибавлять на реверс?

1,193

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Пока не могу сказать. Но скоро. Может через неделю - две.

И это пройдет...

1,194

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Скорее всего срезало шпонку

И это все? а про болты, они могли все поотворачиваться на диске, или владелец их мог сорвать при торможении, ваша система можно сказать там ничто и хлипка, диск проворачивается по валу, но его поддерживает суппрот чтобы он негулял в лево и в право, а крутанув рукой он просто крутится, так как колодки там его до конца не поджимают!! Втрое шпонка, но если шпонка, букс бы вобше не ехал, вал проворачивает и все, посмотрите свою конструкцию повнимательней!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,195

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Лучше сразу

не вижу не какой разницы, что он зальет новое оно будет окисляться вовремя простоя буксировщика, что старое, проще перед следующим сезоном завести прогреть и сменить, даже если взять автомобиль и его не эксплуатировать, будет рисоваться такая же картина!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,196

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

посмотрите свою конструкцию повнимательней!

Могу посоветовать то же самое.

И это пройдет...

1,197

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

не вижу не какой разницы, что он зальет новое оно будет окисляться вовремя простоя буксировщика, что старое, проще перед следующим сезоном завести прогреть и сменить, даже если взять автомобиль и его не эксплуатировать, будет рисоваться такая же картина!

Если не видишь разницы, зачем платить больше? И так сойдет...

И это пройдет...

1,198

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM,  ну есествино пока гарантия, чтоб не привозили!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,199

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, хотите сказать что у нас вал цельный до звезды, просунут в корпус трубки на которой стоит тормозной диск, и чтобы диск тормозил этот вал, для этого служит шпонка от проворачивания вала на корпусе самой трубы (красной)!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,200

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А что я могу сказать? Сам бы как сделал? Лучше наверное...

И это пройдет...