1,276

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Сейчас отдать будет намного сложнее:

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Теперь обязательно от них документ о том, что заявлено и что сделано. Фиксировать ВСЕ расходы на доставку в ремонт, чтобы потом если что предьявить в суде.

Ну а пока, если не пойдут на встречу - до окончания сезона гонять его по максимуму. Если косяк есть, то он проявится.
Удачи.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,277

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ерофей, нитки торчат и с новья гусениц,у меня так было..насчёт звезды,да,кривовато...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,278 (08-03-2017 11:13 отредактировано Ерофей)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Согласен с Вованычем. Варианта в данном случае два.1) Сделать самому молоточком.2) Отвезти буксировщик к дилеру. И он сделает то же самое. Это кстати его обязанность. Он за это деньги получает. И в случае если что пойдет не так, все шишки его)

Вопрос к Игорю ВМ. По Вашему совету я и обратился к дилеру. Привёз буксировщик в салон, там только посмотрели и  мягко говоря послали меня "кататься дальше". Типа не умничай, нам завод-изготовитель не советует лишний раз лезть в технику.
Что-то Игорь Ваши слова расходятся с действительностью.

1,279

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ерофей пишет:

что такой износ гусеницы

износа не вижу  ,а можно сделать фото обеих звезд .

1,280

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Я конечно прежде всего померил бы расстояние между звездами по ширине спереди , а потом  сзади и сравнил расстояние между окнами, думаю какую то звезду установили не правильно. Этим косяком славился Рекс, Барс

1,281

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Женя 500 пишет:

Я конечно прежде всего померил бы расстояние между звездами по ширине спереди , а потом  сзади и сравнил расстояние между окнами, думаю какую то звезду установили не правильно. Этим косяком славился Рекс, Барс

Померял расстояние между звёздочками на передней и задней оси, одинаковые. И передние и задние звёздочки, должны быть, ровно посередине окон гусеницы. Разница в расстоянии между осями, слева и справа, 1-1,5 мм.
Но, передняя звёздочка внутренней частью скоблит по гусенице, а задняя правая звёздочка внутренней частью тоже задевает гусеницу. При этом вылезает корд.

1,282

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексей, косит диагонально или на переднем и заднем валах съехало в одну сторону? Если первое это 100% брак, если второе - неправильная регулировка.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,283

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

Алексей, косит диагонально или на переднем и заднем валах съехало в одну сторону? Если первое это 100% брак, если второе - неправильная регулировка.

Паша! Как диагонали померять? В этом и проблема, тем более что на переднем валу, справа, стоит звёздочка.

1,284

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Еще раз: если на обоих валах съезжает в одну сторону (например к правобу борту), то это натяжка, нужно регулировать.
Если на переднем валу гусеница прижимается к одному боку, а сзади к другому, то это неправильная сборка/сварка - это брак. Практически исправить можно, но пусть этим з0анимается производитель или диллер.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,285

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Здравствуйте Игорь.  Прошу Вашей помощи. У меня мотобуксировщик  R15ME-BP  номер BM500 станд HB004056  приобрёл  в 12.2016г.   Неделю назад прошёл  первое ТО в сервисе г. Новосибирска.  Вчера поехал на рыбалку  на Обское водохранилище ( ОВХ) с товарищем, который очень интересуется данной техникой и хочет приобрести. Рассказал ему, что данный мотобуксировщик - это отличная техника. Когда Он рассматривал, то обнаружил рваный чехол напротив вариатора. Прибыв домой я начал разбираться из-за чего это могло произойти.   В этой ветке на странице 46  "Максимка" выложил видеоролик "Работа вариатора сафари"  (пост 1,133)  ( у Него такой же мотобуксировщик как у меня).  Там чётко водно, что напротив вариатора стоит металлическая пластина, которая не даёт чехлу касаться о вариатор. Первое что пришло в голову, - это при ТО снимали её и забыли поставить. Поэтому сегодня прибыл на сервис. Там сказали, что её там не было с завода.Предложили поставить защиту,  за определённую плату( это хорошо), но это надо было предлагать раньше, когда чехол был целый. Конечно я её поставлю, но прежде надо восстановить чехол. Хочу сказать, что буксировщиком пользовался только на ОВХ, по снегу и лесу не ездил, на льду специально его не переворачивал. Только  ветром могло прижать чехол к вариатору.   С уважением к Вам, Владимир.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,286

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vladimir_pa у меня BM Compact 13 л.с. с 02.2017 г. Такая же беда с чехлом была. Ездил по глубокому снегу, зарылся в одном месте (снегу было по самые "орехи"), вытаскивал один, было темно. Приехал домой поставил в гараж. На следующий день увидел, что чехол порван в районе вариатора. Сначала думал, что порвал об ветки, когда посмотрел ближе понял, что его протерло шляпками болтов ведущего вариатора, возможно, когда забурился, чехол прижало снегом и протерло, двигатель в это время работал на холостых.
Тоже обратил внимание, что ни какой защиты в этом месте нет, хотя в сети видел фото, что защита стоит. Возможно раньше ставили, теперь экономят, модное слово сейчас - оптимизация.
Снял чехол и с внутренней стороны приклеил на клей "Момент" плотную тентовую ткань из ПВХ по форме круга, напротив вариатора. Одел чехол обратно, поездил, и стал замечать, что от теплого воздуха двигателя ткань стала отклеиваться. Снова снял, отнес чехол к знакомой швее, она мне ткань прошила по кругу на машинке. С внешней стороны чехла с правого и левого бока пришила светоотражающие полоски, таким образом скрыла разрыв ткани.http://s013.radikal.ru/i323/1703/94/179625d457cf.jpg

1,287

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75, Молодец.  Но я думаю, что заплатив за данную технику 115000 рублей, потребитель не должен заглядывать где там что порвётся ( не по моей вине).  Я в снегу не зарывался, езжу только по водохранилищу, и чехол прижался только от ветра. И Вы предлагаете каждому ходить к "знакомой швее", из-за  "умника" на заводе, который решил экономить на этой металлической планке? Думаю это не правильно.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,288

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Всем привет!
Приступил к обслуживанию собачки. Первое снял чехол, ну и .......! Да есть такое дело, с внутренней стороны есть отметины от вариатора. Сильно не порвало, но факт соприкосновения с чехлом явно присутствует. Думаю на сантиметрик чехол надо оттопыривать, предполагаю сделать утолщение верхней рамы путём одевания на неё куска толстостенного шланга. Ну и снизу, чего-нибудь прикручу к раме. Думаю поможет. Ставить защиту изнутри, боюсь за варик!!!

1,289

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vladimir_pa я с Вами полностью согласен, техника действительно не дешевая. К тому же в Сети встречаются фото, где видно, что защитная планка ранее устанавливалась. Получается, что завод предвидел данную проблему, либо ранее уже были обращения по данному поводу, но (повторюсь) в силу оптимизации производственных процессов решили сократить расходы на этой копеечной детали. Ну а мы теперь с вами должны исправлять их огрехи, за свои денежки у "знакомой швеи".
Интересно, та техника, которая продается у "буржуев", тоже идет без этой защитной планки.http://s019.radikal.ru/i637/1703/d3/943b5c605226.jpg

1,290

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Был такая мысль с планкой, но частенько букс на бок кладу, есть шанс погнуть её )))))))) av

1,291

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Был такая мысль с планкой, но частенько букс на бок кладу, есть шанс погнуть её ))))))))

   Николай,  а как  Ты её погнёшь,если она будет стоять  ( стоит, на фото выше) между верхней трубой и рамой???   Это надо специально пенёк найти и положить букс на левую сторону, чтобы планка немного выгнулась внутрь.  Но от ветра никак чехол не будет касаться вариатора, планка не даст.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,292

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..дааа, дебаты
..сдаётся мне убрали эту"защиту" чьтобы она не нероком в вариатор не попала, чехол порвать одно, а железякой в вариатор совсем другое..

1,293

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

На последней покатушке ( около 100км) на собаке обратил внимание на провисшую приводную цепь. Чё это так вот сразу и намного??? Подумал я.
Дома цепочку снял — я обнаружил АЖ 14 недостающих роликов. Что за цепь то такая у вас товарищи из Балтмоторс? Ролики тоненькие, колются на раз. Еще три уже раскололись но пока еще не слетели.
Предвидя всяческие вопросы про смазку и все такое — я эксплуатирую марку балтмоторс уже много лет. Эндурик 250кубовый вообще из грязи не вылазит все лето. Ежегодные пробеги на мотоциклах исчисляются десятками тысяч километров. И поверьте, как эксплуатировать и обслуживать мотоцепь я знаю. Цепь обрабатывалась после каждой поездки.
Цепь я конечно поменял. Поставил (пусть и хоженую и подрастянутую) сальниковую DID. Думаю теперь забыть о такой проблеме надолго.

Что касается чехла. У меня тоже дыра в чехле в районе вариатора. Дочь ехала по крейдеру и не удержала. В итоге переворот на левый бок и разрыв чехла вариатором. Ткань в том месте двойная, или даже тройная, пластик внутри. Летом вварю поперек трубу прямо в раму. Пластинка металла — как то несерьезно.

BM-250 Enduro
SnowDog Compact R9М-WR
заходите в гости https://vk.com/yaneg66

1,294

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Продолжу про защиту чехла около вариатора. Посмотрите  "Руководство по ремонту мотобуксировщика"  ( разработанное и созданное заводом), на странице № 3  Картинка  под названием "информационная этикетка (тип двигателя) левая сторона бака"  --- на ней чётко обозначена пластина напротив вариатора  ( уж из чего она сделана  -- не известно)...

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,295

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

где видно, что защитная планка ранее устанавливалась. ,

а я бы две планки поставил, с одно и другой стороны вариатора, тогда не прижмет  к тему ветром и снегом точно.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,296

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Здравствуйте Игорь! А что по моему вопросу -- пост 1,285  от 14.03.2017г.  Наверное не заметили?

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,297

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vladimir_pa пишет:

Здравствуйте Игорь! А что по моему вопросу -- пост 1,285  от 14.03.2017г.  Наверное не заметили?

В общем ситуация следующая: Защита чехла от вариатора действительно сначала была. Причем сначала была широкая полоса из стали 2ки если не ошибаюсь, затем две узкие полоски, а затем генеральный сказал что это некрасиво топорщит чехол, и велел убрать.
Однако с этого года на моделях с вариатором "Сафари" их ставят снова. Такие дела.

И это пройдет...

1,298

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ерофей пишет:

Померял расстояние между звёздочками на передней и задней оси, одинаковые. И передние и задние звёздочки, должны быть, ровно посередине окон гусеницы. Разница в расстоянии между осями, слева и справа, 1-1,5 мм.
Но, передняя звёздочка внутренней частью скоблит по гусенице, а задняя правая звёздочка внутренней частью тоже задевает гусеницу. При этом вылезает корд.

Я посмотрел внимательно фотки.  Судя по фото, звезда в окнах гусянки стоит не идеально, но и не критично.  Вылезающий корд надо обрезать, или прижечь.
Эксплуатация покажет. Хотя мой опыт подсказывает, что прежде чем на 0,5 мм съест гусю, сносится пять-шесть комплектов звездочек. А судя по фото на звездочках следов износа не видать.

И это пройдет...

1,299

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

В общем ситуация следующая: Защита чехла от вариатора действительно сначала была. Причем сначала была широкая полоса из стали 2ки если не ошибаюсь, затем две узкие полоски, а затем генеральный сказал что это некрасиво топорщит чехол, и велел убрать.
Однако с этого года на моделях с вариатором "Сафари" их ставят снова. Такие дела.


  Так вывод какой?  Покупать чехол за свой счёт? Пусть генеральный подарит чехол и обязательно поставлю защиту ( и будет некрасиво, но зато практично).

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,300

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Что я могу сделать? Можно обратится по гарантии, но скорее всего будет отказ. Можно даже позвонить генеральному, его телефон на сайте есть.
Лично я бы прикрутил под чехол пластину и забыл этот вопрос. Делов на пол часа с пивом. Но у меня очень мало свободного времени. А у  кого много времени и терпения могут и поспорить...

И это пройдет...