1,351 (05-01-2018 19:24 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

.тк если вы будете менять валы местами нада боковины переворачивать, но тогда крепления верхней рамы не совпадут с отверстиями в боковинах.

..или если вал перевернуть, можно редуктор так же перед мтором поставить, соединив ведомый вал варика с валом редктора через эластичную муфту...

1,352

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А вот можно липеребрать редуктор от муравья что бы валы(ведущий ведомый) были с разных сторон я не знаю и неуверен. А усиление под редуктор в раме всёравно придётся делать, но для этого надо снимать двигатель, если как я задумал, то снять придётся только фанеру с багажного отсека и в раму вварить профиля для крепления редуктора.

1,353

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

если вы будете менять валы местами нада боковины переворачивать,

1,354

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Вот так и не понял???? почему надо ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ БОКОВИНЫ ?? Они совершенно идентичны,разница только в том что сзади т.е у ведомого вала гуси есть устройство для натяжения гуси. Остальное всё одинаково. А вот если боковины развернуть на 180 град в горизонтальной плоскости,то конечно и крепления тележек не подойдёт и т.д

1,355

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

почему надо ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ БОКОВИНЫ

..а гусеницу вы будете ведущим валом натягивать?

ziman пишет:

горизонтальной плоскости,то конечно и крепления тележек не подойдё

..при чём тут тележки? не подойдут крепление верха к низу

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Хотелось бы получить ответ от представителей завода: можно ли без проблем просто поменять ведомый и ведущий валы гусянки??

Добрый день!
Подтверждаем, что можно.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,357

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Серегей
..тода вопрос

евгеха пишет:

..а гусеницу вы будете ведущим валом натягивать?

1,358

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да,натяжку гуси думаю оставить с зади т.е будет на ведущем валу. Этим планирую улучшить развесовку те за счёт редуктора и длинной цепи на него увеличить вес на левую сторону и т.о уменьшить заваливание МБ на право, как сейчас. Конечно натяжка гуси ведущим валом гуси не айс,но это делается не часто,а надёжность думаю не пострадает. Спасибо ответившим и в первую очередь представителям балтмоторс

1,359

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да,натяжение гуси будет оставлено с зади т.е теперь ведущим валом гуси. За счёт этого улучшится развесовка МБ и его остойчивость т.е устранится заваливание в право. Натяжка гуси ведущим валом конечно не айс, но это делается не часто ,а надёность думаю не пострадает. Спасибо ответившим и в первую очередь представителям баллтмотерс!

1,360

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman
..нуууу удачи
..возможно это некий новый шаг в постороении буксировщиков   ad

1,361

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

приветствую! я тут новенький подскажите пожалуйста подойдет ли на собаку сноудог15 лс рато карбюратор от лифана 190f

1,362

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..с 15ть на 15ть нет проблем

1,363

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

а по жиклерам разници нет?

1,364

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..объёмы одинаковые, не должно быть, если карб в наличии, можно цифири на жиклёрах сверить..

1,365

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

103 жиклер. а то у нас разница в цене лифана и рото в 2 раза

1,366

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..разные пробовал,как правило разницпа толкьков в наличии  или отсутствии винта регулировки переходных режимов,
..наличие винта есть хорошо

1,367

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

а у меня его как раз его и нет. и идет перелив потому и хочу поменять

1,368

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

отсутствии винта регулировки переходных режимов

Такого винта ни в одном карбюраторе НЕТ, есть винт регулировки качества смеси ХХ, ну и количества, в который упирается дроссельная заслонка, а переходный режим не регулируется в принципе!!

1,369

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

а у меня его как раз его и нет. и идет перелив потому и хочу поменять

Блин друзья перелива из за отсутствия винта не может быть, так же как и отсутствия самого винта регулировки качества смеси на карбюраторе! Просто он у вас наверное под пломбой, а переливает карбюратор из за неисправной иглы в поплавковой камере.

1,370 (09-01-2018 17:01 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

а у меня его как раз его и нет. и идет перелив потому и хочу поменять

..в общем Геннадий уже ответил

Геннадий Модестович пишет:

, есть винт регулировки качества смеси ХХ,

..так он и есть для переходных режимов

1,371

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович пишет:

Просто он у вас наверное под пломбой

..там в теории вообще винта нет, там калиброваное отверстие, делается без винта для уменьшения стоимоти изделия

1,372 (09-01-2018 17:07 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович пишет:

ну и количеств

..а количество смеси ХХ регулирут жиклёр холостого хода

Геннадий Модестович пишет:

Блин друзья перелива из за отсутствия винта не может быть

..человек имеет скорее всго не прелив, а богатую смесь..

1,373

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

так и есть винт под пломбой. иглу проверяли карб продували и промывали не раз не помагает. на холодную заводиш работает норм по мере прогрева начинает перебирать

1,374

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха, Не надо спорить с водилой отработавшим всю жизнь на транспорте!! Ваши заявления в принципе с техникой не совместимы !

1,375

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

В любом карбюраторе ЕСТЬ главный топливный жиклер, жиклер холостого хода, винт регулировки холостого хода, и винт регулировки качества смеси на ХХ. и это есть даже на самых примитивных карбюраторах, без этого всего не возможна работа любого бензинового двигателя, если он конечно не  инжекторный!