1,451

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха, а я ручным стартером только 6 намерел

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..а гусеницу вы будете ведущим валом натягивать?

ziman пишет:

Да,натяжение гуси будет оставлено с зади т.е теперь ведущим валом гуси. За счёт этого улучшится развесовка МБ и его остойчивость т.е устранится заваливание в право. Натяжка гуси ведущим валом конечно не айс, но это делается не часто ,а надёность думаю не пострадает. Спасибо ответившим и в первую очередь представителям баллтмотерс!

Доброго дня!

Не принципиально, каким валом натягивать. Кстати, если есть возможность, то, прежде чем устраивать переделку, можно поставить опыт:
приделать временный руль на буксировщик с обратной стороны и проехаться при включенном заднем ходе. Руль с обратной стороны, сани с обратной стороны, задний ход, - вот и эксперимент.

kos45186 пишет:

приветствую! я тут новенький подскажите пожалуйста подойдет ли на собаку сноудог15 лс рато карбюратор от лифана 190f

Мы не проверяли такую взаимозаменяемость, поэтому, к сожалению, не могу ответить определенно.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,453

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 А  в чём собственно проблема, что с карбом на RATO не так?

Всем БОБРА!!!!

1,454

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун, смесь богатая

1,455 (10-01-2018 14:09 отредактировано Шалун)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

А простите богатая чем??, если бензин, то может дело в иголочке? be У меня одно время то же лила как бешенная, оказалось всё просто, разобрал и очистил карбюратор спец. жидкостью. Когда собрал всё стало нормально, просто соринки из бензобака попадали и игла не плотно закрывалась. Нужно ставить фильтр тонкой очистки.

Всем БОБРА!!!!

1,456

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун, игла держит, карб несколько раз разбирал продувал компрессором и промывал очестителем не помагает, фильтр так же стоит.

1,457

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ну всё!!!, тогда вариантов точно нет  bh . МЕняй Костя карб, он точно бракованный!!! br

Всем БОБРА!!!!

1,458

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун, так наверно и поступлю

1,459

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186
..выше Геннадий писАл, про уровень в поплавковой камере.. но
..честно говоря после 6ти очков компрессии, даже  стесняюсь что и подсказать..

1,460 (10-01-2018 16:13 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Не принципиально, каким валом натягивать.

..терзают меня смутные сомнения, возможно конечно плохо знаю конструкцию ваших МБ
..конструктивно сложно представить..

если ведомый какна фото,  https://static.baza.farpost.ru/v/1500706300407_default    те без натяжки, тогда согласен

1,461 (10-01-2018 16:44 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Лет так эдак 30 назад, дал себе зарок - никогда не ремонтировать карбы ( правда в машинах )!!! aq
На........ся, напляшишся, плюнешь уже когда бабла втюхаешь, как раз на новый бы хватило, идёшь  в маг. берёшь новый карб и два три года, а то и больше, bp  куришь и голова не болит!
Да а с зажиганием всё ли в порядке?!

1,462

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

подскажите как компрессию мереть. может я как то не так померяел? да и наката у него меньше 100 часов и тянул он отлично пока карб не стал богатить.

1,463

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Я вот понять не могу, разве герметичность поплавка на богатую смесь не влияет!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,464

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

разве герметичность поплавка на богатую смесь не влияет!?

Конечно влияет, потекёт дай бог каждому !!

1,465

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

kos45186 пишет:

подскажите как компрессию мереть. может я как то не так померяел? да и наката у него меньше 100 часов и тянул он отлично пока карб не стал богатить

Так а зачем компрессию, если сами сказали, что началось все после попадания в карбюратор мусора, можно с аналогичного двигателя( я имею в виду по кубатуре) снять и на свой поставить попробовать, что бы потом не кусать локти если окажется , что дело не в карбюраторе, а вы его уже купили!Если с чужим карбюратором заработает нормально , то можно и купить новый, или все таки чистить этот!

1,466

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович,  так бы и сделал, да нет такой кубатуры у знакомых, только 6.5 лошадок

1,467

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..карб новый рублей до 1000 стоит, думаю стоит купить,даже для "научного тыка".

1,468

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Модератор ,спасибо за ответ. Опыт провести не могу тк реверс то ещё не установлен.А ЧТО БЫ ЕГО УСТАНОВИТЬ МЕСТА СПЕРЕДИ НЕ ХВАТАЕТ пОЭТОМУ И РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ ВЕДОМЫЙ И ВЕДУЩИЙ ВАЛЫ ГУСИ МЕСТАМИ,А В БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОСТАВИТЬ ВЕДОМЫЙ ВАРИАТОР И РЕДУКТОР,А ОТ НЕГО УЖЕ ПРИВОД НА ВАЛ ГУСИ.  рУЛЬ ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ НЕ ПРОБЛЕМА, ТЕМ БОЛЕЕ Я УЖЕ ВРЕМЕННО ПОСТАВИЛ ЛЫЖНЫЙ БЛОК ОТ  мУХТАРА,НО БЕЗ РЕВЕРСА мб В ДРУГУЮ СТОРОНУ ВСЁРАВНО НЕ ПОЕДЕТ.                                         ЕВГЕХА: ПО ССЫЛКЕ-ФОТО,ЧТО ТЫ ПРИВЁЛ, НЕ ВИДНО ЕСТЬ ЛИ ТАМ НАТЯЖИТЕЛЬ. РАКУРС ФОТО НУЖЕН С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. А ТАК У МЕНЯ ТАКЖЕ,ТОЛЬКО ЗА ЩЕКОЙ ПОДШИПНИКА ВАЛА ГУСИ СТОИТ ПОДВИЖНАЯ МОЩНАЯ ШАЙБА ,КОТОРАЯ БОЛТОМ НАТЯГИВАЕТ ВАЛ ГУСИ

1,469

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

А ТАК У МЕНЯ ТАКЖЕ,ТОЛЬКО ЗА ЩЕКОЙ ПОДШИПНИКА ВАЛА ГУСИ СТОИТ ПОДВИЖНАЯ МОЩНАЯ ШАЙБА ,КОТОРАЯ БОЛТОМ НАТЯГИВАЕТ ВАЛ ГУСИ

..скинь фото

1,470

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

друзья выручайте! поменял карб а чуда не произошло, бобик так же чихает и не тянет. куда копать дальше?

1,471 (12-01-2018 10:47 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..стрельба в глушак, это недожоги, как следствие, карб исключили, дальше -
..самое дешовое, пробовать менять зажигание, для начала просто кнопку стомп отключить
..если компрессию правильно замерял, то возможно клапана прогорели..

1,472

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Костя, проверь зазоры в грм

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,473

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p
Павел, он выше писАл, что сразу проверял

1,474

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Очень похоже на трещину(она может быть в проклодке головки цилиндра)  Если двигатель сначала заводится, а за тем нагревается и появляется проблема.

1,475

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

сергей-73, а какая есть возможность, проверить без снятия головки? и что там за прокладка, одноразовая или нет?