1,526 (15-02-2018 07:55 отредактировано ARTUR 29)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39, здравствуйте!
Почему отказались?
Если отказались по причинам всем нам известным,то как компания с именем (например как авто производители) вы, не организовали отзывную компанию по замене например ,тех же кривых валов???

1,527

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

И вновь требуется совет и подсказка! Валы ведомый и ведущий на гусянке поменял местами без проблем.Встало всё как родное,только натягивать гусеницу теперь придётся ведущим валом. Вопрос возник в другом месте: При переносе ведомой части вариатора с переди двигателя на зад - не хватает длины ремня вариатора( штатный 30х14х1120) и при нём подвижная тарелка ведомого вариатора упирается в цилиндр двигателя. Удлинять надо примерно на 6-7 см.Какой ремень можно применить??? И второй вопрос: Так как редуктор муравья имеет имеет коэффициэнт передачи 1: 2,то вопрос в том где лучше менять ПЧ звёздочками с вариатора на вал редуктора или с ведомого вала редуктора на вал гусеницы??  Скорость и тяга ранее устраивала меня т.е общее передаточное хочу сохранить Спасибо всем заранее.

1,528

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

подвижная тарелка ведомого вариатора упирается в цилиндр двигателя.

При заднем приводе двигатель ставят на проставку(поднимая заднюю часть двигателя на 3-5 см).Посмотри в магазине Мотодога.И тогда все будет хватать.

1,529

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо  !!! Вот старый негодяй,не додумал до конца,а людей побеспокоил. Извините!Спасибо!

1,530

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

..некоторые ещё наклон делают,тогда поднимать нада меньше

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

Если отказались по причинам всем нам известным,то как компания с именем (например как авто производители) вы, не организовали отзывную компанию по замене например ,тех же кривых валов???

Здравствуйте!
На мотособаку действует годовая гарантия. В случаях, когда можно установить, что вал погнут не в процессе эксплуатации, он будет заменен по гарантии, для чего необходимо обратиться к дилеру.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,532

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

В случаях, когда можно установить

На половину Вашего изделия нет гарантии , а на вторую надо что то доказывать . Вам задали конкретный вопрос:" Почему нет отзывов ?" Вы же косвенно признали , что до недавнего времени гнали брак .

1,533

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Бесполезно здесь спорить. У нас почему-то сначала люди покупают технику, а потом начинают шерстить интернет и спрашивать: "а как вам этот аппарат?" Или жаловаться на недостатки. А не судьба было ПЕРЕД покупкой почитать инет? А там просто море информации!
Есть проверенные временем производители, а самое главное, адекватно реагирующие на претензии покупателей.
Поэтому если очень мягко: обижаться нужно в первую очередь на себя.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,534

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p, здесь ни кто не спорит,когда я покупал своего пса отзывов было очень мало т.к у меня один из первых,так что не надо тут говорить что кому делать.
Baltmotors39, после покупки сразу в первый выезд были выявлены недостатки с которыми дилер справился только через 10 дней ,потом следующий выезд и опять к дилеру на ремонт уже на 15 дней,потом замена вед вариатора ещё две недели ,потом моя командировка (в др город на месяц) и уже весна т.е. ехать не куда))))))))),лето ,осень,работа и кончилась ваша гарантия за 3-4 фактических выезда.

1,535

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39, мне вас очень жаль, если вам нужно обьяснять/доказывать, что СВАРНОЙ вал погнут не в процессе экспл ,а при ИЗГОТОВЛЕНИИ!

1,536

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

И еще, на днях выложу весь обьём доработок которые были сделаны,что бы как-то  обеспечить комфортное и БЕЗОПАСНОЕ передвижение на моём псе.

1,537

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

максимка, подумаю может ты и прав,а паксус у нас под боком в Арх-ке и у многих знакомых 50/50 есть с проблемами есть без.

1,538

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, понятное дело что техника вечной не бывает, тут все зависит от производителя и его отношения к потребителю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,539

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Всем привет. Неподскажите, где приобретаете запчасти на мотособаку. Нужен рычаг тормоза в сборе. У официального дилера доставка до меня дороже чем сам рычаг. Может есть другие сайты по запчастям именно Baltmotors .заранее спасибо.

1,540

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Евгеха,а не подскажешь до какого градуса допускается наклон двигателя?Уровень масла будет другим. И ещё,написал вам в личку,но ответа не получил...

1,541

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Самое простое в моё варианте переделки на задний привод ,это поставить редуктор от муравья за двигателем (усилив под ним раму) и длинной ижевской мотоциклетной цепью сделать его привод с штатного места ведомого вариатора. Не нравится то что длинная цепь почти по всему левому боку буксировщика,придётся делать не хилый защитный кожух для защиты цепи.И главная смута ,у меня, в том где играть звёздочками.. т.е до редуктора или с редуктора на вал гусянки.. что бы общее передаточное сохранить как было раньше т.е 1:3. Валы на гусянке поменял местами ,всё встало без проблем,только сомнение в том что ведущий гусянки стал ещё и натяжительным валом гуси,(не будет ли смещаться при нагрузке в движении??)Всем спасибо за участие!

1,542

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Мужики, где запчасти покупаете? Нужен рычаг тормоза пластик. Метал

1,543

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Но не с ихней доставкой 1300

1,544

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Romanorilsk пишет:

Нужен рычаг тормоза пластик. Метал

https://www.banggood.com/ru/Pit-Dirt-Bi … rehouse=CN

1,545

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Romanorilsk пишет:

Нужен рычаг тормоза

У приемщиков металлолома.

1,546

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman
..лички не получал, градусы уточню, нада чертежи смотреть, сейчас на службе до завтра..

1,547

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

наклон 5 град, но проще по размеру, высота изменяется от 10 до 25мм, на длину 260мм
вид площадки
https://i058.radikal.ru/1404/e9/2e095e268b5d.jpg

1,548

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо Евгеха! теперь  мне всё понятно. У вас эти площадки есть или в мотодоге заказывать?? И что если просто двигатель поставить на втулки ( капролона,резины...) ваше мнение???? будет играть вариаторный ремень????

1,549

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Жесткое крепление иначе будет мм 3 играть, ремень сжимать будет, даже на глаз будет видно , а это не доработка вариатора полностью   , транспортерную  ленту толщиной в 10 мм и то сжимает,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,550

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо Евгеха!!  А что по остальным вопросам поста 1542 скажешь?? У вас такие площадки заказать можно ? Цена и сколько доставка почтой РФ ?