1,576

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Читаешь форум и такое возникает восприятие, что балтов специально тролят не по существу, как в тест драйвах отечественных авто.

1,577

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

новый кожух посмотрел вроде ничего

Николай, а фото нет случайно?

1,578

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

@лексей пишет:

что балтов специально тролят

br Дык встань на защиту, вчера был праздник день защитника..... балтов тоже az Что там тролить? Бабки рубят, молодцы, клиентура есть ,флаг в руки ak

1,579 (24-02-2018 21:19 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

@лексей пишет:

как в тест драйвах отечественных авто.

..сразу извиняюсь, тк по воле судеб живу в Прибалтике, так уже повелось,что тут мы не местные а в Росии не русские
..но, отъездив ШЕСТЬ лет на Ладе,больше ездить на российском автопроме не хочу, у меня была машина 95го года, а у родителей ФВ 91го б/у, сравнение как космолёт и телега, понятно в чью сторону.. ...сам, иногда думай, что пишеш
..и приводи примеры троллинга
пс. у мня брат в России, на российские авто кладёт с высокой колокольни, за державу обидно, и ему тоже...
..а когда заявляют, что "машинка" евро качества, а на самом деле, ни чем не лучше других, то...

1,580 (24-02-2018 21:26 отредактировано tromb)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да с доподнительным местом нормально люди ездят. И грузят корыто не по детски. Не побочный эффект это , а дефект головного мозга. С ПРАЗДНИКОМ пролшедшим

Я думаю, что ребята с балтмоторса хотели унифицировать как можно больше частей, поэтому использовали сиденье, но действительно не подумали про пересеченку. Они обошлись минимумом деталей, использовав частично уже имеющиеся в номенклатуре, что экономически оправдано, но для преодоления препятствий отличных от дорожных неровностей, наверное потребуется доработка.

Нормально ездить вне дорог с дополнительным местом можно только если разнести руль и сиденье.

1,581

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

пс. у мня брат в России, на российские авто кладёт с высокой колокольни, за державу обидно, и ему тоже.

br У меня есть Российский Хантер и вражеский Кашкай. На Хантэре еду куда хочу, на Кеше куда смогу, обе тачки хороши по своему, депутаты-гады весь тюнинг вне закона поставили ,вот беда an

1,582

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

У меня есть Российский Хантер

У меня есть Патриот. Не ужен УАЗу тюнинг, иначе до трактора можно просто не дойти потом ab

1,583

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

tromb пишет:

Они обошлись минимумом деталей, использовав частично уже имеющиеся в номенклатуре, что экономически оправдано

Но почему-то цена, на толкачь не оправдана экономически.

1,584

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Так на советско-российском УАЗе куда хочешь поедешь, а на буржуйском ЖИПЕ только до магазина, в дерьмо лезть опасно. Вдруг красочку поцарапаешь, или бампер сломаешь, цену на ремонт назовут - ЗАПЛАЧЕШЬ.

1,585

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

на буржуйском ЖИПЕ только до магазина

..а может "жипов" нормальных не видели??
..брат сравнивал, в течении двухдней,рабочий хантэр и свой L200,  где Хантер буксовал, там Л-ка просто ехала..
..а Кашкай это парктник, не корректно сравнивать

Alekx75 пишет:

цену на ремонт назовут - ЗАПЛАЧЕШЬ.

. Жига как раз и запомнилась тьем, что пстоянно что то ремонтировал, по цене фигня, а по количеству набегает.. ... на немцах езжу не думая, 15-20 тысяч, ходовку по мелочи, фильтры и др расходники считать смешно..

1,586

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

SNV пишет:

и вражеский Кашкай.

...ещё раз, сравнивать ходовые качества не корректно, оцени комфорт, и количество ремонтов на километр..

1,587

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

пс: каждый др.т чем хочет, но хвалить г-но, по меньшей мере смешно..
..ещё раз повторюсь, я не западник и не натовец, как некоторые пытались навязать, мы как казаки живём на границе, со всех сторон долбают, но и псевдно патриотом тоже не могу быть по совести...
..в исторической родине есть другие, ИСТИННЫЕ ценности, нежели гнилой автопром

1,588 (25-02-2018 00:12 отредактировано Alekx75)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Господа, я не имел ввиду стоимость расходников, комфорт и качество запчастей. Стоимость деталей, которым иногда приходит п...ц на бездорожье, ходовой (пружины, рессоры), кузовщины и бамперов в разы отличается у буржуйских ЖИПОВ и наших УАЗов и НИВ.

Кто из вас готов на НОВОМ Прадо или Паджеро лезть туда где едут на Ниве или УАЗе? А? Думаю не много смельчаков найдется.

Кроссоверы, ни когда за внедорожник не считал и даже близко с НИВОЙ не сравнивал по проходимости.

1,589 (25-02-2018 00:32 отредактировано Alekx75)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Так для сведения.
Клиренс Ниссан Кашкай - 185-190 мм.
Клиренс Лада Vesta SW Cross - 203 мм. ag

Кто проедет дальше, при одинаковой трансмиссии, вопрос?

1,590

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

рабочий хантэр и свой L200,  где Хантер буксовал, там Л-ка просто ехала

Поставь их в одинаковые условия по резине, вот тогда и посмотрим!

1,591

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Народ, кончай про машины! Во-первых, у Хантера голый подключаемый полный привод, а у л200 по меньшей мере ещё межосевая блокировка, а то и межколесная в заднем мосту, зависит от комплектации. Поэтому и с технической точки зрения их сравнивать некорректно. Во-вторых, мы на форуме мотособак в ветке балтмоторса, если кто забыл ab Давайте про толкач лучше!

1,592

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

tromb пишет:

Давайте про толкач лучше!

Согласен полностью. az

1,593

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович пишет:

Поставь их в одинаковые условия по резине, вот тогда и посмотрим!

..резина на Лке стояла обычная,он грязевую только на весну одевает
..человек знает с чем сравнивать, до Лки Нива была, две раздатки порваны..

Alekx75 пишет:

Кто из вас готов на НОВОМ Прадо или Паджеро

..тут один знакомец из охот клуба, нового каена купил в лес ездить.. ..когда есть деньги на машину подобного класса, на расход топлива и царапины не парятся..

НО В ЖИГУЛИ БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ, лучше на толкаче ездить буду  ag

1,594

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

tromb пишет:

у Хантера голый подключаемый полный привод, а у л200 по меньшей мере ещё межосевая блокировка,

Так , с этого места по подробнее, в чем это разница, или я на старости лет что то перестал в машинах понимать? ag

1,595

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

нового каена купил в лес ездить..

Порше Кайен это обычный городской кроссовер как и Ниссан Жук, Тигуан, Йети, Рав 4 и т.д.

Все хорош здесь про машины. Либо в http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=317&p=30

1,596

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

короче господа все по поговорке- чем круче джип - тем дальше идти за трактором  ae  ag  ah  ai  ak

1,597

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

Порше Кайен это обычный городской

..это только пример, а вообще ему пофигу, денег как у дурака махорки, застрянет, вертолёт вызовет  ag

..это мы толкачи приделываем, чтобы проходимость была, тк на нового викинга пол жизни работать

1,598

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

https://youtu.be/2OKotYo2k0w видео новинок балтов с выставки

1,599 (25-02-2018 19:14 отредактировано Alekx75)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

@лексей пишет:

видео новинок балтов с выставки

Вот спасибо Алексей, с удовольствием посмотрел. Все ждал этого обзора с выставки.

Балтмоторс молодцы, не стоят на месте, модернизируют свою технику. Может конечно "косяки" какие и выявятся в процессе эксплуатации, но как говориться не ошибается тот, кто ни чего не делает. Цены бы конечно хотелось более гуманные.

Понравилась модель букса, которую планируют выпускать с пониженным центром тяжести и увеличенным бензобаком. Как будет реализовано на практике, надеюсь увидим.

1,600 (25-02-2018 22:00 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

@лексей
..некоторые вещи улыбнули, а в целом интересно