1,601

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Помогите с проблемой. У меня Snow Dog Compact с двигателем RATO 7  в зимнем исполнении. Вчера ехали по трассе на рыбалку и был сильный туман. Буксировщик находился в кузове пикапа , вся машина и мотобуксровщик по дороге покрылась инеем. По приезду мотор букса завелся нормально, решили ехать на другой берег водоема примерно 3 км и на середине пути сначала пропала тяга, а затем букс вообще встал и двигатель  стал работать как на прогревочном режиме с откытой залонкой  и из выхлопа пошел черный дымок. Двигатель работает, но на ручку газа и  рычажек газа на движке не реагирует. В чем может быть проблема и как ее лечить?

1,602

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Самое простое: свечка с нагаром и проверь уровень масла (мог бензин попасть)

1,603

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Отогреть просто нужно движок..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,604

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

У меня бывало,воздушный фильтр посмотри,попробуй без него

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

1,605 (27-02-2018 00:18 отредактировано Модестыч)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Я вожу с собой какую ни будь накидку, остановился - накрыл движок пока он теплый, все и отогревается.А вообще капот хочу сделать.

1,606

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

подмерзли воздушный фильтр и карбюратор. Из фильтра еще поролонку убрать.

Мужик М500 + толкач

1,607 (27-02-2018 23:10 отредактировано sotinka)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

https://www.youtube.com/watch?v=YckSao3 … mp;index=2
2 минута видео . Оцениваем радиус поворота толкача Baltmotors . +
15 мин заявленного времени сборки на морозе после перевозки . +
Место которое занимает модуль . +
Сочленение модуля , которое еще находится в разработке , но уже отдан на тест дилерам .
Интересно для какого мазохиста вся эта конструкция ?

1,608 (28-02-2018 12:05 отредактировано Alekx75)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

Интересно для какого мазохиста вся эта конструкция ?

Владимир, если не нравиться вся эта конструкция, так и не бери. Сделай сам, какая тебя устроит.

Я вот хожу по лавкам, в Архангельске, смотрю буксы разных производителей, как местных, так и сторонних и понимаю, что качество изготовления у "Балтмоторс" все же выше, чем у других. Сварочные швы аккуратнее, детали с лазерной резкой, качество покраски, двигателя ставят зимние "Rato". Вообщем работают люди. Хотя и другие производители не дремлют, у них тоже встречаются интересные решения.
Некоторые копируют у Балтмоторса, посмотрите новую Койру на выставке: складной руль, натяжка гуски, сумка на руль, чехол на букс и т.д. - взяты за основу у Балтмоторса.
https://www.youtube.com/watch?v=ELbMl-NpG6o

1,609

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75, соглашусь с тобой только по покраске,а в остальном шлак...

1,610

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

а в остальном шлак...

Артур, а что конкретно тебе у Балтов не нравиться?

1,611 (28-02-2018 22:16 отредактировано евгеха)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

Сварочные швы аккуратнее,

..сразу возникает вопрос, какие тогда не акуратные?? если эти устраивают??
https://s019.radikal.ru/i615/1511/09/a221d55980fa.jpg
..модель конечно  старая, но и в новых лучше не вижу..
новая https://bike18.nethouse.ru/static/img/0 … y.W665.jpg
..тут за половину минимум руки бы по отрывал
Alekx75
..или швов нормальных не видел??

мну сварщик без квалификации, но  варю  всеми видами сварки, если вопросы есть.. ..могу свои швы показать  ab


пс: не ругаю Балтов, поток есть поток, только не нада выдавать желаемое за действительное

1,612 (01-03-2018 00:07 отредактировано ARTUR 29)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Alekx75, В моём псе (говорю только про свой) уже НЕТ такого места куда не пришлось сползать-перебрать-заменить,поверь мне на слово, не хочется опять выливать кучу г-на на вентилятор, всё это при том что выездов от силы у меня с десяток не наберётся.
К чему нет вопросов -это к покраске,молчу уже про использование производителем мебельного крепежа!
Сейчас работаю с помощью клубней, над полной переделкой данного букса (пока на бумаге)
ЗЫ по швам на 61 странице пример швов прошедших 100 проц рентген +металлографию и прочие методы неразрушающего контроля)))))))))))))))))

1,613

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Каждый кулик своё болото хвалит!!! Что вы прицепились к Болтам, не нравится не берите и не смотрите, делайте своё и наслаждайтесь. Хрен ли хаить чужое когда самопалы как чурки не отёсаные, что не посмотришь - колхоз колхозом, а все туда же лиш бы чужое обхаить.

Всем БОБРА!!!!

1,614

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Хрен ли хаить чужое когда самопалы как чурки не отёсаные, что не посмотришь - колхоз колхозом, а все туда же лиш бы чужое обхаить.

Ну ты тут зёма зря так про "самопалы" . av Иные нисколько не уступают по качеству и внешнему виду,а то даже и получше будут. bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,615

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да нет Миша не зря, просто надоело читать как кто либо технику обси....ет, хотя сам то ни чего сделать не может.

Всем БОБРА!!!!

1,616

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

хотя сам то ни чего сделать не может.

про этих естественно разговора нет bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,617

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Вот и я о том же!!! br

Всем БОБРА!!!!

1,618

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

когда самопалы как чурки не отёсаные, что не посмотришь - колхоз колхозом,

  bw  мдаа,надо поработать над этим направлением.
Надёжности добились,теперь надо стремится к красоте,но в торопях почемуто опять получаются  чурки не отсанные  bj
az

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,619

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Точно Женя, все стремятся сначала к надежности и практичности, а уж потом к эстетике. ag  br

Всем БОБРА!!!!

1,620

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Толкач работает у людей уже 8 лет, а наши предприятия чухнулись только сейчас. Ну хоть что то делается, это уже + , но сразу хочу предупредить кто будет покупать - такую технику использовать по ровной местности, по пересеченке вы ее убьете сразу, сам модуль хлипкий и не продуман основательно и по глубокому снегу он будет валиться. По водоему пойдет, если сильно не грузить

1,621

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Женя 500 пишет:

хочу предупредить кто будет покупать - такую технику использовать по ровной местности, по пересеченке вы ее убьете сразу, сам модуль хлипкий и не продуман основательно и по глубокому снегу он будет валиться.

ay  az женя согласен.дело в том что самодельщики горбом испытывают надежность своих изделий и переделывают с учетом недостатков.а производитель запускает серию и пока поток отказов не пойдет не чухнется-там  прибыль рулит.

1,622 (01-03-2018 12:13 отредактировано Шалун)

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

К стати кто нибудь обратил внимание на слова ген. директора БалтМоторс в видеоролике о том, что центральный узел на толкаче не совершенен и в данное время проходят испытание его у диллеров!!! А теперь внимание!!! Сукаааааааа у дилеров, но за наши с вами деньги!!!! bu

Всем БОБРА!!!!

1,623

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

А теперь внимание!!! Сукаааааааа у дилеров, но за наши с вами деньги!!!! bu

bj  bj  bj  ag  ay  ay  ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,624

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

но за наши с вами деньги!!!

А когда по другому то было??? ag   am   aq

1,625

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

не буду покупать данный толкач , так как он сырой еще "

они не куплены а за твой бюджет переживают- мол сам и делай ag  ae  ah  fly