151

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Беседа плавна ушла в другое русло... Пока суть да дело, созрела еще одна 3-Д модель. на этот раз Baltmotors Standard R9e
http://se.uploads.ru/t/Gycbq.gif
Или можно покрутить вручную по ссылке https://megavisor.com/en/view/09c174df- … 6281cbae8c
Отредактировано Игорь BM (26 января, 2015г. 14:36)

И это пройдет...

152

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Вопрос технический:
Какие звезды (число зубьев) стоят в передаче Snowdog Compact R7E?
Какое используется передаточное отношение в передаче "редуктор-гусеница" (в самом редукторе, как понимаю 1/2)?

153

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Ведущая 11 зубьев, ведомая на 29. Ведомую можно заменить на 32зубую. Это увеличит тягу и уменьшит скорость.

И это пройдет...

154

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Новость о нашем тест-драйве )
Тест-драйв в Воронеже

155

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ГЛУБОКАЯ СНЕЖНОСТЬ.... ТЕСТ-ДРАЙВ... в Воронеже... хоть бы не смешили  :cool:

156

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

а что не так? по пояс снега это мало?

157

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

4 раза посмотрел! но так и не понял ! у вас пояс находится в районе колена? :cool:

158

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

По-моему, я про глубокий снег ничего не говорила. Наши тест-пилоты сказали,что снега было очень много, по пояс. Оператор не наш, а местный )
Наш - монтаж.

159

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors пишет:

а что не так? по пояс снега это мало?

то есть это не вы писали?

160

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors пишет:

а что не так? по пояс снега это мало?

это чьи слова?

161

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors пишет:

я про глубокий снег ничего не говорила. Наши тест-пилоты сказали,что снега было очень много, по пояс

Ну так посмотрите свой же ролик, прочитайте что написано в заголовке :cool: ТЕСТ-ПИЛОТЫ  :cool: Космонавты блин!

162

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors пишет:

По-моему, я про глубокий снег ничего не говорила. Наши тест-пилоты сказали,что снега было очень много, по пояс. Оператор не наш, а местный ) Наш - монтаж.

! у вас пояс находится в районе колена?  Метр - это по пояс, я грубо взяла. Вован -это тётенька ! И про коленки вроде ..как на форуме.... Отредактировано Дедушка (28 января, 2015г. 17:51)

Собаки лают , караван идёт .

163

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Всем доброго. Не знаю. Даже с передним расположением движка ездит на пятке.. Наверное это совсем не хорошо.  :cool:

164

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors пишет:

п.с. я не такая старая, чтобы меня тетенькой называть

Так профиль не заполнен ,значит есть причина скрыть возраст и прочие...данные....,я самый молодой и не стесняюсь своих 26 лет ! :cool: Отредактировано Дедушка (28 января, 2015г. 19:56)

Собаки лают , караван идёт .

165

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Друзья,давайте будем хотяб чуть оптимистами.Я  уверен что производитель тоже жаждет испытании  по глубокому снегу.Но пока  мне нравится.

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Подскажите, на мотобуксировщик Max предусмотрен чехол или нет? Если нет, то имеется ли возможность изготовления такового?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

167

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Имею макс 15е.  Недостатки нужен чехол для двигателя а то при езде весь двигатель в снегу и итог обмерзанье тростника газа и карбюратор после долгой остановки все замерзает и клинит.Вчера запускал двиг он завелся на максимальный оборотах и поехал  заклинило заслонку карба.Разобрал и увидел там много воды замерзшей значит на ходу захватывает снег фильтром. А так в целом норм букв 30  см снегу прет на раз два . И еще есть недостатки которые я устранил потом напишу про них.

168

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Собакевич пишет:

p.s. про видеоряд: вопрос- как снимали (с чего?) мотобуксировщик в движении с "облётом" вокруг??? я в вообще не понял:))) круто и непонятно! оператору-респект!

Снимали со второго буксировщика

И это пройдет...

169

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

Подскажите, на мотобуксировщик Max предусмотрен чехол или нет? Если нет, то имеется ли возможность изготовления такового?

Насколько я знаю, на макс чехол серийно не шился. Но как вы видите на видео, в небольших количествах все таки изготавливался. Я сейчас подумаю, как вы можете заказать такой(или другой) чехол на макс.

И это пройдет...

170

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да на видео видно что что на макс одет чехол.Значит их шьют .Как можно заказать его и где. И еще сейчас идут макс без защитного кожуха на вариатор это тоже не айс.

171

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Собакевич
Мои поздравления!!!     http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif  Даешь  испытания по полной. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

dog102 пишет:

Диски ведущего и ведомого шкивов вариатора имеют небольшое отклонение по плоскости. Насколько допустимо отклонение?

Здравствуйте ВСЕ! Являюсь обладателем Barboss R9, до этого - опыта эксплуатации такой техники не было, поэтому наверное по началу буду больше спрашивать, так - что не взыщите ...  Попробую выложить фото - с чем столкнулся. Выкатал пока только 4 бака на 6 рыбалок. Так-же обнаружил отклонение по плоскости шкивов вариатора (у меня звездочка ниже относительно оси) , отсюда вопрос к dog 102 - подскажите пожалуйста, как лечили? Мне пока ничего умного не приходит в голову, кроме как - подложить пластину под одну из опор кронштейна. Вторая проблема - износ до корда гусеницы в квадратных отверстиях с внутренней стороны с обеих сторон (надеюсь будет видно на фото, если криво написал). Причем это проявилось в последний заезд. Если кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, поделитесь соображениями. http://se.uploads.ru/t/5voGk.jpg http://se.uploads.ru/t/ZdsyS.jpg http://se.uploads.ru/t/Al9Ku.jpg

173

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

на одном из валов ( а может и на обоих) звёзды стоят уже друг к другу чем окна гусеницы ( косяк при сварке - сборке валов)

174

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Комсомолец 

пишет:

кроме как - подложить пластину под одну из опор кронштейна.

  Я так и сделал,подложил пластинку ближе к звездочке. 

пишет:

износ до корда гусеницы в квадратных отверстиях с внутренней стороны с обеих сторон

Скорее всего качество  гусянки такое.

175

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Комсомолец пишет:

Здравствуйте ВСЕ! Являюсь обладателем Barboss R9, до этого - опыта эксплуатации такой техники не было, поэтому наверное по началу буду больше спрашивать, так - что не взыщите ...  Попробую выложить фото - с чем столкнулся. Выкатал пока только 4 бака на 6 рыбалок. Так-же обнаружил отклонение по плоскости шкивов вариатора (у меня звездочка ниже относительно оси) , отсюда вопрос к dog 102 - подскажите пожалуйста, как лечили? Мне пока ничего умного не приходит в голову, кроме как - подложить пластину под одну из опор кронштейна. Вторая проблема - износ до корда гусеницы в квадратных отверстиях с внутренней стороны с обеих сторон (надеюсь будет видно на фото, если криво написал). Причем это проявилось в последний заезд. Если кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, поделитесь соображениями.

По кронштейну. Пластина-вариант. Возможно это следствие чрезмерно перетянутой цепи. Необходимо проверить. "Провис" цепи 5-10мм норма. По гусенице надо смотреть. Возможно три варианта, качество гусеницы, кривизна вала/звезды, паралельность валов(передний/задний).

И это пройдет...