1,101

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

МоТоЗверёк пишет:

а остальные 8 нормально светят,но это напрямую,от родных проводов вообще не горит

Возможно в схеме, что-то пробило и от этого часть диодов вышла из строя. Если нет знакомого спеца, проще новую купить, за ремонт столько же отдашь.

1,102

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Ставьте мужики реле-ограничители, китайская техника местами нежная.

1,103

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Вованыч Кос, Да я знаю что не дорогие(смотрел на Али) Но там походу не в светодиодах дело,раз она с провода не горит вообще,ну и диоды соеденены не последовательно.Это в комнатной диодной лампочки ,если сгорает один,то тухнет сразу вся лампа.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,104

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Alekx75, С ремонтом не тороплюсь.Да да,нет нет.Еслив что пусть валяется.)
Путник, С движком в комплекте же шло реле.Но без аккума мерцали диоды,с аккумом всё Ок.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,105

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

МоТоЗверёк пишет:

Но там походу не в светодиодах дело,раз она с провода не горит вообще,

Сами провода прозвонил?

1,106

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

нет.На плату питание подавал тоже.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,107 (26-12-2017 16:53 отредактировано Алексеевич)

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Короче,заказал такую...
https://ru.aliexpress.com/item/12-24v-4 … 0.0.kRoTwC

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,108

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

такая же у Димы была рублей 500,кажется ab

1,109 (26-12-2017 19:08 отредактировано Алексеевич)

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Путник пишет:

рублей 500

за морем телушка полушка,да рубль перевоз!добавь пересылку.. br

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,110

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

у Димы скорость доставки, да и попутно найдется чего ещё прикупить по профилю - просто сам удивился, когда себе выписывал. Правда, в последний раз брал китайщину с питерской базы - пришло за 2 недели

1,111

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Путник, скорость не важно...одна посылка пришла за 12 дней...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,112

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Здравствуйте! Подскажите, какие диоды лучше для фары 3 или 5 вт?

1,113

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Vlad7473 пишет:

Подскажите, какие диоды лучше для фары 3 или 5 вт?

Конечно по 5Вт лучше будет. дальше светить будут.

Я себе фарру присмотрел на 20Вт ( 2 диода по 10ВТ). Куплю.

1,114 (29-01-2019 20:28 отредактировано Вячеслав ВБ)

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Тут вопросик есть.
Двиг с катушкой на 7А.
Там , по рекомендациям Константина:
Два коричневых - к переменке
Зел + крас  - на фару светодиодную , со врезкой кондея
Бел + черн  - на акум, либо на фару галоген.
А если аккум стоит обязателен ли выход  " зел+крас" на фару ?
Можно ли запитать светодиодную фару сразу от аккума ? без кондеев?
И если можно ( запитать фару от аккума) то какие тогда провода на аккум : " зел+крас"  или "Бел + черн "  ??
" зел+крас - по виду мощнее вроде

1,115

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Вячеслав ВБ, Когда подключишь бел+черн к аккуму, то на красном и зеленом появится "+" и "-" соответственно без работы двигателя.

1,116

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Вячеслав ВБ, А кондер ставится для сглаживания пульсаций, если не подключен аккум.

1,117

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

aleks11-00 пишет:

Когда подключишь бел+черн к аккуму, то на красном и зеленом появится "+" и "-" соответственно без работы двигателя.

Я к чему спрашиваю: один наш автоэлектрик ( вроде толковый, полгорода кк нему ездит) посмотрев на РР 7А  с уверенностью сказал что " зел+крас" являются основными проводами по нагрузке и  сила тока на них больше.
А  "Бел + черн " являются слаботочной линией и лучше использовать для всяких реле.
как то так.
Если он прав то на аккум желательно  " зел+крас" , а остальную нагрузку с аккума.

1,118

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

тема про альтернативное освещение??? тогда тут должны обсуждать из какого дерева строгать лучину!!!

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,119 (30-01-2019 09:52 отредактировано БЕРДич)

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Альтернативное освещение фаре одно - фонарик. А фонарик фонарику - рознь. Как по свойствам, так и по цене. Я тут на оф. сайт "Феникс" заходил. Скажу прямо - не готов я выложить за фонарик -6 тысяч. Поэтому на МБ основной свет - фара, а фонарик с собой для сбора - разбора МБ и на случай ремонта.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

1,120

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Сейчас заходил в группу мотодоговскую, контакте,там один человек,поставил на простой маховик неодиновые магниты из Китая и получил свет с двигателя..значится маховик теперь покупать не нуна-только катушки..Будет работать сей девайс?
https://i.ibb.co/RBT77zv/5-SM4w9z-Iyoo.jpg
audi r8 0 60 sec

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,121

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Думаю фуфло это, Алексеич, да и экономия на маховике не великая.

1,122

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Алексеевич пишет:

человек,поставил на простой маховик неодиновые магниты из Китая и получил свет с двигателя..значится маховик теперь покупать не нуна-только катушки..Будет работать сей девайс?

с точки зрения физики  должна работать, а вот насколько эффективно по отношению к маховику с магнитами, вопрос? Когда не удается совсем подобрать родной маховик смысл в этом есть, только двух будет мало.

1,123

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Алексеевич пишет:

поставил на простой маховик неодиновые магниты из Китая и получил свет с двигателя

ag  ag  ag
Алексеевич, мне кажется это из разряда www.youtube.com/watch?v=gMw1DrTP6LI. Сделай себе такой магнит и положи в карман куртки, а провод из кармана протяни к фаре. Народ давно уже целые многоэтажные дома освещают одни магнитом. А я все думаю, а на кой Х (икс)  люди в мире электростанции строят. ag  ag  bj  bj . Шутка.

Не будут эти магниты на маховике работать, либо слабы ток будут давать, т.к. зазор между катушкой и магнитом большой будет, а по другому форма магнита не даст. Для чего то же делают на заводе магниты на маховике изогнутым. А так бы с Китая прилепил два или четыре магнита и вот тебе счастье! az

1,124

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Alekx75 пишет:

А так бы с Китая прилепил два или четыре магнита и вот тебе счастье!

А что : моховик китайский, магниты китайские, лампочка тоже китайская - мож и заработает.

1,125

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Малейший дисбаланс или сорвёт магнит и разлетится всё,круша катушки и сам маховик,и двигатель..На заводах и в КБ не фуфлари какие нибудь сидят.