1,126

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Добрый день подключил светодиодные фары Померял напряжение на выходе колеблется от 12в до 2в фара то тускнет то загорится .думаю причина в катушке или нет.

1,127

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

barboss пишет:

Добрый день подключил светодиодные фары Померял напряжение на выходе колеблется от 12в до 2в фара то тускнет то загорится .думаю причина в катушке или нет.

куда, как подключил... много чего влияет...

1,128

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Как было в штатный выход

1,129

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

т.е. мы же знаем, что за букс или движок, есть ли реле или нет и т.д., опиши полностью подробно ситуацию, технику - там разберемся

1,130

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

двс рато 15 лс балмоторс

1,131

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Путник пишет:

вот насколько эффективно по отношению к маховику с магнитами

сама идея установки неодимовых магнитов, очень хороша - небольшой вес, объем. А сила огромная. Если равномерно распределить по маховику и  отбалансировать, будет очень неплохой источник электроэнергии, сравнимый с автомобильным генератором. Конечно катушки поставить 18А, а еще лучше намотать самому. Сечение провода увеличить, кол-во витков уменьшить.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,132

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

barboss пишет:

двс рато 15 лс балмоторс

увы, без знания того, что там наподключено вряд ли кто подскажет, это надо, чтобы у кого-то  был такой же агрегат. Надо знать, как там всё расключено и что установлено. Тупо для начала можешь навесить электролит. кондер на 5-10 тыс микрофарад или нужно разбираться с тем, что стоит. Так что, потребуется либо фото, либо схема.

1,133

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

На днях прикупил ещё одну фару на снежник 450 рэ ,но хочу предупредить ,что фары в одинаковых коробках имеют разный луч света ,на боку коробки написано ! Типа -дальний и ближний свет !
https://a.radikal.ru/a13/1910/76/f18110549eb9.jpg

https://d.radikal.ru/d19/1910/bc/51b43c2c748a.jpg

Собаки лают , караван идёт .

1,134

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

У Сайгака есть фара в продаже,сдвоеная т.е.ближний-дальний в одном флаконе

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,135

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Путник пишет:

электролит. кондер на 5-10 тыс микрофарад

     Я что то с детства помню, что не бывает такой емкости. Может быть  5-10 мкф. (без тысяч)

1,136

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Pineganin пишет:

что не бывает такой емкости.

Бывает .https://ru.aliexpress.com/popular/10000uf-50v-capacitor.html

1,137

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

У брата на снежинке стоят три балки: две ближний, одна большая дальний. Пока нет снега все отлично, как только чуть снежок, сразу как стена, ни хрена не видно. Приходится включать обычный галоген. По этой причине поставил себе обычную фару. Но в ней ксенон. Бьёт всё.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,138

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Привет друзья. Извиняюсь может не в ту тему пишу. Но хочу задать вопрос:
Если кто то ставил генератор от трактора, на сколько у него упала мощность?
В общем у меня мотособака барс. Мотор 15 лошадок. С одними волокушами
разгонял до 28 км/ч. Я решил поставить гену от трактора 400 ват. Сделал шкив для
обеспечения оборотов (на Коленвалу большой, на генераторе малый).
Теперь максимум мотособака едет 15 км/ч. С одной стороны у меня светит балка светодиодная
и я спокойно цепляю преобразователь на 220 вольт и в палатке есть электричество. )))
Но с другой стороны почему то не едет. (((

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Может вам проще электростанцию возить с собой.
Не всегда ведь вы по ночам ездите.

1,140

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

customstudio пишет:

Но с другой стороны почему то не едет.

   Есть такой закон физики-"м...ду и титьку в одну руку не захватишь".
Вот у тебя этот закон и работает. Ты подумай, что нужнее, ехать, или в палатке со светом сидеть. По моему второе лучше,особенно если на пару.

Архангельская обл. Пинежский район.

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Светодиодный светильник и старый аккумулятор дают освещение минимум на 2 ночи не выключаясь. Зимой в барак так ездием. Дешевле и не придумать. Без шума,

1,142

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Александр из приморья пишет:

Светодиодный светильник и старый аккумулятор

   Светодиодная лента один метр плюс аккумулятор от шуруповерта "Интерскол" около семи лет 12 вольт и свету за глаза часа на четыре. Беру два аккумулятора, второй в запас. Только предварительно желательно зарядить.

Архангельская обл. Пинежский район.

1,143

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

У себя в избушках, я перешел на повербанк и светодиодную лампу к нему. Может светить отдельно лампа - со встроенной батареей (лампа с Алиэкспресс), или есть с двумя батарейками 18650 ("Яркий луч"). Либо подцепляешь повербанк, и автономность увеличивается намного. Если надо у печки посветить при варке, отцепляю от повербанка, переношу к печке. Потом уношу обратно, подцепляю к повербанку. Там три режима освещения, обычно среднего хватает даже для избушки 3*4 м.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,144

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Ставил я себе на букс гену от авто и АКБ - да, хорошо, удобно, свет в избе и 12 и 220 - но ВЕС сильно большой в плюсе... в снегу это сильно заметно. Уменьшения скорости букса не замечал, как до так и после была, ДВС так же 15-ка.
Убрал все тяжёлое. На двигателе "нашлись" катушки освещения и к ним АКБ на 9 Ач. - как практика показала: это то что нужно, и свет есть всегда и телефон или АКБ 18650 всегда зарядить можно. Удобно в общем.
В избе пользуюсь фанариком а виде лампочки (Е27) приобретенной на Али, с устанавливаемой внутри одной АКБ 18650. Если АКБ хорошего качества ( ёмкость не менее 2000мАч) то спокойно хватает одной АКБ на два вечера в избе.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки