151

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Диодных на 40 ват не мог найти.

Если ген выдаёт 40 ват это значит меньше 40 потребитель ставить можно больше не потянет. Но и при 40 на сорок ват лампочка не желательна ген будет на пределе работать. Хотя, блин, судя по фото такую катушку и в ручную перемотать можно.

152

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Не написал, в нутри диодных авто ламп уже стоит ограничивающий по току резистор. И все они как бы "страшно" не выглядели, не потребляют тока больше одного ампера.

153

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Какая лучше светит диодная или галогенка.

Цветовой спектр рассматривать не будем (лично я в этом не спец). Галогенка большую часть потребляемой энергии тратит на нагрев себя, светодиодная фара практически не греется, соответственно, при одинаковой потребляемой мощности светодиодная фара сможет отдать световой энергии в разы больше, но на 40Вт, всё же думаю не найти. Именно поэтому сейчас вся Россия отказывается от лампочек Ильича в пользу энергосберегающих технологий. Интересно, а автомобильный ксенон никто не ставил? У него энергопотребление очень низкое.(в сравнении с галогенкой)

154

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

значит можно и повысить мощность?

Можно, намотав катушку более толстым проводом (если влезет), число витков менять нельзя, иначе изменится напряжение. Я предлагал более постой метод повысить мощность - поставить вторую катушку и соединить в параллель.

155

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Ну наконецто, братцы, мы по мирноиу заговорили. Конечно для себя можно и ксенон поставить. А вообще почитайте про усилители тока для светодиодов. Всё просто, собрать и будет счастье  :cool:

156

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Игорь М пишет:

почитайте про усилители тока для светодиодов.

Ой! это Вы о чём? Киньте ссылку, поиск не рулит. А вообще, для светодиода надо ток ограничивать, а не усиливать.

157

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Игорь М пишет:

Всё просто,

Игорь это тебе может просто собрать а для мены это(дебри).А на счёт установки второй катушки это ещё не известнно.Там нет под неё места.А самому кулибничать в японском моторе думаю не стоит.Да и мощность думаю малость упадёт,а её и так всё время не хватает. Отредактировано лукин (24 октября, 2010г. 23:58)

158

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Sergey пишет:

Ой! это Вы о чём?

ИЗВИНЯЮСЬ, конечно стабилизатор тока и конечно для сверхярких светодиодов.

159

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Игорь это тебе может просто собрать а для мены это(дебри).

Вы в личку посмотрите. Както надо "лиголизоваться", не совсем удобно разговаривать когда даже имени не знаешь. Мы может соседи  :cool:

160

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Игорь М пишет:

Мы может соседи

Все мы каким то образом соседи.Но живу я на Белом море г.Архангельск Соломбала .Зовут Александр.А электрика на м.собаке готова полностью.А фара светит просто СУПЕР!!!

161

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Прикольная. только вот размеры сложно понять, если только по разьёму. Положите пачку сигарет рядом сделайте ещё фото пожалуйста.

162

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Это называется ДХО (дневные ходовые огни) для машины.

163

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Эх, ещё бы парочку "глаз" на каждой залинзовать.  Судя по саморезам- маленькие, окуратненькие, прелесть. :cool:

164

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Простая 100-ваттная автомобильная галогеновая лампа потребляет  до 8 ампер.  Это слишком!
Поставьте ксеноновый теплый- 4200 к самая большая светоотдача. Потребляемый ток 1,2 ампера (фактически 0,8 получается), разогреется еще меньше. Сейчас их позапрещали на авто, можно достать за дешево. Не боится не холода, не тряски.  Количество света поспорит с любым светодиодом  Аккумулятор от УПС компьютера 7 А/час. Хватит ночью  на 4-5 часов .  Ну а если нормальный аккумулятор, то надолго. Лупит на 300 метров, снег плавится.
Отредактировано Viktor2434 (4 ноября, 2010г. 16:38)

165

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

А я думаю не дорого.Такие диоды стоят больше сотни штука.потребляют 350ма. 5 штук+корпус.Получается,если сотню накрутили то хорошо.Хотя,если это обычные-то тогда дорого.Вот,про какие я говорю  http://shop.vri-cnc.ru/index.php?cPath=35.
Отредактировано андрей51 (4 ноября, 2010г. 19:14)

166

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktor2434 пишет:

Поставьте ксеноновый теплый- 4200 к самая большая светоотдача

Я именно за этот вариант!!!!тем более сейчас Б.У комплект можно купить за копейки в связи с законами !!! :cool:

167

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

ПАРНИ КУДА ВАМ СО СВЕТОМ?Галогенка 35 ват светит превосходно!И цена реальная.Меня лично устраивает.

168

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Lexiy пишет:

купить за копейки

Это за сколько? Конкретно.

169

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Это за сколько? Конкретно.

на борохолке бу комплекты бывают по 600-800р!!!! :cool:А на разборке думаю и того дешевле! Отредактировано Lexiy (6 ноября, 2010г. 20:04)

170

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUSДумаю 45а уже через чур.Это ведь опять лишний вес!