176

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS
Есть мотоциклетные гелевые . Я думаю 14 А.ч будет   за глаза . У меня на мото тянет две фары , повортники , стопы , стартер , приборы , навигатор + обогрев сидения и ручек . Я так понимаю на моторе стоит редукторный стартер?

Техника в руках дурака груда металла .

177

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

18-20А.ч - 2600рублей

Ну и цены у Вас. Цены нашего магазина: Аккумулятор 12V 18.0Ah DJW12-18 LEOCH свинцово-кислотный; 182*77*168+6 батарея общего применения со сроком службы 10 лет в буферном режиме или более 260 циклов заряда-разряда в циклическом режиме           цена розница:    1'330.00 руб. А автомобильный не подойдёт по одной причине: он боится переворотов!!!!! Вы можете быть уверены, что не "положите" м/б на бок ни разу за зиму??? Отредактировано Sergey (6 ноября, 2010г. 22:57)

178

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS. Приношу извинения не смог добраться до выпрямителя Он у меня стоит на поддерживающей пластине стартера да ешё и в коробке.А ато всё закрыто щитком.Надо пол собаки разобрать.Зайди в магазин где продают радио детали и спроси ВЫПРЯМИТЕЛЬНУЮ СБОРКУ .Думаю там не( дауны) работают,разберуться. Черная пластинка размером с четверть коробка и из неё торчат четыре проволочки.две это переменка,две это + и - (подписанно всё).Сегодня обкатывал собачку,какая то беда! В паре с АКБ фара сначало горела ярко а потом в пол накала,а когда отсоединяеш АКБ то опять ярко горит(это всё в движении)??? Полная непонятка!!!

179

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Схему я уже собрал и установил.Всё работает как надо! В паре с АКБ фара сначало горела ярко а потом в пол накала,а когда отсоединяеш АКБ то опять ярко горит(это всё в движении)??? Полная непонятка!!!

Я ж Вам говорил, что ерундой занимаетесь!!!! "В России 50% электриков, остальные механики". Тестер есть? проверьте ЭДС акума, обратите внимание на полярность, потом отпишитесь. Снимите все свои самодельные выпрямители, и подключите как было и будет Вам счастье. Чем Вам штатная схема не нравилась? Акумы с ней работают годами!!!!

180

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

контролька не горит на этом красном

В качестве контрольки что используете? Есть просто контрольки (для автоэлектриков) на основе светодиода, с ней такое возможно при неправильном подключении полярности. Возьмите контрольку на обычной лампочке 12В, 3-5 Вт. Второй конец контрольки на чёрный провод подсоединяли??? Попробуйте подключить её между синими проводами, что получилось?

181

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Sergey пишет:

Я ж Вам говорил, что ерундой занимаетесь!!!! "В России 50% электриков, остальные механики". Тестер есть? проверьте ЭДС акума, обратите внимание на полярность, потом отпишитесь. Снимите все свои самодельные выпрямители, и подключите как было и будет Вам счастье. Чем Вам штатная схема не нравилась? Акумы с ней работают годами!!!!

Да , с мастером не поспоришь ! :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

182

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

У Вас же Суббару? По этой ссылке полный мануал по Вашему мотору: http://www.filestock.ru/rxkkeoiw6daq/te … 5.pdf.html   На рисунке 8-2б Ваша электрическая схема, не разберётесь - говорите, поможем.
Кстати, уважаемый Лукин , советую и Вам посмотреть эту схемку и сразу станет понятно, что чушь сморозили с выпрямителем :cool:
Отредактировано Sergey (8 ноября, 2010г. 00:15)

183

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Павел пишет:

просто в комплекте не было заветной коробочки

Такое возможно? А если гусю забудут положить в комплект? Я так понимаю, что производители всех м/б выпускают готовые изделия, а не набор запчастей, которые были в наличии!? Надо дождаться, что ответит Александр, но я подозреваю, что он последовательно подключил ещё один выпрямитель.

184

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Павел спасибо за заботу.Коробочка была только она выдавала на выходе 2(два вольта).Вот почему и установлен новый выпрямитель, в виду не исправности штатного.(совсем то за дибила не держите.)

185

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Коробочка была только она выдавала на выходе 2(два вольта)

Тогда надо было запаковать эту коробочку в посылку побольше размером, добавить в неё штук 5 кирпичей и выслать по почте производителю с оплатой при получении. Ибо производитель должен проверять изделие перед отправкой покупателю. Прошу прощения Александр, что плохо о Вас думал.

186

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Ну если Вы двигатель купили в одном месте, а буксировщик в другом, тогда ДА, а если я купил готовое изделие, то и претензии к изготовителю изделия. Если у Вас по гарантии сломалась стиральная машина (скажем сгорел мотор), претензию кому будете предъявлять, производителю мотора или стиральной машины???

187

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Олег, если брать за основу схему приведённую выше - красный провод идёт на прямую к акб и в любом случае должно быть напряжение. Вы проверти правильность подключения АКБ к втягивающему реле. Может не на тот контакт (шпильку, болтик) повешен акб.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Диодный_мост вот ссылка как работает выпрямитель. http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/igbt/diodes.htm
Отредактировано Игорь М (10 ноября, 2010г. 04:02)

188

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Олег, тебе ли не справится со своим красавцем. Ради интереса зацепи для сравнения нашу КЦ шку вместо штатной сборки.
Ты, случайно, не задумывался моторчику маненько мощ поднять с помощью электроники?

189

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

Вот такой присмотрел.

Так он вроде кислотный .

Техника в руках дурака груда металла .

190

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Дренажные трубки на все мото акб для выхода паров  . Они выводятся вниз .

Техника в руках дурака груда металла .

191

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Если гелевый они холода не любят.

192

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Хотя на них трубок вентиляции нет.