201

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Evgenii пишет:

Хотя на них трубок вентиляции нет

Потому что вентилировать не чего .

Техника в руках дурака груда металла .

202

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

В этом ты прав.

203

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

Сегодня очередной раз искал зарядку

Моторчик случайно не Субарик?

204

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Аккумулятор кислотный. В таком исполнение месяц назад взял Тюменский но за 700р. Банки сообщаются между собой за счёт общей пробки, через штуцерок вероятно можно кислоту в безопасное место отвести на случай не дай бог опрокидывания и не дай бог выкипания.

205

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

зарядка прет

Да да что и требовалось ожидать .Повторять уже нет болше сил . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

206

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

НУ НЕТ У НАС НИЧЕГО В ПРОДАЖЕ ОТ СКУТЕРА

На это есть интернет принесут хоть домой , хоть в гараж , хоть на работу . ну да ладно лень копать всю пдшивку журнала " мото " Запчасти от "Восхода " Я думаю везде есть + Придется пороботать не много паяльником . Вот статья как установить акб на "восход " "минск " Принцип генератора один и тот же . Как установлен на Вашем Субару . Вот

Техника в руках дурака груда металла .

207

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Видемо не подходит и слишком грамостко . ТО ГДА ОТ СКУТЕРА !!! занимает место как спичечный каробок цена вопроса 300 деревяных.

Техника в руках дурака груда металла .

208

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

КАК УСТРОИТЬ ЗАРЯДКУ АККУМУЛЯТОРА НА СУБАРУ-9СИЛ???

У меня тоже субарик 9 сил.Сборку уже вижу поставил. Теперь подключи в собранную сеть АКБ.И замеряй напряжение на АКБ,должно быть 13,2 вольта.Что конечно для зарядки не очень много, но всё таки зарядка.А если подключить ещё лампу(35 ват) то напруга упадёт до 12 вольт.Я тоже сначала мерял без АКБ тоже вольтаж шкалил.И тоже искал стабилизатор. А когда все подключил то всё стало ГУД!!! ПОПРОБУЙ.АКБ в данной ситуации является гасителем избыточного напрыжения.У меня на освещение стоит лампа гологеновая на 35 ват(продаётся в электро магазинах),устанавливается в мебельные светильники.Только в фару пришлось гнездо другое приспосабливать.

209

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

Ну по штатной схеме так и сделано

Ну у меня ведь всё работает!!! АКБ не кипит.Напруга на мах оборотах 13,2вольта!!!А штатный выпрямитель (коробочку чёрную, я сразу выбросил.)Тоже установил сборку только за 40 рублей наверно потому что на 8 ампер(другой небыло).Проверь все должно работать!!!

210

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

Ну по штатной схеме так и сделано, почему же на автомобилях обязательно присутствует реле регулятор? Значит тот же аккумулятор боится избыточного напряжения, которое приводит к закипанию.

Мужики при росте напряжения на клеймах АКБ растёт ток, (аккумулятор борется не хочет он падла больше 13,2) и тут уж кто победит ген. или АКБ и АкБ зачастую проигрывает. Не хотите ограничивать выходное напряжение с генератора, а значит и ток заряда, следите чтобы вентиляционные отверстия на банках были открыты.  Цешка под рукой, посмотрите  сколько ампер в цепи АКБ (клемма АкБ, какая не важно, с проводом последовательно)

211

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS
Вот и схема подключения
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

212

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Viktorovich73RUS пишет:

Осталось найти такой регулятор.

Да не нужен тебе регулятор!!!Попробуй как писал раньше.

213

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Игорь М пишет:

Мужики при росте напряжения на клеймах АКБ растёт ток, (аккумулятор борется не хочет он падла больше 13,2) и тут уж кто победит ген. или АКБ и АкБ зачастую проигрывает.

Это согласно какого закона электротехники? Бедный АКБ, это он вам такое рассказал? Вообще то номинальный ток заряда кислотных акумов 13,8 - 14,2 В Ещё раз повторяю и поддерживаю высказавшихся выше: Ни какой стабилизатор не нужен!!! Вы и так на этих моторах имеете отрицательный баланс напряжения и хотите его ещё ухудшить!? С машинами не ровняйте, там  гены стоят не в пример мощнее 100, а то и более Ампер, что в 2 раза больше ёмкости акума (55-60А/ч). У Вас же акум 9 А/ч, а максимальный ток заряда 3,5 А (на максимальных оборотах). На холостых и того меньше.

214

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Sergey пишет:

Вообще то номинальный ток заряда кислотных акумов 13,8 - 14,2

Не много не понял . про что разговор про ток или напрежения ,Или ток в 13,8-14,2 . :cool:    ну так и вот . не кто ни кому не навязывает .  это дело каждого у всех своя голова  на плечах . А выстовить свое мнения не кто не запрещает . выслуший Всех но сделай по своему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Техника в руках дурака груда металла .

215

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

кузнечик пишет:

про что разговор про ток или напрежения

Пардон, напряжение конечно! Простите, заговорился!

216

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

кузнечик пишет:

выслуший Всех но сделай по своему

Ты так и не пишеш проверил ли напряжение в паре с АКБ.У меня на мах оборотах в паре с АКБ 13,2 вольт .вполне приемлемо для зарядки АКБ 9 амперчаса.Попробуй потом и кипишуй!!!

217

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

лукин пишет:

Ты так и не пишеш проверил ли напряжение в паре с АКБ

Кто  я ?  У меня нет стартера  и не будет акб . ген. будет питать толька фары.

Техника в руках дурака груда металла .

218

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Ну наворотили на 12 страницах!!!! Все проще гораздо! У меня на MTR в 9 л.с. катушка обеспечивает питание лампы в55 Вт....при 12 В напряжения - это больше 4 А тока, что достаточно для заряда аккумулятора в 40 А*часов (с выпрямителем естественно) в светлое время (при отключенной лампе) Остается выяснить при каких оборотах катушка выдает напряжение в пределах 13,2 - 14,2 В и держать эти обороты на ходу. Если напряжение выше (что маловероятно при наличии АКБ) - ставьте простейший ограничитель напряжения. Только надо помнить, что на выпрямителе теряется около 10 % напряжения....Вот так, примерно. Хотя я думаю, что центробежный регулятор оборотов двигателя и так прекрасно ограничит напряжение (т.е. обороты движка)

219

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Alex_Z пишет:

Ну наворотили на 12 страницах!!!!

:cool: