426

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Pineganin, да в такой компании и Киновский как нектар будет!посидеть бы у костерка да под уху да за жизнь поговорить! az  az  az

427

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Если они сломаются,я тебе Наполеона вышлю

Pineganin пишет:

Ну что, после первого выезда ждать извещения?

Так он уже в прошлом сезоне выезжал и не раз. Если перемычка лежит на верхней стенке туннеля, то ничего там не сломается. В этом месте стенка туннеля имеет толщину 6-7 мм.

428

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сварной 12 пишет:

Pineganin, да в такой компании и Киновский как нектар будет!посидеть бы у костерка да под уху да за жизнь поговорить!

Ну а чего, может давайте встретимся где-нибудь. Сезон только начинается, может и свидимся.

429

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Pineganin пишет:

Ну что, после первого выезда ждать извещения?

  Ага,только терпением запасись. az

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

430

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/gpu-M4lNyhM

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

431

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/gpu-M4lNyhM

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

432

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Всем привет!Сегодня сделал пробный выезд.Снег очень плотный,с жёстким настом,кочки все под снегом,проезжаешь легко.Но шум....так никогда не было...Озаботил двигатель...Что то стал чихать,пропала тяга...Грешу на карбюратор.Дома побрызгал очистителем карбюраторов для машин,на месте работает нормально,на ходу не пробовал.Стуки в подвеске тоже озадачили..посмотрел на пластиковые упоры в гусянке,те что делал,чтобы не смещались склизы,так вот некоторые слева покоцаны довольно сильно об склиз.Видно они и создают этот шум.Буду думать что делать с ними...Может выкинуть их нахрен? bm

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

433

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Была с одним движком банальная причина - просто погибла свеча. Стрельба, отсутствие тяги, черноватый дымок, не добирал обороты, а главное, что заводился вполне себе ничего.

434

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

mehatronik-1968, Да я уже тоже думал про это,завтра попробую заменить.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

435 (11-11-2018 10:03 отредактировано lis59)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Тоже столкнулся .. на малых прострелы на средних и полных вроде ровно но буд-то перелив не в полную идет ... решил поменять свечу
Стал снимать надсвечник  ... а он оказался оторванным внутри, на оболочке висел.  Заменил и букса не узнать и на малых ровненько работает и на полняка резв

436

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

lis59, Сегодня свечку поменял,вроде работает,заводится хрошо,а поездил по кочкам,начал чихать,вроде как перелив,снял отстойник,бензин чистый,поплавок нормально двигается.Опять покатался,в крутую горку запрыгнул,тряхануло букс хорошо,как он начал чихать и заглох.Завел,почихал,снова поехал...Дома карбюратор снял,всё продул,очистителем пробрызгал,заводится хорошо,работает вроде чисто.Поездить не смог,темно уже было,до следующего раза теперь.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

437

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Привет всем! Из серии-хрен догадаешься!!! be Сколько не мучился с движком,а толку дать не мог.Снова карб мыл,менял провод на свечу,подтягивал головку,отрегулировал клапана...Не помогало...На месте работает,поехал-начинает стрелять,кашлять,работает с перебоями...Грешил на катушку зажигания уже...А сегодня завёл его в сумерках,смотрю,а провод-глушилка, который вывел на руль,шьёт на массу.Да такая искра добрая...И как раз в месте,где он выходит из под капота и крепится на дышло.Заизолировал,завёл,покатался,всё нормально,все стрелялки и чихи пропали.Пока стоял,провод не шевелился,до массы не доставал,всё прекрасно,поехал,он начинает массировать ,ну и как результат...стрельба,чихание...Так что делаем выводы господа любители мотособак ag  ag  ag Это пишу в качестве учебного пособия по причинам отказа движка для начинающих.Да и сторожилам не помешает информация!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

438

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Зачастую причина кроется в какой-то мелочи, про которую подумаешь в самую последнюю очередь.

439

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

любители мотособак      Это пишу в качестве учебного пособия по причинам отказа движка для начинающих.Да и сторожилам не помешает информация!

Конечно .. http://s20.rimg.info/fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

440

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

lis59bs

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

441 (20-11-2018 19:10 отредактировано бронто)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Небольшой обзор моего Барсика.После того,как нашёл причину плохой работы движка,Барсик преобразился,тянет хорошо,идёт ровно,сегодня гонял его минут 40 по кустам,кочкам,хотел упасть набок,но не получилось,или плохо хотел ag или всё же он и в самом деле с этим корытом устойчивее.У корыта борта закруглённые у днища и оно не врезается в снег при наклонах.Я не теоретик,но нутром чувствую,что это способствует устойчивости толкача.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

442

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/SGaQlghSBOM

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

443

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

расскажи про корыто от DIVа, я тоже хотел купить, но отказался в последний момент. Думаю оно маленькое, я в основном вдвоем езжу. Но все равно интересно узнать, как оно?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

444

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

yugov0964, Оно очень легкое,но пластик хорошего качества,прочный.Пассажира в него не посадишь,маленькое,но мелочёвка войдёт вперед разная.Управляется очень легко,при необходимости можно на вираже подзавалить набок,устойчивое,хорошо идёт в лесу по валежинам,кусты легко преодолеваются благодаря скруглённому носу,раздвигает ,а не валит.В большой снег ещё не катал,всё впереди.След для толкача топчет классный,сегодня специально въезжал на крутые горки,букс идёт без пробуксовки,снег перед ним уже хорошо уплотнён.Что ещё интересует?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

445

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто, , всем добрый вечер.саша  ay .барсик то у тебя как похорошел да повзрослел facepalm багажник конечно же нужно отделять а то и до беды не далеко. у меня в \бардачке\  еще закреплена канистрочка пластиковая с  надрезаным верхом\типа крышки\ и в нее всякая мелочь вроде болтиков -гаечек замков к цепи и даже цепь -короче что бы не валялось по углам а в одном месте. banned у нас снега нет.совсем нет.вроде с четверга обещают а к концу ноября и мороз начнет бодрить а пока никак. protive

446

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Что ещё интересует?

спасибо, исчерпывающий ответ. Размеры маловаты как мне кажется. Я тоже обкатал порезанное корыто, но снег еще не глубокий. А вот капот буду делать намного больше. На 2/3 корыта, что б руки в тепле ехали

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

447

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

yugov0964 пишет:

что б руки в тепле ехали

У меня руки за стеклом. Сначала тоже сделал большой капот,а когда поехал,понял,что это лишнее,он при движении передка корыта вверх упирается в рулевое,короче-мутота...Сделал низкое,стекло опущено ниже капота,руки защищены.Можно сделать фартук между стеклом и капотом,ещё лучше будет,думаю.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

448

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

вверх упирается в рулевое

вот видишь ab а у меня рулевого вообще нет ab, это еще один +

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

449

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

yugov0964 пишет:

а у меня рулевого вообще не

Я же говорю-каждый делает под себя!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

450

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Оно очень легкое,но пластик хорошего качества,прочный.Пассажира в него не посадишь,маленькое,но мелочёвка войдёт вперед разная.Управляется очень легко,при необходимости можно на вираже подзавалить набок,устойчивое,хорошо идёт в лесу по валежинам,кусты легко преодолеваются благодаря скруглённому носу,раздвигает ,а не валит.В большой снег ещё не катал,всё впереди.След для толкача топчет классный,сегодня специально въезжал на крутые горки,букс идёт без пробуксовки,снег перед ним уже хорошо уплотнён.Что ещё интересует?

Саш, всё в точку. Но такого корыта больше не будет. Ему на смену пришло новое, о нем писал в профильной теме  http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2963&p=23  (пост 574)