451 (28-11-2018 18:44 отредактировано бронто)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Всем привет! Сегодня катались на рыбалку на Барсике.Снег -пухляк,на видео видно,что корытом разгребает его как на катере до твёрдого.Снимали на льду,здесь снега меньше чем на суше.Под снегом вода ,это тоже видно хорошо,постоишь немного и сани примерзают,а потом не едут,пока не очистится днище,вернее продольные полозья .Заметил такую вещь-по льду ехать тяжелее чем по полю,хотя снега там больше.На поле букс как бы с облегчением начинает тянуть,скорость возрастает,а по льду как привязанный идёт.Видимо из за воды.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

452

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/ffzd0ev0_i4

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

453 (28-11-2018 19:20 отредактировано sibir)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

....Снег -пухляк,на видео видно,что корытом разгребает его как на катере до твёрдого.....

Привет! Что-то не так,Александр! На стоп-кадре хорошо видно,что корыто сильно бульдозерит. Нихт ферштеен,не есть гуд!
https://d.radikal.ru/d09/1811/d6/0b3fbd15e19f.jpg

Покой нам только снится

454

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

sibir, Василич мне кажется корыто побольше надо\ 145\ и тогда будет идти как надо

455

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

sibir пишет:

сильно бульдозерит

Васильевич,всё нормально,я же написал-снег пухляк,валил два дня,очень лёгкий,пушистый.А под ним старый,плотный,вот и бульдозерит.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

456 (28-11-2018 19:35 отредактировано sibir)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сварной 12 пишет:

sibir, Василич мне кажется корыто побольше надо\ 145\ и тогда будет идти как надо

Тоже об этом подумал. Возможно и крепление руля слишком смещено вперед. В общем, весьма заинтересовало. Намотал на ус.

Покой нам только снится

457 (28-11-2018 19:50 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Вот также и у меня бульдозерит,и снег такой же пухляк,правда корыто не такое ,Игоревское как лодка,нос раздвигает снег,а мое плоское перед собой вал гонит.
Короткое то хоть снег применяет или раздвигает,готовит след для букса,а длинное как,поверху тогда пойдет?
А техника будет взади проваливатся.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

458

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

sibir пишет:

слишком смещено вперед.

Нормально руль.Если чуть назад смещаешь,то корыто задирает нос.Вот снег уплотнится и будет всё ОК! Хотя и сейчас нормально.Букс по следу идёт не проваливаясь глубже.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

459

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

МоТоЗверёк пишет:

,а длинное как,поверху тогда пойдет?

хорошо пойдет Женя - с поднятым носом и топтать будет дорогу не хуже короткого корыта. для этого руль и крепиться в задней части ну и для легкого руления соответственно. af  ae  az

460

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сварной 12 пишет:

и для легкого руления соответственно

Я ездил и с длинным корытом по такому снегу,нормально конечно,но с этим рулить легче однозначно.Зима впереди,буду продолжать тестировать.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

461

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сварной 12 пишет:

sibir, Василич мне кажется корыто побольше надо\ 145\ и тогда будет идти как надо

Золотые слова. Я в прошлом году пробовал с таким. Не едет! Поставил стандартное 145. Пошло. Думаю в пухляк ставить корыто на 180 можно, для нормальной проходимости. Зимой попробую, если не поленюсь ab

462

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

mjaster пишет:

пухляк ставить корыто на 180 можно,

думаю-перебор

463

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Может быть .Но на 160 у меня нету, а на 180 есть.

464

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто, Саша ты катал со стандартным \ покупным \ корытом.я имею в виду или брать у игоря или доводить стандартное.я в прошлом году свое расширил до 60см-причем полосы пришил к подшивке\получилось как лыжи  шириной  где то 12см.толкач пошел  лучше и пухляк и  по буранке\спасибо -саше\лис\ так что игорь \див\на верном пути с волокушами. ay да ну у вас и СНЕГА вальнуло. не зря воду давит.у нас прошлой зимой так было. ai

465

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

mjaster пишет:

Думаю в пухляк ставить корыто на 180 можно, для нормальной проходимости.

     А я что то думаю мужики, вы вот все толкуете про длину, 145, 180см, мало, много и почему то нет 
речи о сужении носовой части. А ведь если нет сужения, то да, все идет под низ, а такой пухлый и легкий снег, он скорее сдвинется вперед, чем уйдет под низ. Вот и образуется вал. 
     Корыто Игоря, да оно имеет сужение, (вернее скругление) но для такого пухлого снега может и его маловато. Ну да ладно, такой снег действительно скоро чуть чуть уплотнится, и думаю оно хорошо покатит.
   Год назад я на свое покупное облизывался, была мысля сделать два продольных надреза в  передней части,  заузить ее и зашить снова, кстати и подъем был бы намного отложе. Одно остановило, то что все равно по низу узкое-52см, поэтому и стал делать самодельные.
    Мое твердое убеждение-корыто должно сужаться в передней части, чтобы часть снега (небольшая)
уходила по бокам, а оставшийся вниз. Две волокуши сделал, третью доделываю-именно такими.

466

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сварной 12 пишет:

я в прошлом году свое расширил до 60см-причем полосы пришил к подшивке\

     Николай. Если у тебя получилось расширить заводское корыто, может есть смысл заузить переднюю часть и сделать ее отложе?

467

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Pineganin, всем доброго дня.Николай  уже когда то писал что моя волокуша старого образца\от Райды\ у нее низкие борта и более плавный угол подъема носоврй части поэтому оно можно сказать  и не бульдозерит снег.согласен что было бы не хуже иметь зауженный нос но боюсь вдруг корыто испорчу - такое больше не найти в наших краях.нашел старое фото где виден угол.теперь еще по низу широкие полосы пущены.
https://pp.userapi.com/c628230/v628230038/41685/B_yNfIL0bXc.jpg

468

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Сварной 12 пишет:

да ну у вас и СНЕГА вальнуло

Сегодня весь день идёт снег,был в лесу,снег уже выше колена,через день должен закончится,вот тогда снова покатаю и отчитаюсь.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

469

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

sibir пишет:

Привет! Что-то не так,Александр! На стоп-кадре хорошо видно,что корыто сильно бульдозерит. Нихт ферштеен,не есть гуд!

Валерий Васильевич, уверяю тебя что со стандартным корытом будет бульдозерить ещё больше. Обрати внимание, скорость чуть повыше стала и сразу в стороны более активно откидывать начинает. А вот стандартное корыто и на более высокой скорости перед собой волну гонит и вся морда лица в снежной пыли.

470

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/6bh6VmqlL-I

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

471

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Прошу прощения за звук,сильный ветер был.А смысл такой: ездил сегодня на озеро,порыбачил,покатался по озеру,там снег не такой глубокий как на суше,поэтому ездил легко,а вот на этих надувах туго,тонет глубоко сам букс,хотя корыто довольно сильно топчет дорогу.Но идёт.Неделю назад здесь же ездил легко,было холодно после оттепели,снег держал хорошо,а сейчас очень тепло и снег вообще не держит.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

472 (25-02-2019 06:02 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто, Александр,у нас почти точно такая же обстановка со снегом.Сверху слой и не пухляк и не плотный,буксам уже не так просто с ним бороьтся,газуй не газуй ,а он быстрее не едет,разгребает этот верхний недо- слой,а под ним кристалики(сахар).

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

473

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

МоТоЗверёк, Завтра еду в лес,в избушку,там поснимаю,покажу какая обстановка там.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

474

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

https://youtu.be/fezJ5Of45L4

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

475

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Вот как и обещал небольшое видео из тайги.Ездил в избушку,20 км по Буранке ехал,там проблем никаких,а остаток чуть больше километра ехал без Буранки.Если честно,думал не повезёт Барсик,но ошибся,привёз,только чтобы с места тронуться в снегу,надо под корытом малость топтануть ,уплотнить,иначе не трогается.Хорошо видно как идёт корыто,как снег разбрасывает перед собой.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...