101

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

БОРОДА,МЫТИЩИ,у меня Барс-Следопыт RV 13 DS,куплен той осенью и дата изг. тоже осенняя.Кожух вариатора был не на болтах как у тебя,а крепился(не знаю как назвать)скажу-булавками,и тоже болтался.Я просто просверлил и на саморезы(клопы,4 штуки) в раму.Конструкция кожуха позволяла,у тебя возможно немного другой.Второе:тот сезон откатал, один раз только смазал подшипники(вариатора) и то не разбирая.Просто со стороны звезды напихал литолу,а со стороны тарелки полил ВДэшкой.Сейчас то же самое сделал.Проверял подшипники на люфт, вроде ничего,нормально.Скидывал ремень,  обнаружил то же, что и у тебя-не подвижная тарелка на шпонке болтается.Интересно как давно она болтается,может уже с новья?Ну и чего я в деревне сделаю?Тот сезон откатал,если и этот откатаю,просто куплю вал(на 2 года хватит и ладно)У знакомого такой же Барс,только двиг. 9 сил.,уже третий сезон,так он вообще в вариатор не заглядывал.Хорошо если смазал как я.Может тебе просто не повезло и был какой то косяк с завода,что развалились подшипники?Кстати:

Борода, Мытищи пишет:

цепью сожрало нижнюю часть накладки натяжителя до металла,

а зачем натяжитель нужен,у нас ведь есть заводская натяжка цепи?Если будет вопрос,то возможно не смогу сразу ответить(интернет ни какой,через модем).Удачи.

102 (22-12-2015 05:23 отредактировано Борода, Мытищи)

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ХАПКИН 2
Интересно, а как ты литола напихал? Подшипник-то закрытый.
Натяжитель правильнее было успокоителем назвать. Зачем нужен? Слабину цепи выбирает на сбросе, думаю, это полезно.

103

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Борода, Мытищи пишет:

ХАПКИН 2
Интересно, а как ты литола напихал? Подшипник-то закрытый.
Натяжитель правильнее было успокоителем назвать. Зачем нужен? Слабину цепи выбирает на сбросе, думаю, это полезно.

Всем привет.Когда снял звездочку(не знаю как назвать,назову большой шайбой),эта шайба (которая закрывает подшипник)болталась.Я напихал солидолу,посадил ее на свое место,и замазал солидолом(т.е. литол).В катках такая же хрень,постоянно слежу.Вот такие закрытые подшипники!Насчет успокоителя.Его ставят если нет натяжки цепи,а так, лишняя приблуда-и вреда нет и пользы нет.Вот как то так.Удачи!

104 (22-12-2015 14:23 отредактировано Борода, Мытищи)

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ХАПКИН 2 пишет:

Насчет успокоителя.Его ставят если нет натяжки цепи

То есть если конструкцией не предусмотрено изменение расстояния между ведущей и ведомой звёздами? Тебе, чтобы снять цепь надо звёздочку снять?

105

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Борода, Мытищи пишет:

То есть если конструкцией не предусмотрено изменение расстояния между ведущей и ведомой звёздами?

ДА, есть и такие.                                                                                                                                               

Борода, Мытищи пишет:

Тебе, чтобы снять цепь надо звёздочку снять?

Или замок расстегнуть!

106

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

у меня на новом Барсе 15 - якобы натяжение цепи происходит ослаблением болтов под вариком и нажатием "монтировкой" в спец.ответстии под верхней звеждочкой.....так в магазине сказали..)))

107

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

а вообще - косяки от нового Барса - те же, что и вышеперечисленные:   на третий день эксплуатации - потекла прокладка на карбюраторе под поплавковой камерой!!! задолбался прокладку вырезать...... на 5 день - ручьем потек краник!!!!!  - вообще не лечится!!!!! течь возникает из-за разбухания маленькой прокладки в кранике с 4-мя ответстями и ее деформации. Лечится - никак!! проходит течь постепенно сама после неоднократных движений - открытия-закрытия краника.....кстати - прокладок таких в магазине нет.... затем - пропали холостые. Вернее - холостые - с подгазовкой, постоянно подрабатывает дроссельная заслонка. попробую лечить снятием и продувкой карбюратора и воздушного фильтра, потом отпишусь.  и еще свеча новая умерла мгновенно во время работы на 3 день... Прикольно, вот тебе и новая техника - надежный двигатель........хорошо, что возле дома....

108 (09-01-2016 14:19 отредактировано Петрович51)

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

romanxray пишет:

а вообще - косяки от нового Барса - те же,

А,причем здесь Барс ? Перечислил неисправности с двигателем.Двигателя же, одинаковые,и причем многие,кто собирает,выпускает буксировщики, берут от тех же поставщиков и тем более производителей ? Получается,одни хорошо делаю,другие плохо,с тем же, двигателем ? http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

109

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

romanxray пишет:

у меня на новом Барсе 15 - якобы натяжение цепи происходит ослаблением болтов под вариком и нажатием "монтировкой" в спец.ответстии под верхней звеждочкой.....так в магазине сказали..))

Так и есть.Правильней сказать,наверное,не под вариком, а слева от звезды ослабить две гайки и справа две,и монтировкой в отверстие.                       

romanxray пишет:

ручьем потек краник!!!!!  - вообще не лечится!!!!!

Вообще то лечится,путем установки доп. краника.В полезных доработках(Советы по буксировщику)есть варианты разных доп. краников.А зачем разбирал?Возле дома ведь,феном отогрел бы его и все дела.Насчет остального,не знаю,второй год, еще не сталкивался.

110

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

romanxray пишет:

Лечится - никак!

Если прокладку обработать жидким силиконом,то функции восстанавливаются частично,а еще можно перевернуть её.Ну и не трогать кран на холодном двигателе.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

111

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

я на своем краник вообще не закрывал уже года три. ничего не течет

112

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

romanxray пишет:

на 5 день - ручьем потек краник!!!!!  - вообще не лечится!!!!! течь возникает из-за разбухания маленькой прокладки в кранике с 4-мя ответстями и ее деформации. Лечится - никак!! проходит течь постепенно сама после неоднократных движений - открытия-закрытия краника.....кстати - прокладок таких в магазине нет....

Прокладка бензокраника (Honda)  250 руб. http://shop.motodog.ru/catalog/76/

113

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Может кто сталкивался? Собака останавливается при съезде с накатанной дороги  в пухляк. То есть по небольшому пухляку добавляешь газ, начинается движение и затем остановка. При этом обороты не падают. Приходится сбрасывать и по новой на малой скорости. И это именно по пухляку. По накатанной прёт будь здоров. Может проблема с вариатором? (бурановский).
МОТОБУКСИРОВЩИК БАРС СЛЕДОПЫТ RV 15 DS

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Zabralo82, снег на ремень попадает.. Герметизируй кожух вариатора.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

115

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Вот нашел такое сообщение:
"разобрались в чем дело: вариатор был установлен на 33 - ремень на 30 мм, поэтому в "Барсе" эт признали и исправили по гарантии (как написали в диагностической карте - укоротили пружину вариатора, хотя не проще ли ремень другой поставить), заодно напряг с провисанием цепи - тоже исправили по гарантии, а да, еще не было полного хода тросика газа - поэтом на максималку не выходил - тоже исправили, заодно установил рычаг от велика вместо штатного курка."

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Zabralo82, По накатке же едет..дело не в варике

Будь проще и люди к тебе потянутся!

117

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Алексеевич пишет:

По накатке же едет..дело не в варике

Снег не попадает 100%. К тому же выезжая тут же на накатку прёт нормально.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Может фото есть? Давай, пожуем..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

119 (13-01-2016 22:31 отредактировано Zabralo82)

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Алексеевич пишет:

Может фото есть? Давай, пожуем..

Фото нет. Для размышления: Едешь по дороге, снега на ней нет, съезжаешь на малой скорости в пухляк небольшой, начинает останавливаться, выезжаешь на дорогу - едет. Если на большой въезжаешь, то норм по пухляку.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Zabralo82, По признакам попадание снега на ремень.. У меня так бывало.. Где то снежок с цепи летит.. Неужели все герметично?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

121

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Допустим что снег попал, но почему тогда тут же выезжая на дорогу собака едет?

122

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

У знакомого была подобная ситуация,по накатке букс едет а в снегу как будто кто держит.Поменял курок газа на педаль на лыжном модуле так букс подрываться стал,независимо от дороги.Может курок не выдаёт раскрутку двс а при нагрузке в снегу не может раскрутить варик до сжимания  на ведущем.Попробуйте тросик  газа подрегулировать.

123

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

похожее было у меня, вроде все герметично было, но в пухляке снежная пыль летела с гусеницы в щель между опорой ведомого вариатора и листом пластика закрывающего гусеницу. буксовал ремень только когда едешь в пухляк.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Zabralo82 пишет:

Допустим что снег попал,

при попадании на ремень, двигатель продолжает работать, ремень буксует, собака не едет, на какое то время вариатор сушит ремень, затем все повторяется.. По накатке снегу не столько, именно в пухляке..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Zabralo82, вот сдесь у меня конечно плохо видно, если присмотреться, ставил пластину впритык к кожуху(у замка) чтобы исключить попадание снега с цепи.. http://savepic.net/7548827.jpg

Будь проще и люди к тебе потянутся!