426

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

massa пишет:

Не согласен!! Просто у нас очень холодно. -24 сегодня!!  А так всё в норме. на LVR500 шпарим в полный рост. Писал выше . 500 км накатали и особого горя не знаем.Конечно в метровые сугробы не лезем но ведь не для этого и покупали.А дело своё делает.По Онеге и Ладоге катаемся втроём и горя не знаем.Сильно не насилуем но и за эти деньги..... Не пешком по сугробам по 15 км за день ползать.Купили и пока очень довольны!!!!!!!! Мы не из Лебедев гараж а обычные потребители!

Купил Lebedev LV500 осенью прошлого года. 1. Сразу: - сгорела красная кнопка. Остался только ручной запуск.. - лопнула веревка ручного запуска. Техника встала. Кроме этого: - при первичной заводке при работающем двигателе при подъеме ручек руля вверх - резкий подъем оборотов и, если стоит передача, резкий рывок м.б. Чуть не убился. - инструкции по эксплуатации нет. - схемы электрооборудования нет.  2. Пришлось из деревни везти в магазин на ремонт. Спасибо механику Алексею, все успел сделать до наступления зимы. 3. Зимой начал ходить хорошо. Заводится до -24. Потом можно завести от автомобильного акумулятора. По льду, по жесткому насту хорошо тянет 3 человек По сугробам более 20 см не идет. 4. Но начал опять ломаться; - лопнула вервка ручного запуска. - после замены сломался сам ручной стартер. - при дальней поездке полностью сгорела проводка. из за касания одного из жгутов двигателя. Пришлось вызывать друга на снегоходе. Дома удалось, но с трудом, восстановить самому. - отвалилась выходная труба глушителя. Шум стал чуть громче, но быстрее поехал. - лопнули почти все пружины на тележках И это при том. что ходил только по льду без особых бугров. Заменил на бурановские А так зимой выручает. Но это конструктор "Сделй сам". А вот общение с представителями производителя в Питере оставило только самые тягостные впечатления. А можно поподробнее, как удается по сугробам 50 - 70 см ходить ?

427

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

7 марта испытал приобретенный в феврале LV500. Попробовал и по сугробам (по болоту). Одного везет без особых проблем. Двоих в одних санях везет до первой остановки. Потом не тронуться.
Когда почти вернулись к машине, Рекс заглох. Все попытки завести успехом не увенчались. Погрузили в сани и 50 метров дотащили.
Осмотр показал, что нет искры. Коммутатор был прикручен пластмассовыми хомутиками - отвалился. Еще какая-то штуковина прикручена ими - болтается. Советую переделать сразу, хотя бы на автомобильные хомуты.
Договорился: завтра везу в Питерский сервис.
Вывод:
Идея - класс! Реализация... - будем надеяться, что со временем улучшится. Когда доведут до ума, будет достойный аппарат.

428

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Swendl пишет:

Попробовал и по сугробам (по болоту). Одного везет без особых проблем. Двоих в одних санях везет до первой остановки. Потом не тронуться.

А высота снега какая была ? У меня более 20 см не идет. Попытка пройти более высокий сугроб закончилась сильной вибрацией и  трещиной правого кронштейна, на котором звездочка держится. В сервисе не оказалось, пришлось заваривать. И еще нужено обязательно проверить, не касаются ли горячих частей двигателя жгуты. которые идут к фарам. У меня они расплавились при длительной поездке.

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

НА СОСЕДНЕМ ФОРУМЕ  ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ  .  ВСЕ ЖГУТЫ ХОМУТАМИ ПРИТЯНУЛ К КАПОТУ

430

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

mer7301 пишет:

А высота снега какая была ?

Когда застряли, я вылез из саней включить заднюю передачу, так провалился выше колен, а колея от рекса 10 - 15см. Наверно, многое от снега зависит. 

mer7301 пишет:

Попытка пройти более высокий сугроб закончилась сильной вибрацией и  трещиной правого кронштейна, на котором звездочка держится.

Нда... В начале года эту модель рекса дорабатывали и, так как я в феврале покупал, у меня уже кронштейны усиленные (на 3-х болтах). Буду надеяться, что не сломаются. Сегодня съездил в сервис. Обслуживание мне понравилось. Все мои просьбы выполнили. В результате: заменили коммутатор, закрутили кран на бензобаке, заменили лопнувшую пружину. Рекс готов. Осталось только самому с хомутами-жгутами разобраться.

431

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

На сервисе в магазине, где покупал, всегда помогают.
Это в Петрозаводске, магазин Скутер, механик Алексей. Ему спасибо за советы и реальную помощь
А вот попытка купить вышедший из строя ручной стартер не удалась. Лебедев Гараж такие запчпсти дилерам не предоставляет.  Даже на замену. Придется снимать сломавшийся и везти в ремонт.
А кронштейн у меня действительно с ДВУМЯ болтами

432

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

mer7301 пишет:

А вот попытка купить вышедший из строя ручной стартер не удалась.

Пока мне Рекса ремонтировали, в сервис обратились еще 2 клиента с LV500. Один две пружины по гарантии менял и купил парочку впрок (благодаря ему я поломку своей пружины заметил), а второй обратился с поломкой электростартера. Сказал, что ручной сломался практически сразу (с ним надо очень аккуратно), но у него подключен аккумулятор от машины на 55А и ручной стартер был не нужен, а тут сломался и электрический. Забрали по гарантии в ремонт. Поболтал с обоими. Оба покупали перед зимой. Ездят много. Так что, не все так плохо, как некоторые пишут на форуме.    Из полезного еще узнал, что надо быть аккуратней со свечкой, чтобы не испортить резьбу в головке двигателя.

433

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

ВСЕМ ВЕЧЕР ДОБРЫЙ))) НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС  у меня пока все в ажуре)) пробовали и с горы и в гору троих везет только в путь))) и ещё собаку в транспортное положение и  в МАТИЗ!!!!!! еще два корыта с верху и в перед))) был в шоке когда увидел)))) есть только одно но????? кто подскажет  почему быстро на свече образуется черный нагар может клапана????

434

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Всем привет!Кто подскажет,какой тросик газа подходит к LV500. Порвался.Собачка далеко,в Вологодской.Образца нет.Заранее спасибо.

435

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

valera58 пишет:

какой тросик газа подходит к LV500.

если осталась рубашка-купи трос 1.5 диаметр плюс пару алюминевых скобок-в метизах должно всё быть-просто поменяй,длина около 1.5 метра-на память.а на сервисе в питере вроде давали трос без проблем.

436

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

next пишет:

почему быстро на свече образуется черный нагар может клапана?

По аналогии с автомобилем: либо зажигание, либо смесь. На мой взгляд, скорее смесь, так как зажигание - электронное. Возможно, воздуха маловато (воздушный фильтр или карбюратор).

437

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

next пишет:

кто подскажет  почему быстро на свече образуется черный нагар может клапана????

Мне кажеться что с регулеровкой " авто подсоса " переборщили или вышел из строя . увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

438

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

mer7301 пишет:

Искра есть, бензин поступает.  Что посоветуете ?

Если есть искра и паровоздушная смесь поступает, но не работает, то ноль компрессии или клапана или момент зажигания. Но это врядли. Искру проверяли снаружи? в цилиндре может и не быть. Свечу меняли? Как определили поступление бензина? Свеча сырая? Заводили с заслонкой? без? подгазовывали? в рекомендациях по двигателям при заводке дать газу 1/3, но при этом собака побежит.

439

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

На счет 1/3 газа, смешно для собачников, но
увеличить

440

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Andrey пишет:

Если есть искра и паровоздушная смесь поступает, но не работает, то ноль компрессии или клапана или момент зажигания. Но это врядли. Искру проверяли снаружи? в цилиндре может и не быть. Свечу меняли? Как определили поступление бензина? Свеча сырая? Заводили с заслонкой? без? подгазовывали? в рекомендациях по двигателям при заводке дать газу 1/3, но при этом собака побежит.

Свой автомобильный стаж когда то начинал с трех Запорожцев.  При этом двигатель запускал даже при минус 46. Так что секреты запуска двигателя хорошо известны. В эту зиму заводил LV500 при минус 26. Заводился. И LV500 заводится на нейтральной передаче. так что газ можно добавлять. Не убежит. А сейчас  не заводится. И пока не понятно, куда дальше смотреть. Тем более, что аппарат гарантийный.  А до ближайшего сервиса 70 км по льду. Дорог нет.

441

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Проверь крепление карбюратора.У меня раз слез на хомуте,тоже не заводился.А второй раз открутились обе гайки крепления к цилиндру двигателя.

442

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

mer7301 пишет:

А сейчас  не заводится. И пока не понятно, куда дальше смотреть. Тем более, что аппарат гарантийный.

так свечу то менял? дай еще инфы, стрелял, коптил, каке опыты ставил? цвет свечи? при заводке схватывает?

Andrey пишет:

Искру проверяли снаружи? в цилиндре может и не быть. Свечу меняли? Как определили поступление бензина? Свеча сырая?

443

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

mer7301 пишет:

И LV500 заводится на нейтральной передаче. так что газ можно добавлять. Не убежит.

а как это на нейтрали? там коробка есть? не видел инфы на счет этого. Сорри если это "всем известно", но для меня это новость.

444

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Andrey пишет:

как это на нейтрали? там коробка есть? не видел инфы на счет этого

Есть и очень удобно.Еще есть генератор,теперь электробур к м.б подключаю.

445

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Andrey пишет:

так свечу то менял? дай еще инфы, стрелял, коптил, каке опыты ставил? цвет свечи? при заводке схватывает?

И свечу менял. Но она абсолютно исправная. Пока работал - не дымил. А сейчас стартер крутится и больше никаких признаков жизни. На сервисе ( по телефону) предложили отрегулировать клапана.

446

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Если подсоса воздуха нет,то разбирай карбюратор.Думаю ничего сложного в нем нет.

447

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

mer7301 пишет:

И свечу менял. Но она абсолютно исправная. Пока работал - не дымил. А сейчас стартер крутится и больше никаких признаков жизни.             На сервисе ( по телефону) предложили отрегулировать клапана.

была такая же фигня 2 раза.Искра пропадала.либо чуть живая.меняли коммутатор.но и заводили после с 55 ки аккома.т.к пока гоняли то родной посадили напрочь.а сейчас на сервисе купили какой-то другой коммутатор,говорят усиленный.Пока нормально,но в сервисе сказали что кое что надо переделать.Сейчас при глушении разрыв цепи идёт через коммутатор,и он горит. лучше сделать через датчик холла.Объяснили,нечего сложного.Но пока руки не доходят

448

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

massa пишет:

лучше сделать через датчик холла.Объяснили

Интересно, как сервис предлагает переделать разрыв на датчик Холла? Мне на сервисе заменили коммутатор по гарантии и ничего не посоветовали.

449

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Swendl пишет:

Интересно, как сервис предлагает переделать разрыв на датчик Холла? Мне на сервисе заменили коммутатор по гарантии и ничего не посоветовали.

Посоветовали разъединить провод на датчик и концы завести к кнопке "стоп" на рукоятке т.е .  при выкл кнопки разрывается цепь на датчик.только тогда наверное  которые сейчас провода к "стоп" нужно соединить.