101

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1
Я еще бак не спалил.Выпадет снежок,выеду попробую.Очень интересно как будет заводиться в мороз,но сейчас морозить жалко,надо еще пообкатать. Нужно еще короб сделать на прицеп.На лодочном хочу возить,но у нас столько соли на дороге,что короб очень необходим.

102

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

glu_iv пишет:

С инжектором сложнее, там если мозги решили, что не нужно заводиться, то ничего не поделаешь.

....ну если только свои мозги к тем не прикладывать...... :cool:

103

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Димон 933 пишет:

что короб очень необходим.

Как ты её все таки любиш.Будет тебя значит исправно возить и без поломок.Как у вас со снегом?

104

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

лукин пишет:

Будет тебя значит исправно возить и без поломок.Как у вас со снегом?

Спасибо! Надеюсь,что так будет.Снега нет совсем.

105

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Димон 933 пишет:

Ну и как? Чего ждать?

Проблема №1 с карбюратором . В мороз с таким карбюротором не завести ! Сложный для эксплутации зимой . Обогатитель автомат Который не дает нормального запуска даже сейчас ( +5) Причина в даном узле . увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

106

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Сейчас лахмачу этот двигатеь ( стоит на квадрацикле ) Карбюратор постояного разрежения поднятия дросельной заслонки .Которые стоят на мото и табуретках . С таким карбюраторам зимой не завести . Респект тем кому это удаеться ! (В мороз )
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

107

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

заведётся спокойно

Если долго мучеться , что ни буть получиться ! Но на       это надо ? Отредактировано кузнечик (19 ноября, 2010г. 21:05)

Техника в руках дурака груда металла .

108

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1Почему молчиш на пиши народу что не устроило тебя в м.собаке.Что бы кто нибудь на те же грабли не наступил.

109

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

Я всё описывал выше 3 ноября, 2010г. 21:35 на 3 страницеа к Вам у меня будет вопрос так как у вас имеется мопед, а на мопеде переключение передачь сделано на руле - возможно данное переключение передач можно применить и на М.Б. Лебедева             И действительно кузнечик оказался прав у меня сегодня при минус 15 двигатель уже не заводится..........

Прочёл - это форменное издевательство. Сколько же стоит сей  аппарат?

110

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Отдай им это чудо техники возми деньги и купи себе нормальный аппарат.Вот видиш человек купил технику уже проверенную годами и теперь ездит и радуется.Ну а ты попал так сказать немного. Столько ведь пишут про м. собак а ты выбрал какое то го...но. И что тебя на это интересно сподвигнуло?Ну да шибко не горюй будет и у тебя нормальный аппарат. :cool:

111

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

И действительно кузнечик оказался прав у меня сегодня при минус 15 двигатель уже не заводится..........

Я,где то дня четыре назад,попробовал завести.Было -6.Ни одной вспышки.Не много это меня растроило,поехал искать "быстрый старт".Сегодня купил,взял инструкцию,чтобы посмотреть куда брызгать.Перечитал иструкцию и обратил внимание на выключатель зажигания на ручке.Конечно же я его не включил.Когда включил,завел с пол оборота(сегодня -9).Обрадовался,оставил работать на холостых.Минут через пять прихожу,а он не работает.Я его заводить,он схватывает,но обороты не держит.Газу поддашь,вообще не схватывает.Брызнул стартом,сразу заработал. Затем поехал покататься.Как большая нагрузка,так происходят щелчки.Смотрю в этот момент на цепь,она дергается и вроде как проскакивает.Подтянул сильнее-не помогло.Ладно,поехал кататься.Идет нормально  по пухляку (примерно см.25-30).Затем поймал поребрик,не приятное ощущение.Пытаюсь ехать дальше,а он не едет.Проскальзывает ведущая звезда,которая гусеницу крутит (не знаю как называется).Кое как вернулся в гараж и увидел,что развернулись вторые катки.На первых катках приварен ограничитель от разворота. Поставил на место и попробовал порезче трогаться.Звезда всеравно проскальзывает.На задней передаче такого нет.Не правильный какой то расчет сделали.Лучще бы назад проскальзывала.Это как шкивы на автомобиле,в одну сторону крутишь-проскальзывает,в другую -нет. Поеду в понедельник к продавцу. Отредактировано Димон 933 (27 ноября, 2010г. 23:43)

112

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Павел пишет:

самой гусенице проскальзывают звезды??

Да. Заехал на собаке в корыто(очень удобна кстати задняя передача).Так вперед-проскальзывает,назад-нет,буксует гусеница в корыте. Отредактировано Димон 933 (27 ноября, 2010г. 23:42)

113

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Павел
Все так и происходит.

114

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Павел пишет:

Есть подозрение, что задняя ось подпружинена т.е старый буксировщик развернули. Это принципиальная ошибка! При заднем приводе ведущий вал передает усилие на нижнюю часть гусеницы наезжая на нее и натягивая, а излишняя слабина переходит на верх. Эту слабину с успехом выбирает передняя подпружиненная ось. Что происходит при переднем приводе. В виду эластичности гусеницы запихать ее под букс не получится т.е гусеницу можно только тянуть, а тянуть можно только через задний вал. Значит при переднем приводе усилие ведущего вала передается на верхнюю часть гусеницы затем на заднюю ось !!!  Натяжка верхней части гусиницы а слабина уходит вниз. Если еще и задняя ось подпружинена то передний вал всю слабину соберет на себя еще и заднюю ось на пружинах подтянет к себе. Надеюсь это не так. Сфоткайте подвеску

По такой схеме работают практически все снегоходы..... :cool:

115

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Когда уже видио покажите с тест драйв?Снегу уже достаточно.

116

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Даже на этой фотографии видно, что верхняя ветвь гусеницы сильно провисла. Нужно натягивать и звезды проскакивать не будут. Если нет резьбовой системы натяжки задних щек ведомого вала, то по идее должна быть регулировка натяжения пружинами, ведь ходовка-то сделана практически копией бурана, а поэтому все должно работать нормально.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

117

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Сегодня отвез собаченка на гарантию.Все указал,должны исправить.Предложил им на кронштейн задней звезды,переварить упор-ограничитель.Он там есть,но приварен далеко.Посмотрим как переделают.Вообще изменения идут,проводку прокладывают по другому,усиливают подвеску(кронштейн передней звезды,был из тонкой пластины-стал из более толстой).