126

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1
Да про это я совсем забыл.Про тормоз не знаю-нужен ли он мне.Остальное можно было бы.Завтра заеду, посмотрю на месте.

127

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Димон 933 пишет:

Я его заводить,он схватывает,но обороты не держит.Газу поддашь,вообще не схватывает.

Да про даный узел писал выше . При досканальном осмотре выяснил что обогатитель автомат не открывает полнустью отверстия обогатителя , пришлось подбирать прокладку между термо - катушкой и корпусом . подобрал но правдо это все под определеную температуру , при дугих температурах заводится будет с трудом . Квадрик наладил теперь стоит ждет лето .

Техника в руках дурака груда металла .

128

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

я бы на твоём месте заставил их поставить всё положенное дополнительное оборудование: тормоз, прикуриватель,

А так же кондиционер,душевую кабинку и домашний кинотеатр!!! :cool: (шутка)

129

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

тормоз обязательно нужен поверте мне на слово,

Каким образом тормоз устроен?

130

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

кузнечик
Я уже почитал про этот обогатитель,но пока лезть в него не охота.Пока быстрый старт выручает.

131

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1
У меня есть не большой опыт на собаке друга (по-моему этого же производителя).Случаев резкой остановки пока не было,только больше разгон(когда чуть не провалились).Завтра узнаю,может кому уже установили.

132

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

Это нужно узнать у производителя - по документации заявлен гидравлический тормоз , я думаю наверное как на Буране

Тормоз гидравлический.Ставили говорят на одну мотособаку и при складывании руля,была проблема(воздух попадал в систему).Чего то я не созрел на тормоза.Забрал свою мотособаку.Все устранили,теперь роет на бетонном полу и звезда больше не проскакивает.

133

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Vladimir1 пишет:

заявлен гидравлический тормоз

Скажите, зачем он нужен???? МБ и без тормоза отлично останавливается!  ИМХО абсолютно ненужная приблуда!!!!

134

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Мотобуксировщик изначально предназначен для буксировки лыжников. Сначало осенило рыбаков, охотников. Никто бы этого и до сих пор не знал, потому что еще много нетрадиционных способов выживания человека в природе. Но вот появляются покатушки, показательные тусовки, езда по улицам и тротуарам. Мощность добавили для скорости  значительно превышающей разрешенную. Для водителя резкое торможение на скорости 30 км уже травмоопасно - обязательны меры, средства и прочее-прочее (из архивов развития автомобилестроения).
Кто-то на форуме сказал- не дай бог  опубликуют статистику травм на мотособаках! А такие собако-коры уже существуют и они тоже кушать хотят.
Такое развитие собакостроения  тоже очень предсказуемо. 
Все в этой жизни обретает рамки для защиты от оградок. Но мы сами пишем свою историю...
Отредактировано Viktor2434 (3 декабря, 2010г. 19:44)

135

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Сегодня у меня был полноценный выезд на рыбалку.Проехал около 30 км,мороз с утра за -20.Привез на прицепе,естественно промерз мой мотопес прилично.Сам не завелся,помог "быстрый старт".Рулиться легко,едет достаточно быстро.Прыгает прикольно на скорости(ни вперед,ни назад не заваливается).
  Короче,я более чем доволен.

136

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Павел пишет:

А фото, видео где?? Интересно же

При -20,как-то не до фотоаппарата.Но сниму обязательно,может в воскресенье выберусь.Подогрев ручек-удобная штука,особенно на морозе.Фары утром тоже пригодились,пришлось искать хоть какие-нибудь следы,а то лед еще тонкий. Еще бы не помешало зеркало заднего вида,а то замучился на ходу оборачиваться,чтобы друга на вторых санях не потерять.

137

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Димон 933 пишет:

Еще бы не помешало зеркало заднего вида,а то замучился на ходу оборачиваться,чтобы друга на вторых санях не потерять.

Тоже была такая мысль, только при транспортировке легко можно поломать......

138

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Димон 933 пишет:

Рулиться легко,едет достаточно быстро.

Проверь затяжку всех резьбовых соединений.... И желательно все гайки с пластмассовыми втулками заменить на гайки+шайбы гровера.... У меня впервый заезд стал открчиваться руль, а во второй потерял болт из подвески, что вызвало ряд проблем, которые не очень приятно решать в снегу и в холоде! После этого сделал полную протяжку всех резьбовых соединений! А так собака вроде не плохая! Резвая! :cool:

139

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Фрегат
Я вчера его забирал из сервиса,все протянули.

140

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

glu_iv пишет:

Должно быть средство экстренной остановки.

А то еще катапульты есть.....для экстренной эвакуации! :cool:

141

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

glu_iv пишет:

Когда нечего сказать, лучше промолчать...

Молчу-молчу - что тут еще скажешь!!!

glu_iv пишет:

Счастлив не тот, у кого много есть, а тот, кому мало надо!

особенно прочитав такой девиз.... :cool: