Тема: лыжный модуль

может кто делал лыжный модуль скажите пожалуйста размеры
Отредактировано Александр199511 (7 февраля, 2015г. 16:59)

Re: лыжный модуль

Александр199511 пишет:

может кто делал лыжный модуль скажите пожалуйста размеры Отредактировано Александр199511 (Сегодня 16:59)

3

Re: лыжный модуль

Зайди в тему, вопрос от новичка,последние посты.

Re: лыжный модуль

че то я вроде все посмотрел не могу найти

5

Re: лыжный модуль

Александр199511 пишет:

че то я вроде все посмотрел не могу найти

Пост 978 букс универсал,толкач технические моменты. Я недавно делал соседу дышло,размеры, общая длина 1650 мм .Но это к большому корыту.Надо всё по месту смотреть. Отредактировано Юрий47 (7 февраля, 2015г. 18:39)

Re: лыжный модуль

ну мне нужны размеры между лыж !!! ну я так понял что надо по своей собаки делать

7

Re: лыжный модуль

Александр199511 пишет:

ну мне нужны размеры между лыж !!! ну я так понял что надо по своей собаки делать

Немного не дочитал,я про толкач.

Re: лыжный модуль

ну так толкач получается собака а на нее модули лыж ставят вот мне нужны размеры или подсказки какие нибудь чтоб самому это модуль сделать а то дороговато стоит

9

Re: лыжный модуль

Посмотри ветку
Миниснегоход Разгуляй,лыжный модуль.Там всё доходчиво изложено.Смотри,подгоняй под свой букс.Я сам так же выбирал .

Re: лыжный модуль

вы не могли бы сылку скинуть а то я тут вообще ничего не знаю !!

11

Re: лыжный модуль

Александр199511
Не ломай голову , загляни в тему к  coka и скопируй , вариантов снежн. покрытия много , а он готов ко всем, думаю он не против будет и Петрович с толкачем перепробывал много вар. , чего советует , то по делу . Он же тебе всё расписал , поверь мужику.

Re: лыжный модуль

я все понимаю !! просто я тут ничего не знаю куда где заходить

13

Re: лыжный модуль

Александр199511 пишет:

я все понимаю !! просто я тут ничего не знаю куда где заходить

Нашёл тему подходящую,модуль с рычажной подвеской делаем сами dik/ в самодельных буксировщиках на 4 странице.

Re: лыжный модуль

спасибо вам !!!

15

Re: лыжный модуль

Александр199511 пишет:

спасибо вам !!!

Не за что. Как сделаешь фото выложи. Отредактировано Юрий47 (7 февраля, 2015г. 21:17)

Re: лыжный модуль

ну если добьюсь своего то выложу !!! может плюну да готовый куплю

17

Re: лыжный модуль

Когда что-то прилично делается в серии, если разве руки не могут не делать или совсем нет средств, а под рукой есть из чего лепить, то нет смысла городить это самому. В этом сегменте много толковых предложений. Нельзя не отметить изделия  от Олега Викторыча (разгуляй от технокомпкт и их лыжный модуль на заказ, под твои требования), а мне приглянулся барсовский ЛМ -  хоть мало езжу, даже очень, но испытал на деле, рекомендую, тем более владельцу следопыта.

18

Re: лыжный модуль

всем привет! ребята такой вопрос ткните носом пожалуйста в какой теме кто видел самодельные лыжи на модуль, чтоб только можно было заводские накладки купить и поставить, блин где то же видел ну не могу больше найти, хотел было купить лыжи КОМПЛАСТ :cool: , офигеть 10рублей стоят, придется выкручиваться, МЫ ЖЕ РУССКИЕ!!!! С Уваж

Re: лыжный модуль

Александр199511 пишет:

может кто делал лыжный модуль скажите пожалуйста размеры Отредактировано Александр199511 (7 февраля, 2015г. 18:59)

Размеры каждый делает под себя. расстояние между лыжами чем больше тем устойчивей но надо учитывать калию стандартного снегохода 80-90см. Так как скорости не большие с подвеской можно не заморачиваться  делать её жоской. Я свой модуль сделал бес сиденья  вместо сиденье рыболовный ящик очень удобно и практично.  Лыжи я сделать из дешевых скэйтов  (400р.-1шт.) открутил ступицы с колёсами,ободрал сверху шкурку, добавил снизу алюминиевые уголки, спереди из металлической ленты сделал загиб. Поворотные кулаки из сантехнических дюймовых муфт с внутренней резьбой (не чугунные стальные)  чугунные не варятся. В муфты вкручиваются куски труб с резьбой, трубы должны быть толстостенные, простые ломаются на резьбе. http://se.uploads.ru/t/OgaYr.jpg http://se.uploads.ru/t/dRcKU.jpg http://se.uploads.ru/t/qXQbE.jpg http://se.uploads.ru/t/usCz3.jpg

20

Re: лыжный модуль

Всем привет. Знатоки подскажите из чего можно поставить втулки в которых рулевой вал крутится? И ещё, если у кого есть, можно фото по подробнее рулевого управления модуля? Сам начал строить модуль, скопилось много вопросов по мелочам.

21

Re: лыжный модуль

kulivladimir пишет:

Всем привет. Знатоки подскажите из чего можно поставить втулки в которых рулевой вал крутится? И ещё, если у кого есть, можно фото по подробнее рулевого управления модуля? Сам начал строить модуль, скопилось много вопросов по мелочам.

Смотри самодельные мотобуксировщики=Мотособака Карелка.

22

Re: лыжный модуль

coka пишет:

Смотри самодельные мотобуксировщики=Мотособака Карелка.

Ещё на 4 странице модуль с рычажной подвеской строим сами.в САМОДЕЛЬЩИКАХ.

Re: лыжный модуль

kulivladimir пишет:

Всем привет. Знатоки подскажите из чего можно поставить втулки в которых рулевой вал крутится? И ещё, если у кого есть, можно фото по подробнее рулевого управления модуля? Сам начал строить модуль, скопилось много вопросов по мелочам.

Рулевой вал крутится у меня просто труба меньшего диаметра в трубе большего диаметра. С верху на трубе меньшего диаметра где заканчиваться труба большего диаметра приварена шайба для ограничения вертикального перемещения снизу рулевая сошка.

24

Re: лыжный модуль

coka
Спасибо, у Вас в теме отлично все изложено.

25

Re: лыжный модуль

coka
Спасибо, у Вас в теме отлично все изложено.