26

Re: Обувь.

Надеюсь Паша не запинает если я за его отвечу, он ща на другом форуме. Сапоги Ети в рыбацких магазинах, в Вологде у нас разброс цен от1700р до 2400р.

27

Re: Обувь.

САВа пишет:

Сапоги Ети в рыбацких магазинах, в Вологде у нас разброс цен от1700р до 2400р.

Благодарю.

Re: Обувь.

А кто-нибудь ходит на рыбалку в сапогах ТОПТЫГИН,если да то можно узнать о них поподробнее.

29

Re: Обувь.

В Топтыгине пока идёшь тепло, посидишь часик другой начинают мёрзнуть. Были у меня сначала Топтыгин потом с тестем махнулся на Ети, ему на работу, а мне делом заниматься. Теперь хоть день высижу ноги не мёрзнут.

30

Re: Обувь.

САВа пишет:

махнулся на Ети,

Они тоже там продаются?

31

Re: Обувь.

Купил себе" Ети" до -60 очень лёгкие удобные и самое главное очень тёплые у нас они по 1900р валенки с бахилами рядом не стоят  да и бахилы рыбацкие тоже
Отредактировано К.С.Я (14 января, 2012г. 17:43)

32

Re: Обувь.

vorontsov_p пишет:

Попродив прошлый сезон в "лемиго" обнаружил, что ходить в них и бегать очень легко и пока двигаешься - тепло. Но стоит встать минут на двадцать при температуре ниже минус десяти, ноги начинает прихватывать. Меня это не устраивает, оставил их на ловлю окуня при небольшом градусе и на осеннюю рыбалку в лодке - пробовал, супер! Взял себе "Йети" фирмы вездеход. Они до -60 гр.  Еще есть у них "топтыгин" они до -40. Пробовал - в тонких носках даже намеков на подмерзание нет. Легкие, удобные, но в машине уже ехать в них ни как - нажатие на пару педалей одновременно.обеспечено точно.

соглашусь , ношу леминго , посидишь на морозе пальцы начинает прихватывать ,но в походишь и все окей . взял их только из за компактности , мой 45 в них почти равен ети 43 . тоесть возьми я етти 45 го это были бы огромные лапти , топтыгин вроде даже еще громоздче . а по сути новое поколение обуви не оставляет шанса валенкам и бахилам . легкие , не промокают , нога не потеет , носки не сбиваются , ходить одно удовольствие , вроде все перечислил . по поводу температуры ,в 50 60 итд , то продавцы поясняют что это температура при которой обувь не треснет а не при которой ноге тепло .

33

Re: Обувь.

купил Баффин Титан в прошлом году ..ни разу непожалел...рыыбачил до -35....правда не любят когда на шерстяной носок...пришлось купить термоноски....

34

Re: Обувь.

Тоже перебрался с рыбацких бахил в современные легкие сапожки "хаски". Одевал правда ещё только один раз, и пока доволен!!!

Re: Обувь.

Александр 318 пишет:

А кто-нибудь ходит на рыбалку в сапогах ТОПТЫГИН,если да то можно узнать о них поподробнее.

Вот взялтоптыгина нормальные сапоги,ноги не мёрзнут,в сильные морозы ещё не ходил но в-15 не замёрз.

Re: Обувь.

Решил оживить темку..в предверии зимы хватился,выходит на ноги и на себя одеть нечего...раньше при отсутствии собакена,устраивало все: и валенки с бахилами,и фофан с ватниками(при ходьбе все сойдет)С учетом эксплуатации прошлого сезона понял-верхняя одежда не годится,на собаке продувается...правда сапоги эксплуатирую второй сезон фирмы БАФФИН титан,но них тоже много недостатков...Хотелось бы узнать,может кто порекомендовать именно РЕЗИНОВЫЕ ЗИМНИЕ сапоги(не пенорезина)в пределах 5 рублей,или хотя бы ссылку на оные,очень натта..Сапоги нужны будут не только на рыбалку ,но и для работы в лесу.Ну и костюм зимний,кто какой носит,предел температур желательно ниже(до 7 рублей)спасибо...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

37

Re: Обувь.

Перепробовал разную обувь.  Вспененая резина с чулком конечно хорошо, но если долго, то ноги потеют.
Правда приноровился, беру на два размера больше сапоги и вставляю чулок из натурального меха. В сырую погоду использую такой вариант, уже не потеют.
В ходовую приобрел ичиги Поскрякова. Сапоги понравились. Минус один , скользят, т.к. протектора почти нет.
Но удобные ,ноги всегда сухие, и легкие.

Re: Обувь.

михаил н пишет:

Алексеевич купил такой Ссылка температурный режим не знаю,но лишка перестарался на подсидку  в одной футболке, и то жарко. Подпись автора     всегда прощаю своих врагов,но никогда не забываю их имена.

а какой ценник?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

39

Re: Обувь.

Алексеевич пишет:

..правда сапоги эксплуатирую второй сезон фирмы БАФФИН титан,но них тоже много недостатков...

А чем плохи Титаны? Я ( по итогу 3-ех полных сезонов ) нашел косяк, что ноги мерзнут если не двигаться долгое время, но подозреваю это у всех будет.

Re: Обувь.

Лодочник пишет:

А чем плохи Титаны? Я ( по итогу 3-ех полных сезонов ) нашел косяк, что ноги мерзнут если не двигаться долгое время, но подозреваю это у всех будет.

"Сапоги канадских нефтяников "общий вес 3 кг., не сказал, что плохи, просто ищу достойную альтернативу.. незнаю как насчет 3 сезонов, но у меня при активном использовании (сюда входит поздняя осень и до таяния снега)ровно сезон держаться... подошва лопается в носке, голенище на сгибах, резина слоится от ремней лыж.. до -25 ещё  держать, а после все равно ноги мерзнут... и цена.. извините, я не могу себе позволить каждый год по 5 рублей выкидывать... вот такая рекламация на канадские сапоги из провинции Сичуань... интересно просто во что люди одеваютя, наверняка не все в баффинах ходят.. :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обувь.

Я на собаке в валенках и бахилах химическх :cool:  и на собачке, и сидеть не очень холодно, а пока лед без снега в Хасках, они на шипах, три сезона, только пропитать наверно надо чем то . Одно плохо, подшитые валенки в бахилы не лезут, лапа то здоровая  :cool:

Re: Обувь.

Дума

владимир николаевич пишет:

Я на собаке в валенках и бахилах химическх :cool:  и на собачке, и сидеть не очень холодно, а пока лед без снега в Хасках, они на шипах, три сезона, только пропитать наверно надо чем то . Одно плохо, подшитые валенки в бахилы не лезут, лапа то здоровая  :cool: Подпись автора     Если захочешь рассмешить БОГА , расскажи ему о своих планах !!!

Думаю многие с этого начинали.. :cool: однако мне обувь нужна и для РАБОТЫ тоже(см.выше п.36)..а работаю я вальщиком леса,так что обувь нужна как бы универсальная,но на резине,обязательно!БАФФИН конечно подходит,если бы не некоторые но...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обувь.

glu_iv пишет:

Алексеевич Олег, ну работа это святое... Ждем от тебя рекомендаций... Я вот тоже в валенках гоняю... тут было нацелился на такие ан нет, говоришь Баффин не айс... в итоге то валенки+ чулки от ОЗК получается идеал?

Илья, привет! Маленько не понял меня наверное... конкретно не айс БАФФИН ТИТАН, на счет других ничего сказать не могу...может это и хорошая фирма, только в наше время кругом КИТАЙ acТак, что решать только тебе... мне же если ничего не найду, придется опять вкладываться в канадском-китайского производителя :cool: Отредактировано Алексеевич (10 октября, 2013г. 09:11)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

44

Re: Обувь.

не знаю кому как ,а лично я доволен такими сапогами стоят 1400рублей,до -30 пробовал с простым носком СУПЕРРhttp://s4.uploads.ru/YsXuB.jpg  НОШУ 41 РАЗМЕР,а по примерке  45
Отредактировано бомбила (17 октября, 2013г. 09:14)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Обувь.

+++ и у меня и у сына такие, только говорят носок через какое то время надо менять а так норм

46

Re: Обувь.

Аналогично! под снегом вода, t воздуха -20, в этих сапогах норм.

47

Re: Обувь.

Для рыбалки лучше,чем сапоги из ЭВА не придумано!Сам таскаю 2-ю пару.Доэтого:валенки+чуни ОЗК,бахилы "Траппер" с матерчатым верхом, пара сапог "Хаски"(до -40,ЭВА),ну и не давно взял "Йети"(до -60,ЭВА).На мой взгляд "Йети" - лучшее,что есть от наших производителей за свою цену(2000р.)С одним термоноском благодать!Товарищ у меня носит вообще на босу ногу.Но,есть 2 значителЬных минуса:1 - ОЧЕНЬ мягкие,протыкаются сучком влегкую(лечится клеем для ПВХ);2 - ну ОЧЕНЬ скользкие(после первого льда до сих паховые связки болят - раз 5 на шпагат садился),лечится ледоступами(кошки).Да,сапоги "Хаски" прочней чем "Йети" на ощупь,да и за 4 зимы ни одной дыры,чулки только "умерли".