101

Re: Обувь.

Балансир пишет:

А чем клеили ?

Бафины Титан клеил простым универсальным клеем и резиновой заплатой.Одну заплатку оторвал,была на сгибе и внури чуток.Сапог об саптг и видимо содрал.А вторая в норме.Клеил полиуретановые раж,на мотоблочной фрезе клок выдрал,ногу зацепил то-же.Клеил из теимопистолета.В этом году отвалилось.Заклеен был шов разрыва и сверху сформирована заплата из того-же термоклея.В этом году потекла.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

102

Re: Обувь.

евгеха пишет:

..валенок вроде просто войлочный, влагу будет набирать а не отводить

Не самый большой знаток в этом деле, но разве какие умеют отводить, вроде, все они умеют только впитывать в себя и теплоизолировать, для себя оценил, что вкладыш толще чем у обычных, стенки сапог намного крепче обычных, а вот что пишет производитель:
Сапоги зимние из ЭВА Хаски-полюс комплектуется объемным, утепляющим вкладным трехслойным чулком
Внутренний слой:
Иглопробивной материал стойкий к истиранию.
Средний слой:
Пористый материал толщиной 15мм, хорошо отводит влагу от ног, сохраняет упругость
в течении всего срока службы.
Наружный слой:
Нетканое полотно с алюминиевой фольгой.
Алюминиевая фольга отражает тепло внутрь, а холод наружу.
Нетканое полотно из джута и полиэфира гигроскопично и хорошо держит тепло.
Между этими материалами образуется воздушная прослойка, способствующая лучшему сохранению тепла. 
Пористая структура материала сапога из ЭВА и утепляющий трехслойный вкладыш позволяют использовать эти сапоги  при длительном неподвижном нахождении на холоде.
Манжета сапога из водоотталкивающей ткани затягивается шнурком со стопором, препятствуя попаданию внутрь снега.
Морозостойкость: до -60С

103 (14-12-2015 16:38 отредактировано Алексеевич)

Re: Обувь.

Балансир пишет:

Вы посколько км пешком на рыбалке то наматываете?

на рыбалке ноль целых, хер десятых abвсе верно, только на собачке.. Только ведь я сапоги то не только на рыбалке таскаю, и в быту тоже не снимаю, в УАЗике в них езжу, который не прогреть никогда.. У дома ползаешь, чего то делаешь, вообщем выезде таскаешь ...в итоге с октября По апрель выходит.. Так то хорошая обувь, с простым носком, но вот этот косяк Все портит.. ac при досрочно трескании на сгибах приходится подклеивать, чтоб сезон доходить.. Я уже писал ,что на этот сезон нашел эти сапоги За смешную цену 3100,жалею что сразу две пары не взял..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

104 (14-12-2015 22:59 отредактировано вввадик)

Re: Обувь.

Путник. А сколько хаски стоят? Сегодня смотрел в магазине мои баффины уже 4.600 деревянных рублей. Титаны почти 6 тыр. Топтыгин пенка 1.400 р. Если взять Топтыгин пену, да вставить валенки от бафинских может норма будет. Есть правда сомнения, есть у меня пенка польские с токим валенком, ноги мокнут быстро и носки сами снимаются с пятки при ходьбе. А мне нужны для ходовой охоты. Может кто ещё что посоветует?

105

Re: Обувь.

Мне обошлись ровно за две штуки.

106

Re: Обувь.

вввадик пишет:

Может кто ещё что посоветует?

Взял на пробу Woodland -55 г. Тверь. Пользовал один раз - пока нравится. Утеплитель вполне нормальный (нога сухая) с алюминиевой ниткой, Эва не мягкий. Ценник - 1800 (у нас).

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

107

Re: Обувь.

Ааааа.... В третий раз купил баффин хантер 3 тыс. р. На пару сезонов хватит. Потрогал пенку, ну очень грубая и проколов боится.

108

Re: Обувь.

Алексеевич
Ссылочку можно на магазин.
Ценник очень даже, титаны за 3100, заманчиво.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

109 (15-12-2015 16:50 отредактировано Алексеевич)

Re: Обувь.

Балансир, смотря какой размер носишь abскидки были только  на маленькие размеры, 7-8 Номер.сейчас только  13 и то на рубль дороже.. http://lovchy.ru/catalog/odezhda_i_obuv … 1/titan_6/

Будь проще и люди к тебе потянутся!

110

Re: Обувь.

http://oxota.snegobolotniki.ru/Предлагают сапоги.

Re: Обувь.

coka, пробка!!! Подарок из Африки!!  ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

112

Re: Обувь.

У меня ЭВА зимние. Сверху ткань затягиваящаяся шнурком, чтобы снег не попадал. Отвалилась в первый же год не частой эксплуатации. Пришита, нитки разлетелись в хлам. А так теплые, не встречал тепелее обуви. Лишь бы сухими были. Отпачивают и покрываются куржаком из нутри в течении дня. Вот после этого и начинаются танцы с бубном.

113 (15-12-2015 23:31 отредактировано Балансир)

Re: Обувь.

Я теперь если где, чего рвётся на рыболовной одежде. Шью только рыболовным шнуром,благо его много,почти каждый год меняю. Держит на века!!! Так что окантовку советую прошить на сапожках.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

114

Re: Обувь.

Балансир пишет:

Так что окантовку советую прошить на сапожках.

Наверное надо, только проще сапожнику отнести. Сам шить не хочу, не на пенсии.

115

Re: Обувь.

Всем привет.Сегодня протестировал снегоболотники "Таймень".С утра -20,ехали на собачках км. 3,так как ход отличный шли на максимальных.Ногам тепло(понятно не продувает).В течении дня пока рыбачили(а был легкий ветерок и при -20,сами знаете)за голенищем было комфортно,а подошва-вроде и не мерзнет но и не балдеешь(да наверное это у всех сапог из ЭВА).Вернувшись к машине, после рыбалки,при скатывании сапог,с внутренней стороны была белая изморось.Ну и хрен с ней,внутри сухо,тепло,комфортно. Сапоги скатывались без проблем.В принципе сапогами доволен.Но когда мороз за 20, то предпочитаю валенки с хим.защитой и думаю что нет ни чего лучше(теплей).Тяжелые?Так мне ж не кросс в них бегать.Вот как то так.

116

Re: Обувь.

ХАПКИН 2 пишет:

,а подошва-вроде и не мерзнет но и не балдеешь(

Да вроде ещё не придумали сапоги, что бы сидеть по 5-6 часов и не мёрзнуть.При ходьбе кайф полный,если ноги не потеют,дома как снимешь и хмельной.

Re: Обувь.

У меня дома по полу не очень-то тепло, но есть чулки от баффинов прошлогодних, так я в них по дому, вместо тапок таскаю, и на коридор курить... Лепота!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

118 (17-12-2015 21:29 отредактировано Балансир)

Re: Обувь.

Алексеевич варвар. ag=DЛюди не знают в чем на рыбалку поехать, а он так е вещи по дому таскает.
На смотрелся я на льду на Питерских, приедут на машине на лёд, в кросовочках,в куртачках Коламбия, реклама двигатель торговли. Два часа и к дому.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

119

Re: Обувь.

Алексеевич пишет:

есть чулки от баффинов прошл

Если по дому,то да,кайф полный,я на даче так и делаю.

Re: Обувь.

Балансир пишет:

варвар

все в ход идет! Со временем, новые вставки сминается и тепло держат Уже не так,особенно подошва сильно сминается, беру старые вставки, вырезаю с боков, где толще материал, по размерам подошвы новых и пришиваю снизу.. Вуаля! Вставки опять как новая!  ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

121

Re: Обувь.

Алексеевич пишет:

пришиваю снизу

Ну классно!!!Надо тоже попробовать.Спасибо за подсказку!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

122

Re: Обувь.

тоже сегодня прикупил сапожки, написано -50 называются следопыт, подумал как буксировщик прям, на подошву смотрю и в прям барс написано, ценник 1150

http://savepic.net/7497346.jpg

http://savepic.net/7491202.jpg

Re: Обувь.

Вот тут Можно почитать.. http://media.club4x4.ru/674-zimnjaja-obuv.html

Будь проще и люди к тебе потянутся!

124

Re: Обувь.

На рыбалку ношу сапоги ЭВА с утеплителем до -55. Одеваю на хб носок или + шерстяной носок. Ноги не мерзнут, но через 4 - 5 часов - не комфортно - холодит. Сегодня провел эксперимент - одел только на горнолыжные носки. Весь день очень комфортно, сухо.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

125

Re: Обувь.

ХАПКИН 2 пишет:

наткнулся случайно в инете на снегоболотники'ТАЙМЕНЬ'полностью из ЭВА.Заинтересовало.Заказал

А случайно сайт не помните?